Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Killer is DeadРусификатор (текст)

banner.png

Разработчик: Grasshopper Manufacture

Жанр игры: Action

Платформа: PS3, Xbox360

ОПИСАНИЕ

Игрок выступает в роли Мондо Заппы (Mondo Zappa), который получает предложение о работе от госагенства под названием The Execution Office, которое управляется полу-киборгом Брайаном Розесом (Brian Roses). Целью Мондо теперь будет уничтожать самых отъявленных убийц и злодеев со всего мира.

Игра происходит в мире будущего, где модификация тела и путешествия на Луну стали обычным делом. Главный герой будет пользоваться мечами для уничтожения врагов, кроме того его левая рука модифицирована и может превращаться в огнестрельное оружие, дрель и другие вещи.

Killer is Dead отличается необычным графическим стилем, и демонстрирует динамичные битвы в стиле слешеров.

http://notabenoid.ru/book/46007

Нуждаемся в помощи и рады всем желающим помочь!!!!

Изменено пользователем SerGEAnt
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал потихоньку переводить.... Не дай бог потом перевод не выйдет.... И да... Ссылку добавьте там на тему с ЗОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злой ты)

Там основной текст в .SoundNodeWav, а он уже в .xxx

http://rghost.ru/50383282

Startup_LOC_INT.xxx - Шрифты

CINE_S02_Inside_GM_02_11_LOC_INT.xxx - файлы .SoundNodeWav

Gildor's extract распаковывает .xxx но естественно не пакует,

на просторах нашел UPK unpacker/reckpaker http://rghost.ru/50383455 - к сожалению не кушает наш .xxx

В общем будем рады любой подсказке или помощи!

Изменено пользователем Timon_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще тулза, умеющая все))) Но для Алисы(((

http://www.mediafire.com/download/g7b88c0z...tor+Toolkit.rar

С шрифтами вроде разобрались.

http://rghost.ru/50391402 - файлы .SoundNodeWav, с вшитыми субтитрами, в HEX редакторе отлично просматриваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если доведёте до конца, это будет, наверное, первым переводом чисто консольной, не-ПК игры на ЗоГе.

Однако, надеяться на авось по поводу утилит не надо - сначала разберитесь с тех.частью. Учитывая, что движок распространённый, не всё так плохо.

p.s. на Ноте что-то мало текстов, чисто по опыту переводов, их должно быть поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ноте сабов нет, об этом собственно Timon_S и пишет.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основной текст вшит в файлы о которых я писал выше, если никто не поможет с его извлечением, то придется переводить прям в файлах с помощью HEX редактора, что не очень заманчиво)))) Т.к. файлов много и в каждом может быть всего одна фраза на 5ти языках.

701e6a0f3df5b4afc99871ea0b327bf6.jpg

Выделенный фрагмент выступает скорее как заголовок, а текст для перевода уже идет после: INT, JPN, ESP и тд. Нам естественно нужен INT.

Плюс ко всему все отредактированное, надо запхнуть обратно в .xxx или же делать decompress исходного .xxx файла и редактировать в HeX редакторе.

В общем все "перспективно"))), но руки опускать никто не думает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на Алису. Там перевели. Но раз игра не ПК, я умываю руки =)

Длина текста не столь важна, если что можете подрезать другие ненужные языки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на Алису. Там перевели. Но раз игра не ПК, я умываю руки =)

Длина текста не столь важна, если что можете подрезать другие ненужные языки ;)

Спасибо шеф! :drinks:

Когда себе консоль купишь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, когда-нибудь здесь появится раздел для перевода игр на консоли! Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично! Я так понимаю ты из .xxx decompress извлекаешь? Не распаковывая?

Да, именно так.

Игра использует два типа шрифтов - флеш и текстуры. Флеш я сделаю, а текстуры остаются за вами. Или может быть кто знает как перенаправить все на флеш? Я пробовал один способ - не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это шикарно)надеюсь получится разобраться :victory:

на боксе пытались переводить

06549b35f256eea4d0ea2e3f9b0f0e38.jpeg37a18a3b0b05e210831085a1b1a53212.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Witch’s Apocalyptic Journey

      Метки: Карточный рогалик, Редактор уровней, Карточная игра, Пиксельная графика, Аниме Платформы: PC Разработчик: MeowAlive Издатель: MeowAlive Серия: Solo Game Дата выхода: 5 июня 2026 года Отзывы Steam: 653 отзывов, 82% положительных
    • Автор: Jimmi Hopkins

