Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А может кто-нибудь знает, как мне руссифицировать окно характеристик???

Попробуй русификатор текста с сайта, по-моему характеристики были переведены, точно не помню - http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/407

Изменено пользователем Morphium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка-то рабочая - только окно характеристик не переводит :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли у кого-нибудь шрифты DefaultFont10.NFD, DefaultFont15.NFD, DefaultFont20.NFD, DefaultFont.NFD от перевода "Русского Проекта"? Лежат либо в папке ui, либо запакованы в Local_Eng.nob (открывается обычным WinRAR'ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по шрифтам. Я решил сам их нарисовать вот только не могу понять их структуру. Если кто может помогите. Пытался в WinHex'е со шрифтами разобраться, ни как не получается.

Если кому надо могу сделать текстурный русификатор на основе текстур от 7Wolf адаптировав под версию 1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф. Это было тяжело, но я справился :) Разобрался сам. Походу я тут сам с собой разговариваю :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях я разбирался, что к чему, и появилась мысль, что надо работать не только со шрифтами, но и с class-файлами скриптов. Дело в том, что после их компилирования из java, игра отказывается воспринимать вторую половину кодовой страницы. Как следствие при вызове Дисциплин часть текста воспринимается игрой только по-английски (при условии, что первая часть кодовой страницы не тронута, и русский алфавит только во второй). Эксперимент был проведен с оригинальными шрифтами, а так же шрифтами 7 волка и Фаргуса. После решения этой проблемы дальнейшая русификация не составляет больших проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня русские буквы печатаются неправильно только при использовании дисциплин, а в остальном всё в порядке. И компиляция ни на что не влияла. В шрифтах Фаргуса всё решили заменой кодов Английских букв на Русские.

Написал редактор шрифтов с помощью которого исправил глюки при использовании русских букв. Если кому надо (походу только WinterWolf) могу куда нибудь выложить, скрипты править не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня русские буквы печатаются неправильно только при использовании дисциплин, а в остальном всё в порядке. И компиляция ни на что не влияла.
скрипты править не надо
Изначальная компиляция разработчиков вот как раз на это и повлияла. Не отображаются (вернее отображаются 128-м символом кодовой страницы) имена произносящих Дисциплины, а при использовании «Восприятия Ауры» - Вид, Клан, Аура. И если первое не очень существенно, то Дисциплина «Восприятие Ауры» на мой взгляд важна для сетевого отыгрыша. При повторной компиляции при использовании JDK различных версий (1.2.2 и 1.3.4) неправильно начинает отображаться весь текст при произнесении Дисциплин (при условии конечно, что в нем используются символы второй половины кодовой страницы).

Поэтому, на мой взгляд, со скриптами все же надо поработать.

В шрифтах Фаргуса всё решили заменой кодов Английских букв на Русские.
Фаргус действительно обошел это заменой английских букв русскими. Но тут главное сохранить оба алфавита без недостатков.
Написал редактор шрифтов с помощью которого исправил глюки при использовании русских букв
Чей шрифт брался за основу и какие еще были глюки при использовании русских букв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За основу я взял оригинальные английские шрифты. А вот на счёт перекомпиляции ты наверно не очень понимаешь как идёт вывод текста. И ещё шрифты в игре это не обычные шрифты которые ты используешь например в Word'e, они имеют другую структуру.

Потестил ещё свой редактор всё работает как часы без глюков. Но интерфейс убогий :) думаю переписать. WinterWolf может асю дашь я тебе скину шрифт правленый и прогу если надо. Потестишь их может баги какие найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на счёт перекомпиляции ты наверно не очень понимаешь как идёт вывод текста. И ещё шрифты в игре это не обычные шрифты которые ты используешь например в Word'e, они имеют другую структуру.
Я понимаю, что шрифты имеют другую структуру, но все же... Раскладка стандартной кодовой страницы сохраняется: первые 128 символов – английский алфавит, далее – доп. символы. Попробуй следующий тест:

1. Подключи оригинальные шрифты.

2. Создай для сетевой игры персонажа. Имя введи переключив раскладку, т.е. доп. символами.

3. Зайди в игру.

4. Напиши в окне чата сообщение: имя персонажа отразиться нормально.

5. Используй дисциплину: имя персонажа будет из одинаковых символов.

Оба сообщения выводятся одним и тем же шрифтом, но по-разному. Возникает вопрос почему? В скрипте Дисциплин есть позиция вывод строки, в которую и включено имя персонажа. При простом перекомпилировании скрипта он продолжает работать, но теперь коверкается весь текст вызова дисциплины. Наводит на определенные размышления...

WinterWolf может асю дашь я тебе скину шрифт правленый и прогу если надо. Потестишь их может баги какие найдутся.
Лучше кинуть ссылку в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё нормально работает. Тестил как раз как ты говоришь. В NLS файле написал по русски :

RPG_DISCMSG_CASTS %C Кастует %d.

CELERITY Ускор

и всё вывелось как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. имя персонажа (которое отображается вместо %C) написанное по-русски выводится нормально? И шрифт поддерживает два языка – английский и русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт поддерживает и англ. и рус. буквы. Но есть одна проблема имя персонажа набранное русскими буквами отображается каким-то левым символом (причём длинна остаётся неизменной). Но эта фигня происходит только при использовании дисциплин, в остальных случаях всё нормально. Но самый прикол в том что этого символа нет в битовой матрице :search: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я и имел ввиду, когда говорил про скрипты. А ты попробуй еще использовать Дисциплину «Aura Perception». Точно так же искаженно отобразятся Вид, Клан и Аура. Вот это и надо решать. На мой взгляд, это важно. И вероятно все же начать надо со скриптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×