Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[Рецензия] The Wolf Among Us: Episode 3 — A Crooked Mile (PC)

Рекомендованные сообщения

The Wolf Among Us взяла резкий старт, немного снизила обороты во втором эпизоде, но снова набирает скорость с релизом третьей серии. В A Crooked Mile события приобретают неожиданный поворот, а сценарный локомотив мчится вперед стрелой. Завеса тайны над настоящим злом приоткрывается, а Бигби, наконец, дает волю своему звериному началу.

Буря надвигается

История подхватывает рассказ, оборванный в финале Smoke and Mirrors. Бигби Вульф, он же Большой Серый Волк и местный шериф, выясняет, кто стоит за зверскими убийствами в городе Фейблтаун — населенном пункте, где живут бывшие герои известных нам детских сказок. Из-за проклятья они оказались в реальном мире и теперь вынуждены скрывать свое существование. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Для персонажей-людей это не так сложно: они ничем не отличаются от среднестатистического человека. По-другому дела обстоят с говорящими поросятами, ужасными троллями и прочими волшебными существами. В душе они, может, и добры, но коренные жители настоящего мира ведь все равно заклеймят монстрами. Одним словом, проблем хватает. Тут еще объявляется какой-то маньяк, убивающий сказочных существ. Это, надо сказать, дело не простое, ведь они могут оправиться даже от прилетевшего в голову топора.

3_th.jpg 9_th.jpg 6_th.jpg 11_th.jpg

Бигби оказывается на хвосте у преступника. Если бы последний не разбил Волшебное Зеркало, найти бы его вовсе не составило труда. Но так как убийца оказался осмотрительным, придется преследовать его по немногим имеющимся зацепкам. Авторы The Wolf Among Us вновь преподносят нам увлекательную детективную историю с нотками нуара. Фейблтаун — довольно мрачное место. Местные выживают, как могут: работают в убогих отелях, прячут свои скелеты в шкафу, обманывают, борются за власть. Вести честную жизнь сложно: маскировка своего истинного облика обходится дорого, а, помимо этого, необходимо платить за жилье и решать бытовые проблемы. И это еще до убийств. Большая часть истории развивается в ночное время суток, небо заволочено тучами, и преследует ощущение, что вот-вот разразится буря. Особенно это заметно в A Crooked Mile: фигуры почти расставлены на доске, все готово для начала финального действия.

Третий эпизод вышел заметно напряженнее, нежели размеренный Smoke and Mirrors. Помимо многочисленных диалогов, стало больше действия, местами — довольно кровавого. Хотя продолжительность по-прежнему не превышает двух часов, плотность событий увеличилась на порядок. Жаль, что разработчики все дальше уходят от понятия слова «игра». В этой серии The Wolf Among Us в некоторых моментах так и просились интересные квесты. Но все, что необходимо делать — это нажимать на немногочисленные подсвеченные активные точки. Некоторые позволят узнать что-то новое о мире, другие — толкают вперед повествование. Инвентарь уже давно потерял всякий смысл. Формат видеоигры как-то оправдывают лишь диалоги и редкие ситуации, где ваши решения действительно определяют дальнейшие события. К сожалению, их удручающе мало. Визуальная составляющая, как всегда, на высоте.

Telltale Games как никто другой умеет работать с cel-shading графикой. На протяжении всей игры не покидает ощущение, что вы листаете первоклассный графический роман. Оператор выбирает стильные ракурсы, герои убедительно хмурят брови, а ночной Фейблтаун в черно-фиолетовых тонах заставляет проникнуться меланхолией. Художники проделали замечательную работу, чего не скажешь о некоторых других технических специалистах. Понятно, что студия не обладает мощностями какой-нибудь Quantic Dream, но анимация по-прежнему коробит глаза. Казалось бы, с релиза первого эпизода The Walking Dead прошло немало времени, а персонажи двигаются все так же топорно и, порой, просто неестественно.

