Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Русификатор (текст)

02ff4cfcb667091b45ecdcf508fee18d.png

:bomb: Официальная группа команды переводчиков “Trails” — https://vk.com/trailsintheskysc

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Админ уже писал про антивирусы. Суть в том что лоадер запускает игру а потом встраивает в нее свой код(который вполне может быть вредоносным), естественно антивирусам это не нравится. Я могу дать ссылку на исходники лоадера, но смысл? Вышеупомянутый код там приложен в виде бинарного файла и вы так и так не поймете вредный он или нет. Так же туда мог встроить вирусов упаковщик upx которым я сжал экзешник. И еще туда мог встроить вирусов конструктор инсталлеров Inno Setup. В общем куда ни плюнь везде угрозы. Качаете и устанавливаете на свой страх и риск как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://i.imgur.com/QqZ3Yjp.png

Я не совсем уверен как мне поступить с этим.

Советую не обращать внимания.

В теме с релизом русификатора заранее сказано, что такое возможно:

P.S. Антивирусы могут ругаться на исполняемый файл. Это нормально, не переживайте.

В случае недоверия всегда можно проверить файл на virustotal.com Статистика выявления примерно 0-1 из 56.

Если вы по-прежнему не доверяете этому файлу, можете забыть о русификаторе и играть в английскую версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем тем, кто был причастен к переводу данной игры! ))) Уже сутки не могу оторваться от игры! ))) Премного вам блаааааагодарен! =)

Ребят, я не знаю, куда писать по этому вопросу, по этому, по мере поступления\обнаружения оЧепяток и ошибок буду писать сюда, хорошо? )

Боус - Северный район(торговый), название и вывеска ресторана "Листок Розы" - ошибка в слове "Листок".

 

Spoiler

2701a18aecd8.jpg

Изменено пользователем Pozitive56RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему вы не выложите русификатор в Steam? Точнее руководство по русификатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опечатки можно писать сюда, все поправим. (кстати там должно быть Лепесток розы)

Разработчики категорически против любых модификаций игры. Там переодически пытаются выложить то мод на другие картинки персонажей, то как вернуть японскую озвучку, но это тщательно вычищается.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка патча на лицушную версию игры из Стима в моем случае неработоспособна.

Ощущение, что проблемы со шрифтом - в тексте идут вперемежку русские буквы и иероглифы (если включаем Boost Dialogue Font то вместо иероглифов просто мусор).

Текущая версия игры по Стиму 934535, Windows 8.1 64 бита.

Запуск игры из любого места и любым экзешником дает одинаковый результат.

http://imgur.com/8BvTumc

Изменено пользователем Rrhany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за русик, но видимо зря я игру покупал(( Грандию 2 переиздание с удовольствием прошел, а эту игру вытерпел 20 часов и удалил. Очень, очень затянута. Вот тебе 5 минут сюжета, и выполни-ка 20 побочных квестов!(убей и принеси) Конечно, ты их можешь не выполнять, но ты же хочешь стать топ брэйсером? А как их выполнишь, мы тебе еще сюжета на 5 минут отсыпем и еще 20 квестов. Локации какая-то серая масса. В грандии 2 все локации после прохождения вспомнить можешь, а тут разноцветные башни.(( Печально, но следущие части игры не куплю. И спасибо еще раз переводчикам, что выложили русик до летней распродажи! Сэкономил деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установка патча на лицушную версию игры из Стима в моем случае неработоспособна.

Ощущение, что проблемы со шрифтом - в тексте идут вперемежку русские буквы и иероглифы (если включаем Boost Dialogue Font то вместо иероглифов просто мусор).

Текущая версия игры по Стиму 934535, Windows 8.1 64 бита.

Запуск игры из любого места и любым экзешником дает одинаковый результат.

http://imgur.com/8BvTumc

Игру надо запускать через EDLoader.exe в папке игры либо через ярлык, который создает установщик. При любом другом способе запуска будет наблюдаться именно такая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запуск игры из любого места и любым экзешником дает одинаковый результат.

Добавлю, что стоит английская локаль.

Изменено пользователем Rrhany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игру надо запускать через EDLoader.exe в папке игры либо через ярлык, который создает установщик. При любом другом способе запуска будет наблюдаться именно такая картина.

Может написать это красными буквами в шапке темы? Это я пишу, как один из тех "нифига не читающих, что мне пишет окошко в винде", но шапку я читаю много чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может написать это красными буквами в шапке темы? Это я пишу, как один из тех "нифига не читающих, что мне пишет окошко в винде", но шапку я читаю много чаще

Каким бы цветом не писалось - в моем случае оно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты запускаешь игру через лоадер и у тебя все равно выводятся иероглифы, то попробуй запускать его от админа, и отключить антивирусов и прочих защитников, возможно именно они не дают лоадеру пошебуршать в чужом процессе. Если тебе это не поможет, то значит не судьба.

Например ситуация такая (у меня), я запускаю лоадер, касперский выкидывает табличку что запускается легальная программа, которая может быть использована злоумышлеником для вреда моему компу, ну и варианты выбора запретить запуск, разрешить запуск и разрешить с ограничениями. Вот если я выберу 3-й вариант будет наблюдаться именно такая картина.

Посмотри еще, на каком языке текст в менюшках, скажем где выход из игры. Если там английский то это точно значит, что лоадер не сработал.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Помогло включение запуска экзешника от лица администратора в его свойствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, странно, при недостатке прав лоадер должен был выкинуть ошибку. А ладно, когда будет обнова напишу в инфу, чтобы если что запускали от админа. Хотя... один фиг её никто не читает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×