Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Celeir

[Рецензия] Deus Ex: Human Revolution — Director’s Cut (PC)

Рекомендованные сообщения

Хотя в Голливуде и не знают, как подступиться к образу трикстера, но сыгранный Томасом Хиддлстоном Локи всё же ухитряется придерживаться роли вполне правдоподобной и не абсолютно злой. Конечно, не в самих фильмах, с подобным там очень строго – не хватало ещё, чтоб зритель запутался между Полуправдой и Добром… нет, его двойственность проявляется в трейлерах к кинолентам, когда ётун, кажется, просто забавляется, сводя извращённое любопытство к всеобъемлющему «How, всё-таки, desperate are you?».

Именно этот вопрос я и выберу лейтмотивом обзора. Если Human Revolution просто покорила игровую общественность, то Director’s Cut идёт по откровенно тонкому льду. Потому именно сейчас самое время выяснить, насколько вы отчаянны в своей любви к детищу Eidos Montreal; достаточно ли сильно, чтоб, несмотря ни на что, ещё раз купить почти не изменившуюся игру?

dc_7_th.jpg dc_5_th.jpg dc_4_th.jpg dc_2_th.jpg

Начнём с того, что HR вышла добрых два года назад, и все, кто хотел, уже успели пройти её по нескольку раз. Разыскивая крупицы информации по миру и сюжету, мы перевернули каждый метр доступного пространства, и, честно говоря, уже полностью изучили игру. Потому к покупке переиздания могли подтолкнуть только две вещи: повсеместное улучшение проекта или совершенно новый контент, дополняющий и разнообразящий полюбившуюся историю.

Результат оказался несколько прозаичней, и выход Director’s Cut был очевиднейшим образом приурочен к продвижению не шибко популярной Wii U. Держателей других платформ же заверили в параллельном, но точечном устранении огрехов – так продают переиздание книги в дорогом переплёте; только в нашем случае бонусами идут новые битвы с боссами, подправленная графика, комментарии разработчиков и «Игра+». Со знакомства с последней всё и начнётся… вернее, с невозможности знакомства, ведь будучи совершенно самостоятельной записью Библиотеки, проект не подхватывает сохранений оригинальной Human Revolution; для доступа к функционалу извольте ещё раз пройти игру. Схожая беда и с достижениями, хотя и идентичными знакомым, но совершенно равнодушными к былым подвигам; странное решение, призывающее лишний раз запустить именно предыдущую версию продукта.

wiiu_3_th.jpg wiiu_1_th.jpg wiiu_2_th.jpg dc_1_th.jpg

Занятно, но подводные камни на этом не заканчиваются, и схожие сюрпризы таит любая часть режиссёрки, какая только была хоть сколько-нибудь изменена. Взять ту же графику: пока в пресс-релизах божились поднять техническую сторону проекта (кто не захочет увидеть его подтянутым до уровня нынешних запросов?), истина всплыла тихо, на форумах – тогда стало ясно, что улучшения сводились лишь к опыту разработки давнишнего «Утерянного Звена». При этом неизвестно, чему именно с ним научились в Монреале, ведь перемены надо искать буквально с лупой; подавляющее же число моментов не тронуто в принципе, и ролики всё так же ужасно размыты, а разговаривающие персонажи до сих пор страдают лёгкой формой расстройства внимания. Что странно, местами DC выглядит даже хуже предшественницы, но пока не видишь прямого сравнения, негативных перемен не воспринимаешь – разве что устаревание картинки всё сильнее бросается в глаза.