13_th.jpg 1_th.jpg 12_th.jpg 7_th.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Telltale Games продолжает работать в хорошо отработанном жанре интерактивного приключения. A Crooked Mile может порадовать закрученной детективной историей, интересными героями, стильным внешним видом и парой напряженных ситуаций. Но начинает наблюдаться определенная стагнация в творчестве: разработчики не развивают свои идеи, а увеличивают количество сериалов. Хотелось бы, чтобы они больше внимания уделили интерактивности и нелинейности. Да и шаг в сторону старых добрых квестов с загадками, над которыми нужно подумать, смотрелся бы уместно — некоторые ситуации располагают к такому подходу. Пока же остается наслаждаться интерактивным комиксом и ждать заключительных частей, которые обещают быть не менее увлекательными.

Итоговая оценка — 8,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда удивлялся как можно играть в игры где куча диалогов не на своем родном языке. Здесь так вообще беда, время выбора ограничено (паузу не рассматриваем) и за это время надо перевести, сообразить о чем речь и принять решение. Пожалуй подожду перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда удивлялся как можно играть в игры где куча диалогов не на своем родном языке.

Если знаешь язык, то проблем нет никаких :)

Если нет, то тогда лучше дождаться перевода, конечно. Без понимая играть бессмысленно в такие проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда удивлялся как можно играть в игры где куча диалогов не на своем родном языке. Здесь так вообще беда, время выбора ограничено (паузу не рассматриваем) и за это время надо перевести, сообразить о чем речь и принять решение. Пожалуй подожду перевод.

Когда ты знаешь язык, переводить не нужно. Нужно сразу соображать и принимать решение. Независимо от твоего родного языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые квест от telltale я прошел без русификатора. После НЕАЖИДАНАВОГО ПАВАРОТА в конце еп2, не мог себя заставить ждать перевода) посему, сидел проходил двухчасовой эпизод, целых 5(!) часов. Со словарем) ибо английским владею на 4-, а иногда обороты речи конкретных персонажей (труляля и траляля, синяя борода, др.свиноесердце) ставили меня в ступор. Всё действо постоянно ставил на паузу, соответственно :)

Но все же прошел и помню каждый диалог! :D

Изменено пользователем yramek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как, но мне этот эпизод понравился куда меньше, чем второй. Во втором - настоящий детектив, т.е. то, что должно быть в игре. 3-й эпизод - кровавое побоище. И интересно только в финале. Практически ничего не показали, тянули полтора часа диалогами...

Изменено пользователем BloodGood2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я вообще не понимаю почему последним эпизодам игр от Telltale ставят 8-9, а той же Beyond Two Souls 6-7. Действия там было куда больше. Как сериал сие творение заслуживает восьмерки, но как игра баллов на 5-6 только тянет. Telltale после шедеврального Walking Dead пошла не той тропой, даже ходить за весь эпизод дали всего пару раз!

Изменено пользователем POD)I(EP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, я вообще не понимаю почему последним эпизодам игр от Telltale ставят 8-9, а той же Beyond Two Souls 6-7. Действия там было куда больше. Как сериал сие творение заслуживает восьмерки, но как игра баллов на 5-6 только тянет. Telltale после шедеврального Walking Dead пошла не той тропой, даже ходить за весь эпизод дали всего пару раз!

Насчет Beyond да, соглашусь. Оценка крайне сильно занижена. Насчет другого, лично мне до сих пор интересно играть в игры Telltale, включая Волка и 2 сезон Ходячих, несмотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет Beyond да, соглашусь. Оценка крайне сильно занижена. Насчет другого, лично мне до сих пор интересно играть в игры Telltale, включая Волка и 2 сезон Ходячих, несмотря ни на что.

Интересно, вопросов нет. Но чем дальше, тем больше ловишь себя на мысли что смотришь очередной эпизод сериала, а не играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественного и интересного, между прочим. От такого сериала я не откажусь. Но последняя серия что-то не очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beyond Two Souls 6-7. Действия там было куда больше.

Если взять двухчасовой отрезок из Бейонда, там не намного больше действия получится. Да и проблема у Бейонд именно там, где ее нет в Волке - в сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если взять двухчасовой отрезок из Бейонда, там не намного больше действия получится. Да и проблема у Бейонд именно там, где ее нет в Волке - в сценарии.

