Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Анонсирована Risen 3: Titan Lords

Рекомендованные сообщения


В свежем номере немецкого журнала PC Games, который выйдет чуть позже, состоится анонс Risen 3: Titan Lords — третьей части серии немецких же Action/RPG от Piranha Bytes. Пока что известно лишь то, что события игры будут происходить в средневековье.

В свежем номере немецкого журнала PC Games, который выйдет чуть позже, состоится анонс Risen 3: Titan Lords — третьей части серии немецких же Action/RPG от Piranha Bytes. Пока что известно лишь то, что события игры будут происходить в средневековье.

Spoiler


Spoiler





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не какой-нибудь унылый слэшер типа Дарк Соулса, где можно тупо убивать всех прыгая на головы.

facepalm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wselenniy

Вы удивили!

Bkmz

Впервые, но +1 вам.

Отнюдь Wselenniy вы меня извините конечно. Но вы точно не играли в Dark Souls. Это дико сложная игра, в которой настоящий неотъемлемый хардкор. Стоит ступить не в ту сторону там вас будет ждать такое чудо света в разных размерах и вариациях. И дай боже если вы пошли туда или иначе один удар и споки ноки персу. Так же у игры есть вселенная и сюжет чёткий и ясный, просто его не рассказывают вам все подряд. Нужно читать всё что попадётся и разговаривать со всеми, тогда пазл соберётся и будет уже интересно даже проходить.

А теперь дальше по делу. Я люблю Райзен и Готику, и ТЕС, и даже Ведьмака. В каждом из них есть своя изюменка.

ТЕС хорошая проработанная вселенная с большой библиотекой мира игры. Возможно персонажи хоть и деревянные даже в Скайриме, но вкл фантазию ты радуешься игре и её миру. В Скайриме главный сюжет банальный очень и не интересный, изучать интересно становится когда выполняешь как раз квесты каждой гильдии, вот тут и начинается интересное.

Готика Райзен эти игры хорошие ролевики именно сюжетом и выбором. Но всё же Готика лучше мне кажется. Это те РПГ где тебе нравится изучать и общаться с местными обитателями и делать выбор.

Ведьмак это хороший кинематограф, но именно вторая часть. Первая часть была более квестовой и классической рпг, кстати тоже отличной вселенной для своей книги. Мне там всё больше понравилось чем во второй части. Вторая же часть зацепила именно своей красотой и грацией. Всё что ей не хватало это OpenWorld'a.

Именно это сейчас и пытаются сделать в третьей части. Вернуть классику РПГ что было в первой и киношность второй.

Все эти игры прекрасны по своему, сравнивать хорошо. Но обсирать это плохо, в том смысле, что каждая из них хороша всё равно. И спасибо большое игровой индустрии за это чудесные РПГ игры, потому что я помню их и удивительные моменты.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На всю жизнь запомню как отгрёб от снепперов возле Хорриниса. именно в этот момент я понял что в игре нужно почти всех обходить стороной и качать персонажа на квестах, чтобы потом снепперы и прочие отребали от тебя, а не тупо махать мечом как в каком-нибудь не сбалансированной и не проработанной игре типа, ну не знаю даже, ТЕС.

Нет, конечно нет. Игра уникальна в своём роде в разнообразии рас. Разница только в том, что в ней, в отличии от ТЕСа, нет всяких там котолюдей.

Предлагаю такой вариант:

"Суть игры Sims не тащить игрока по сюжету разбавленному мини квестами, а дать, на сколько это возможно, создать Своего поесонажа и отыграть им свою роль в игровом мире."

В ведьмаке хорошая, уникальная боёвка. Сложная, да. И игра сама сложная. Это не какой-нибудь унылый слэшер типа Дарк Соулса, где можно тупо убивать всех прыгая на головы. Нужно подготавливать персонажа заранее зельями, мечи маслами. Нужно думать как играть.

А я не люблю когда в играх исскуственно и не логически ставят препятствия заставляя игрока двиграться по основному, а подчас и единственному квесту.Это делает из игрока не героя вершителя судеб, а марионетку сценариста.Это относится к пракически любой игре, но в ТЕС, Пиратах карибского моря (которые карсары), Mount & Blade и некоторых других можно найти себе приключения вообще забыв про "главный квест".

Ну ты и вспомнил, а можешь ещё древней найти? Это вообще забытая практически серия и врятли Онлайн-высер , а я не сомневаюсь что из этого получится очередное уг, прибавит популярности этой серии.К слову это не много другой поджанр рпг нежели Готика и ТЕС. и чем тебе не угодили Кошколюди? В Азии например по ним с ума сходят.Анимэ,Хентай, Манга, везде ушастые девочки с хвоситами.

И что плохого в серии The Sims? Хорошая казуальная игра, не требующая напряжения и глубокого погружения.Идеальный вариант для женской половины игроков. Да и для детей игра хороша, так как не содержит крови и "МЯСА".