«Верного» позитива не несут и сражения с Тиранами. Да, знакомые встречи предлагают задействовать разные аугментации, вот только ИИ уже не справляется с усложнившейся схемой преследования. Даже с учётом теоретического обновления кремниевого интеллекта (практической стороны которого в игре не ощущается) боссы совершенно не способны обжиться в тех двух-трёх комнатках, до которых расширились их старые места обитания, и скромно слоняются где-то на грани видимости, иногда полностью игнорируя игрока. Добавить к этому проблемы оптимизации, и в ожидании патча (!) можно сконцентрироваться разве что на комментариях разработчиков, постоянно рассказывающих о создании проекта… только пока они что-то рассказывают, и так есть, на чём сосредоточить внимание. Тем не менее, новая информация довольно интересна – эх, шла бы она отдельным видео, а не была встроена в игру.

dc_8_th.jpg dc_9_th.jpg dc_12_th.jpg dc_10_th.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кажется, Director’s Cut сделала всё, чтобы быть проигнорированной и забытой. На каждый плюс у неё своё минус, на каждый минус… а минусы она и не пытается прикрыть. Стоит ли она своих денег? Я бы сказал, не стоит, но если вы каким-то чудом не купили оригинальную Human Revolution, у вас просто нет иных вариантов: в том же Steam Store режиссёрка заменила предыдущую версию Deus Ex, а значит, в вашей жизни останется именно она.

Итоговая оценка — б/о.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так и не понял куда эти 3 бакса нести чтобы обновиться ???

да и у новой версии в магазине нет русского языка, куда он делся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком громко сказано для 3-х баксов :)

для обладателей ориг версии в стиме 199р =~6$ )))

изменений практически не видно, "желтизну" можно и в ориг версии убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так и не понял куда эти 3 бакса нести чтобы обновиться ???

да и у новой версии в магазине нет русского языка, куда он делся ?

Ну вот эту новую версию и нужно покупать. Если есть оригинал + длц, то цена будет 3 уе. А перевод умельцы пилят. Вроде почти все перевести сумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С конфигом я ошибся, там ситуация обратна, человек убрал желтизну из оригинала, тут описание как http://bestrepack.net/forum/viewtopic.php?p=435039#435039 может этим же путём и вернуть можно

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради одних только переделанных боев с боссами уже стоит взять. Очень уж не понравились прямые столкновения в сравнении с остальным прохождением. На этом уже очень положительно выехало MissingLink со своим вменяемым боссом.

В Линке босс не слонялся по комнатушке, рандомно постреливая в разные стороны, пока игрок вразвалочку пробирался к его кабинету. В режиссёрке же, пока ты лазишь по вентиляции и хакаешь компы, босс, кажется, подаёт какие-то признаки жизни; он натурально выкраивает тебе время обойти очередную систему защиты - вместо того, чтобы сделать пяток широких шагов и застрелить беззащитным. Это смотрится куда менее натурально, чем то, что было изначально.

А в том, что такого всего из себя хакера заставляли брать оружие, я видел даже честность - не всё в этом мире делается, как тебе хотелось бы, и надо уметь выкрутиться из любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же тут честность? Честность - это когда босса можно замочить любым известным в игре способом, но ко всем воздействиям у него резист 99% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для обладателей ориг версии в стиме 199р =~6$ )))

изменений практически не видно, "желтизну" можно и в ориг версии убрать

Для тех кто не покупал "Пропавшее звено" вестимо...

Какая же тут честность? Честность - это когда босса можно замочить любым известным в игре способом, но ко всем воздействиям у него резист 99% :)

Угу, мутировавшим пальцем, на одной известной нефтяной вышке. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто не покупал "Пропавшее звено" вестимо...

ок, понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальной поддержки русского нет, ачивменты не переносятся, сейвы тоже, карточки для оригинала не ввели. Свинство да и только, ни за что не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Линке босс не слонялся по комнатушке, рандомно постреливая в разные стороны, пока игрок вразвалочку пробирался к его кабинету. В режиссёрке же, пока ты лазишь по вентиляции и хакаешь компы, босс, кажется, подаёт какие-то признаки жизни; он натурально выкраивает тебе время обойти очередную систему защиты - вместо того, чтобы сделать пяток широких шагов и застрелить беззащитным. Это смотрится куда менее натурально, чем то, что было изначально.

А в том, что такого всего из себя хакера заставляли брать оружие, я видел даже честность - не всё в этом мире делается, как тебе хотелось бы, и надо уметь выкрутиться из любой ситуации.