Не согласен. Если взять 6 часов Волка и 4 часа второго сезона Ходячих, то получится весь Beyond Two Souls. И интерактивности в ней, я помню, в разы было больше чем в новых играх от Telltale. А для сценария есть фильмы и сериалы. Главное чтобы играть было интересно, а не смотреть.

Изменено пользователем POD)I(EP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребятки, а что, когда перевод планируется вообще?

Не дождешься ты его:) Никто не дождется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Заходишь на рутр...ер , в раздел свитча , скачиваешь подборку эмуляторов , устанавливаешь как указано в шапке темы , декодируешь игру ( смотреть там же ) , на эмуляторе Citron идет без проблем . Остальные не проверяла , так как на ситроне пошло сразу .
    • Привет, ну, тут многое упирается в железо твоего устройства. Лично у меня встройка Vega на 2ГБ запускала эмуляцию NS через yuzu, но есть несколько проблем: 1)пропала возможность установить себе эмулятор; 2)даже установив его, образ игры NS не запустится без нужного ключа; 3)если есть всё, то минимум нужна видеокарта на 2ГБ видеопамяти или же, надеяться, что удастся для встроенной графики выбрать 2ГБ видеопамяти через биос материнской платы, а процессор должен быть минимум 4 ядерным (на более старом процессоре гарантий нет, что запустит); 4)и со встроенной графикой беда, у интела это должна быть встройка с UHD, а у амд должна быть встройка Vega — про интел не 100%, а у красных должно хватать всего для запуска; 5)даже в случае запуска, лично у меня, Front Mission 2 Remake, выдавала менее 30 фпс в yuzu (другой эмулятор у меня вообще не заработал, поэтому про него я не пишу), а у меня ноутбучная Vega 10 с 2ГБ встроенная в процессор Ryzen 3700U, если писать о настольном аналоге, то нужен процессор Ryzen от 3000 серии, но лучше позднее. Исходя из этого, максимум, что я могу предложить сыграть в PS1 версию, которая запустится на многих смарт ТВ и на многих смартфонах (про эмуляцию PS1 на пк наверное можно не писать), потому, что мною перечисленные 5 пунктов — это пустая трата моего времени и моё разочарование (хотелось просто иметь стабильные 30 фпс в пошаговой игре, но и этого мне не удалось достичь), а так… хотя бы вспомнишь, какой была FM3 на PS1, потом будет с чем сравнивать. Естественно, портированная игра нативно на саму Windows конечно же будет работать плавнее. Я смог проверить только настольный ПК с процессором i3-3220 и там была видеокарта GT640 — комп бодро работает в интернете, запускал многие игры до 2013 года, но отказывался работать с yuzu, потому, что у GT 640 оказалась только своя видеопамять на 1ГБ, встроенная HD графика, способна выделить чуть более 1.5ГБ (да, съедая её из ОЗУ), но и это никак не решило проблему, а создала только новую.
    • Мсье знает толк в извращениях (с)
    • Сможешь поправить?
    • Поскольку SteamDB наконец-то обновил все цены. Если кто-то не видел — мы выкатили скрипт для SteamDB в публичное пространство:  
    • Важная информация для пользователей Google Chrome (версии 138 и новее)

      Если вы столкнулись с тем, что скрипты перестали работать (особенно после переустановки/обновления браузера или расширения Tampermonkey), пожалуйста, ознакомьтесь с информацией ниже.
    • Важная информация для пользователей Google Chrome (версии 138 и новее)

      Если вы столкнулись с тем, что скрипты перестали работать (особенно после переустановки/обновления браузера или расширения Tampermonkey), пожалуйста, ознакомьтесь с информацией ниже.
    • Важная информация для пользователей Google Chrome (версии 138 и новее)

      Если вы столкнулись с тем, что скрипт перестал работать (особенно после переустановки/обновления браузера или расширения Tampermonkey), пожалуйста, ознакомьтесь с информацией ниже.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×