последний пунтк это вообще даже не смешно Такая уникальная, что её дорабатывают из игры в игру. всё доработать не могут.Вот в ТЕС даже в ТЕС Онлайн боевая система максимально приближена к привычной системе из Скайрима и Обливиона. В Дарс Соулс не играл пока что, но слышал что это хорошая взрослая игра. Я заранее не ставлю крест на новом Ризен, но и непускаю слюни заранее причисляя игру к хитам. Выйдет, будет одной рпг больше, не выйдет - пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Орки , эльфы три разных вида, люди три разных вида, разве где-то есть больше? Разве где то есть луше?
Ну например в Wizardry или Might and Magic не менее разнообразно и гораздо лучше.

Суть игры ТЕС не тащить игрока по сюжету разбавленному мини квестами, а дать, на сколько это возможно, создать Своего поесонажа и отыграть им свою роль в игровом мире.Это и называется Open World
А теперь погуглите что значит "отыгрыш в ролевой игре". Это не мободроч и зачистка данжонов.

Это и называется Open World, и у уроверь врагов зависит от уровня героя для того чтоб он мог идти куда ему угодно зная что он не встретит тролля которого нельзя убить пока не прокачаешься на монстрах и ли квестах или пока не сработает скрипт.
Дебильный автолевеллинг - худшее что может произойти в опн-ворлд игре, он убивает эксплоринг.

Это ТЕС не проработана? да там проработано всё до мелочейи про богов и про сотворение мира и про каждую рассу, сколько книг с информацией о мире разбросанных везде! Гляннул бы хоть в вики чтобы чушь не нести.
Такое есть в любой нормальной рпг.

Ведьмак мне просто не нравится ни книга ни тем более фильм и игры, не цепляет меня этот мир вообще. Поэтому кроме кривой боёвния ничего не вижу в игре. А для Игры нет ничего хуже чем плохой геймлэй.
Игра мне не нравится. Поэтому в ней ничего нет кроме боевки. А для игры нет ничего хуже плохого геймплея. Что за бред я сейчас прочитал?

к примеру одна из моих любимых игр - Mount & Blade, а которой в которой вообще нет сюжета и графики, зато есть крепкий геймплэй и полная свобода для отыгрыша роли.
Нету в МнБ отыгрыша.

 

А я не люблю когда в играх исскуственно и не логически ставят препятствия заставляя игрока двиграться по основному, а подчас и единственному квесту.
Судярь любит побежать с воплем "ололо" и мочить всех направо и налево?

Ну ты и вспомнил, а можешь ещё древней найти? Это вообще забытая практически серия и врятли Онлайн-высер , а я не сомневаюсь что из этого получится очередное уг, прибавит популярности этой серии.
Если вы об Neverwinter Nights, то вы :censored:

чем тебе не угодили Кошколюди? В Азии например по ним с ума сходят.Анимэ,Хентай, Манга, везде ушастые девочки с хвоситами.
Сударь любитель хентая с фуррями? Какая гадость.

последний пунтк это вообще даже не смешно Такая уникальная, что её дорабатывают из игры в игру. всё доработать не могут
Ее сменили, потому что всяким любителям перекатываться и закликивать не нравилось требование попадать в тайминг.

.Вот в ТЕС даже в ТЕС Онлайн боевая система максимально приближена к привычной системе из Скайрима и Обливиона.
wat Изменено пользователем Sylvesterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году из годных ролевок случился только диаблоид про Ван Хельсинга. В клане "роливиков" было тихо и спокойно... В этом году выходят сакред, южный парк, вейстлэнд, огнем и мечом и еще туева хуча игор - роливики должны петь, плясать, обниматься и метать говно в любителей платформеров и лэст оф асов, а не друг в друга! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что плохого в серии The Sims? Хорошая казуальная игра, не требующая напряжения и глубокого погружения.Идеальный вариант для женской половины игроков. Да и для детей игра хороша, так как не содержит крови и "МЯСА".

Поэтому так много девушек и детей любят Скайрим.

Такая уникальная, что её дорабатывают из игры в игру. всё доработать не могут.

И в первой, и во второй боёвка уникальна и довольно сложна. (При том во второй, мне кажется, сложнее даже, так как приходиться активно двигаться, когда в первой все просто качали групповой удар до максимума). И обе версии боёвки мне очень нравятся.

Вот за что можно было бы пнуть Ведьмака, особенно второго, так это за локации. Города какие-то покоцаные, больших поселений нету, лес какой-то неживой, откуда-то бесконечные орды утопцев и эти-с-клешнями (я уже давно говорил, что нужно было бы уменьшить коль-во монстров и сделать их сильнее. Для Ведьмака по логике лучше чем для любой другой игры подходит система с респауном врагов по типу готики - только в ходе продвижения по сюжету. Смешно даже становится, если подумать, сколько же человек должно было утонуть на болотах, чтобы появилось столько утопцев).