В ML он смотрел из окна и издевался над героем :)

При полностью скрытном прохождении без убийств такие открытые противостояния выходили неожиданно. На первого босса я вообще пришел без фатального оружия. Пришлось бочками и огнетушителями, вроде, закидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до этого в стиме была и сама игра, и диэлси недостающее звено. Давно все пройдено, конечно. Если бы не скидка до 99рэ - не глянул бы даже в сторону режиссерки. А так - ну ок, сто рублей не деньги. Пока не гамал, но перепройду, т.к. неплохой повод для. Зря, зря ачивки не подцепили!!

Сегодня копался в списке игр в стиме и ВНЕЗАПНО обнаружил у себя там batman arkham city goty! Видимо владельцам игры и ее диэлсей издатель решил готи просто подарить =) Халява это всегда хорошо, кончина gfwl это очень хорошо, за исключением потери игрового прогресса, и тут у нас опять не подцепились ачивки. Хотя в случае arkham city прощу, она у меня недопройдена и я собирался все равно заново играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил единожды Хуман Революшен. Отдал 99р за Режиссёрскую версию, не капельки не жалею. Буду перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, игра шикарна ^_^конечно жду продолжение, но и это сойдёт, так как почти два года не играл =) надеюсь в новой части сделают сразу new game+ и прочих плющек и артов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно вам, игра шикарна ^_^

С этим никто и не спорил. Обсуждаем переиздание игры, а не игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком громко сказано для 3-х баксов :)

Стоит, не стоит своих денег... Это вам не прем в БФ за стоимость игры.

в условиях РФ таки дороже даже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
    • Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части). Надо перепройти и перепроверить. Не знаю, может в молодости всё казалось "хардкорным". Или я мелким и тупым был…    Здесь такое дело, что 1-ая часть хоть имеет культовый статус и продалась лучше всех игр в данной серии, но из-за того, что её несколько раз переиздавали — стала обыденностью. Если Exile и Revelation после 1-ой части ещё вспоминают (и они великолепны ), то Riven как-то затерялась, но она также хороша! Интересно, если продажи будут хорошими, авторы начнут делать ремейки 3-4? Я бы с удовольствием поиграл…   Если хотите до ремейков просто ознакомиться с серией (без прохождения), то советую посетить канал Я так вижу
      https://www.youtube.com/@YaTakViju/ Там автор (Вокша, Катерина) — истинная квестоманка! Делает обзоры адвенчур в духе мини-представленный (своеобразный театр одного актёра). Выделяется всё это действие хорошо прописанным сценарием, адекватным юмором, приглашёнными друзьями, лицедейством и "зелёнкой" на фоне. Конкретно серию Myst автор уже давно рассмотрела. Также имеются обзоры по творчеству Бенуа Сокаля, франшизам Sherlock Holmes и Nancy Drew. Советую, очень уморительно и живо!
    • а это ты как узнал? Таддеус визуально тоже не мутировал , а на деле оказался гулем
    • а есть список файлов которые вы ещё не перевели, например чтобы можно было взять эти файлы из имеющегося уже машинного перевода с помощью нейросети и добавить в игру, чтобы получить уже полноценный перевод перевода?
    • Отличная познавательная передача по атомным технологиям  и термоядерному синтезу! Может кому тут  будет интересно, как и мне. Хотя конечно прямо к игре и сериалу, это имеет маловато отношения, так как там чисто какой то “фэнтезийный” термояд и вообще ядерные технологии, в отличии от реальности..  
    • Вопрос, увидел на сайте планы добавить мод с переводом для консолей, нужно ли будет покупать заново, если уже отправлен донат?
    • Так как работа проведена большая, то будет платно, но всего рублей 300  
    • Особо не отличается. Только как мне показалось эмбиент получше. Разрешение чуть поменьше. Зато ужасное дубово-елочное управление стиком консоли. Плюс косяки спрайтов механизмов. Когда наводишь, прям видны черные линии вокруг, и курсора.  Ну а так, такая же игра. Есть хорошая русская версия. Можешь играть и втыкать.
    • В жопу серию загнала 1С, а эту часть делает та же студия, что и втв, втв2, братья по оружию и лис пустыни. Игру жду и надеюсь на годноту.
    • Бесплатно будет?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×