      Forbidden Solitaire — это карточная хоррор-игра, в которой вам предстоит раскрыть содержимое загадочного CD-ROM 1995 года, которого никогда не должно было существовать. От создателей Ancient Enemy и Home Safety Hotline.
      Дата выхода: 30 апреля 2026 г.
      Разработчик: Grey Alien Games , Night Signal Entertainment
      Издатель: Night Signal Entertainment , Grey Alien Games
      Тема для отслеживания
      Демонстрация работы русификатора
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • обоссал? А то тот любит кичиться подобным на форуме, и так описывает свои беседы с теми кто ему не приятен. Поэтому если думаешь что это он, то стоило бы.
    • Автоматическое форматирование ZoG сломало инструкцию. Нужно “--”(две чёрточки), иначе шрифты не прогружаются и в игре пустые строки. @SerGEAnt поправь, пожалуйста, на странице русификатора. Спасибо за работу! Только русификатор не идёт на ванильной игре без dlc, пишет про нехватку корабельных корпусов и крашится при запуске. Пришлось ставить на ‘gog’ версию  (прост набор dlc стоит в 5 раз дороже самой игры, а их контент может быть излишним для новичка)
    • @Tirniel я делаю упражнения для глаз, правда немного другие.  Слизином тоже  закапываю. 
    •  так вот ты откуда, из львовской лаборатории по изучению животных, личным опытом и своими наблюдениями тут периодически делишься. То-то я смотрю один комментарий тупее другого, а теперь стало понятно, мартышка к клавиатуре периодически доступ получает и по указке кураторов начинает изливать свои наблюдения. Естественно ничего толкового она написать не может, вот и пишет что видит вокруг себя  Вот только… не суди других по себе. 
      Тяжелая твоя ноша, но не отчаивайся, когда-нибудь, возможно, наши придут и освободят тебя и твоих коллег по несчастью, а после либо вылечат, либо отправят на родину к пальмам и бананам  Эх, жаль нет реакции как на других ресурсах “клоуна”, но не в обычной расцветки красно-белой, а в сине-желтой. Этому бы и еще парочке его единодумцев вполне зашло бы  Забавно что и требовалось доказать, очередной извращенный русофоб из лаборатории 
    • v2 — Масштабная полировка перевода и замена некоторых шрифтов.

      Для работы русификатора на Steamdeck нужно прописать параметр запуска:
      WINEDLLOVERRIDES="dsound=n,b" %command%
    • Я рад за тебя...но не от всего сердца. 
    • Ну, таблетки, антибиотики, которые уничтожают бактерии, которые вызывают рак желудка можно купить. А установить их наличие, можно на обследовании. Я про лечение рака пока не говорил, хотя новые методы, которые эффективнее прочих, тоже появляются. И в других областях. Но разумеется, многие врачи все еще довольно старые и в курсе не обо всем, особенно в разном захолустье, это не означает, что новых методов не появляется. Медицина развивается не хуже прочего.   смена это другой вопрос, но если смена утренняя то 8 утра первый урок, со всеми переменами 6 уроков это 14 часов. 8 уроков это уже на самом деле перебор, у  меня только никогда не было, только с внеурочкой задерживался. Ну а зимой да, темно может быть уже в 16 часов. Если смена вечерняя, то время есть утром. Так что тут ничего страшного. Но сейчас есть у некоторых нулевые уроки и всего их по 8 штук в день, вот и выходит,  Ранее предельная нагрузка в 32 часа была только для 9-11 классов, раздели на 5, получаем 6 академических часов с мелочью, если у тебя каждый день больше шести это уже перебор, а до 9ого и того меньше, смотри за руками сейчас —   8—9 классы: 33 часа в неделю (5‑дневка) или 36 часов (6‑дневка); 10—11 классы: 34 часа в неделю (5‑дневка) или 37 часов (6‑дневка). И главный фокус — внеурочка, а это все новые инициативы правительства, всякие разговоры о главном, и Россия — мои горизонты, считаются внеурочными и сюда не входят. Но посещение их обязательно. А еще для введения таких предметов, как “Духовно-нравственная культура” сокращают часы на изучения иностранных языков. На мой скромный взгляд, даже если иностранный нафиг не пригодится, его изучение поможет развитию мозга больше, чем вот это вот все. Я разве что про новые труды ничего плохого сказать не могу. Разве что на практике новые труды в большинстве школ скорее всего еще как старые.
    • как по мне, игра дает главное — в нее можно и интересно играть. что еще нужно? мало ли игр, где делать нечего, но ты сони часов в ней сидишь...
    • Текстовый русификатор для ODST уже здесь (версия от 11.06.26)! Скачать его можно с моего ДИСКА, на котором, кстати, размещены тексты и для 1-й, 2-й и 3-й части, скачанные отсюда (залил для своего руководства). Проходить игру нужно без античита. Но если хотите играть с “включенным” античитом и получать достижения, то ВОТ рабочий способ (в мультиплеер и на всякий случай в кооператив с изменённым файликом античита соваться не надо).  Текст подгонялся под русскую озвучку, но в некоторых моментах субтитры будут немного с ней расходиться, так как те реплики самими FHV изначально были переведены кривовато, и мне пришлось вносить в них правки (есть ещё несколько таких реплик на примете, к которым я могу вернуться позже). Помимо основного сюжета, переведена история Сэди (её я также подгонял под озвучку), субтитры в которой читать неудобно, благодаря кривой реализации от самих разработчиков: В некоторых моментах они будут быстро исчезать; Могут застывать на экране (редкий баг, лечащийся перезапуском с последней КТ); Если прослушивать записи через ВИСР, то текст может залезать на иллюстрации (да, в этом режиме они сопровождаются иллюстрациями);  Какой бы цвет вы ни выбрали для субтитров, в ВИСР’е они все будут окрашены в коричневый цвет (он будет плоховато читаться). Другие настройки, похоже, тоже не применяются к этому режиму… Субтитры в основном сюжете реализованы нормально. Ни одна из вышеперечисленных проблем не наблюдается. Обязательно указывайте мне на все косяки, если вдруг они вам попадутся — буду исправлять! 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×