Но в 3-й части должны появиться локации на любой вкус.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уроверь врагов зависит от уровня героя для того чтоб он мог идти куда ему угодно зная что он не встретит тролля которого нельзя убить пока не прокачаешься на монстрах и ли квестах или пока не сработает скрипт.

Ты удивишься но это называется фиговый баланс. Например, Morrowind был шедеврален и не нуждался в изи-мод фичах типа автолевеллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения разделились. Вероятно от того, что столь разные породукты объединены в одну группу (ролевая игра). В готике реально хотелось жить, прям вот оказаться в новом лагере, например, и выживать среди местных, собственные переживания могли сравниться с настоящими. По поводу кошколюдей х.з. , ну не ассоциируются у меня они с реальностью, хотя в обоих случаях фентези-вселенная. Ну не может мой мозг нарисовать мысленно картину, что мол я среди кошколюдей и прочей хрени. Баланс. Мое мнение, что автолевелинг был изобретен из-за неспособности/невозможности поступить по человечески. Именно это убивает всю серию TES на корню (мор. уважаю). По поводу Ведьмака, вообще все странно, возможно со мной что-то не так, но я не могу сравнивать "это" ни с готикой, ни с тес, это нечто другое, скорее платформер какой-то, извините конечно. DS - совершенно иная игра, поэтому глупо упоминать ее в разговорах о готике.

ВСЕ ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу кошколюдей х.з. , ну не ассоциируются у меня они с реальностью

И появились, наверно, как кентавры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%...%B2%D1%80%D1%8B

или минотавр

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%B0%D0%B2%D1%80

Зоофилы хлопают в ладоши.

По поводу Ведьмака, вообще все странно, возможно со мной что-то не так, но я не могу сравнивать "это" ни с готикой, ни с тес, это нечто другое, скорее платформер какой-то, извините конечно.

Что?

DS - совершенно иная игра, поэтому глупо упоминать ее в разговорах о готике.

Правильно, потому что Дарк Соулс - экшен с небольшими элементами РПГ, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если утрировать, именно так и представляется)

Ну это уже совсем наркоманство, в Ведьмаке даже прыгать-то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот "Risen 2: Dark Waters" я до сих пор осилить так и не могу. Как мне кажется, сиквел убил пиратский сеттинг (плюс раздробленность континента на острова). Брался за игру 2-3 раз, но забрасывал.

Тоже было смутное ощущение при начале игры, но через некоторое время затянуло и всю игру не отпускало ощущение присутствия духа Готики 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже было смутное ощущение при начале игры, но через некоторое время затянуло и всю игру не отпускало ощущение присутствия духа Готики 2.

Честно признаюсь, я 1-ую "Risen" прошёл не в 2009-ом, когда она вышла, а где-то в 2010-2011 гг. Начинал её раза 2-3 и забрасывал. Было очень сложно погрузиться, но затем как-то освоился, попривык, вкатило, как в народе говорят. Прошёл всю, понравилось! Если и критикую, то сюжет. Вполне годный получился в 1-ой главе, но средний во всех остальных. Ещё расстроила финальная битва с Титаном. Всё было сделано на очень среднем уровне. Всё остальное (геймплей, атмосфера, локации) было на высшем уровне.

Кто знает, может и со 2-ой частью "Dark Waters" приключится у меня точно такая же историю. Её я уже раза 2-3 запускал и забрасывал. Надо найти время (думаю, летом), чтобы дать ей ещё один шанс. Всё же хотелось бы начать "Risen 3: Titan Lords", пройдя ранее 2-ую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, может и со 2-ой частью "Dark Waters" приключится у меня точно такая же историю. Её я уже раза 2-3 запускал и забрасывал.

Хотя мне «вкатили» Готики 1-2 и оригинальный Ризен с первого захода, но со второй частью Ризен ситуация точно такая же, начинал 2-3 раза и бросал. В первую очередь из-за неудачной, на мой взгляд, боевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Risen 2 можно говорить все что угодно, и вызывать она у всех людей будет разные мнения. Мне, например, больше нравятся РПГ с возможностью игры за несколько персонажей и координированием действий, как в том же Dragon Age. Но в Risen 2 было интересно играть, и не потому, что там сверх ролевая система, или простор для прокачки, а потому что любое маленькое событие приносит эмоции, из которых и складывается интерес к игре. Я, например, до сих пор помню этого крокодила, который нападал со спины, как заправский ниндзя. И если игра регулярно продолжает приносить эти эмоции - становится все равно на боевую систему, навыки, повторяющиеся локации - ты просто наслаждаешься игрой.

Изменено пользователем IvBoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×