Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Windows 8.1 обнаружились проблемы с ускорением мыши в некоторых играх

Рекомендованные сообщения

win81.png

Если верить вот этому обсуждению на Reddit, хардкорным геймерам можно не спешить обновляться на Windows 8.1 из-за обнаруженных проблем с чувствительностью мыши в некоторых играх. Все дело в необъяснимых «лагах» при перемещении курсора.

Как сообщает MarkC, после обновления такие игры, как Deus Ex: Human Revolution и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat фактически становятся неиграбельными, а в серии Call of Duty и Metro 2033 нужно приложить усилия, чтобы не заметить ухудшение поведения курсора. Известно, что все эти проекты не используют возможности Raw Input (DirectInput), и если вы не хотите испортить себе впечатление от них, воздержитесь от установки Windows 8.1.

Частично побороть проблемы можно, выставив в свойствах приложений режим совместимости с Windows 8 и включив опцию «Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственное я ее решаю переключением на телевизор и обратно посредством Win+P. Вот так вот.

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за Win+P. я бывает частенько на телек переключаю и до этого момента даже не подозревал что для этого есть специальная комбинация клавиш, ээх что не день то какое нибудь открытие.

p.s. понятно почему не знал, когда просматривал из интереса сочетания клавиш эта комбинация называлась ( Диалог управления проектором) а проектора то у меня и нету))))

Изменено пользователем Suragatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да, у меня центр обновления никакого 8.1 не видит. Лицензия проф.

Причём он не появляется в Магазине пока ты через Центр Обновления не поставишь все текущие апдейты. Да и затем его бывает найти проблематично. Приходится лезть в яндекс и вбивать Windows 8.1 - попадаем сюда - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/download-shop и жмём Скачать 8.1 - Кидает в Магазин.

Настоятельно рекомендую на странице апдейта в магазине справа запустить проверку совместимости с 8.1... надо будет скачать маленькое приложение - там увидите что может быть снесено при устновке 8.1. Я сразу не глянул у себя и в итоге на своём ноуте после апдейта лишился видеодрайвера нвидии, антивируса Аваст Фри предпоследней версии, Пиннакла ХД 15 =) Как и не было их в системе. Пришлось заново устанавливать. Может ещё чё улетело, но пока не наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Fallout New Vegas еще похожая проблема.

В DE HR только в меню заторможена, а в игре в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил все обновления на 8-ку (около 40 штук накопилось, т.к. автообновление ранее было отключено), после обновления зашел в магазин, там таблица на пол экрана, предлагающая установить обновление до 8.1. Щелкнул, скачалось, установилось. А вот мышь не проверял, экран сенсорный. Но новость про мышь печальная, сегодня потестю.

Изменено пользователем Catsize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В DE HR только в меню заторможена, а в игре в порядке.

Да, там только курсор косячит. Но он нужен для хакинга. Да и так, по менюшкам лазать, по инвентарю там. В общем, приносит это свои неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему по 8.1 не вижу, спрошу тут.

Меня озадачили поиском гаджетов для этой винды. Есть ли для 8.1 нормальная поддержка гаджетов?

Самая крутота - это rainmeter. Плагинов дофига, на любой функционал и можно делать/переделывать под себя. Я вон себе вниз вот такую милоту запилил.

 

Spoiler

b7df9f365c134e265e592479a8aa8ca3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да, у меня центр обновления никакого 8.1 не видит. Лицензия проф.

SerGEAnt обновление до версии 8.1 надо искать в магазине винды...,т.е. в портянке оболочки метро "Магазин"! На первой странице ,обнова бесплатная!

А по поводу сабжа, скажу...,действительно есть такая проблема, сам был в ступоре от неё. По выше перечисленным играм не скажу, но в танках лагала ужасно...,слайт-шоу через каждые 7-8 секунд. Перепробовал все возможные варианты, и в итоге подозрение пало на ОСь 8.1 ! Откатился до обычной 8-ки и всё стало шоколадно как и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю с DEHR. В самой игре нормально. Но мини-игра со взломом это что то. Чувствуешь себя ювелиром пытаясь попасть лагающим курсором в узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была 8.1 превьюшка. обновил до 8.1 через магазин. Из неприятного: папки с программами перенесло в папку windows.old и почистило реестр, пришлось все переустанавливать, хотя все настройки и сохранились. Из приятного: игры работающие через GFWL стали работать (пробовал Lost Planet 1/2), в превью они не работали вообще никак.

а по теме в DE HR курсор в менюшке двигается действительно странно. у меня он так в 5ых героях двигался на слабом компе, если была отключена опция использовать аппаратный курсор (или что-то такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 8 и 8.1 одна большая проблема, когда откатываешься обратно на 7 такую радость испытываешь что всё работает, ах :)

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да 8 и 8.1 одна большая проблема, когда откатываешься обратно на 7 такую радость испытываешь что всё работает, ах :)

да в общем-то все работает. в простой 8ке gfwl игры работали. они только в 8.1 превью отказывались хоть как-то запускаться. единственное неудобство, которое встретилось в 8ке: приходится запускать консоль с правами администратора, чтобы вносить изменения в службы виндовс. в 7ке, вроде бы, такого не было ( достаточно учетку админа иметь

Или я может быть ошибся и вы писали про глюки с курсором :(

Изменено пользователем c47_m4ch1n3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое приложение из свежих Gadgets Revived. Последняя версия 2.0.

Спасибо, работает.

Самая крутота - это rainmeter. Плагинов дофига, на любой функционал и можно делать/переделывать под себя. Я вон себе вниз вот такую милоту запилил.

 

Spoiler

b7df9f365c134e265e592479a8aa8ca3.png

Человек уже поставил Gadgets Revived. Крутоту надо будет позже у себя затестить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто нибудь в курсе собираются ли как нибудь решить проблему с ускорением мыши в играх и лагами.

Благодарю. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас устанавливаю Deus Ex вот и проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая неожиданность для меня.

Мне кажется что просто некоторые ставят через центр обновления. Это уже по само себе убийство. Вспоминаю времена XP когда был переход на SP1, SP2, SP3. Чуть что не так с установкой на ровном месте. Всё система не работоспособна и приходилось даже переставлять windows оригинал образ корпоративки, чтобы накатать все SP (это всё лицензия, другие диски образов оригиналов не подходили для ключа).

Рекомендация от меня только одна, ни за что не обновляйте винду через центр обновления, если это глобальная обновка обновления ядра системы, собственно 8.1. Так же Preview на то и пробная проверка, чтобы всё глючило и не было работоспособным. Стоит у самого Windoows 8.1 со всеми обновками, установленный с нуля. Всё дальше по порядку установки дрова, framework пакеты которых недостаёт, DirectX, библиотеки C++. Ну а затем уже софт и игры. Во всяком случае я точно таких проблем не наблюдал нигде, чтобы мышка сходила с ума на ровном месте и мешала как-то процессу игры.

Но мне кажется говорят те люди о данной проблеме, кто обновлялся через Магазин мелкомягких.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Команда export dump
      создаёт пустой файл. Поэтому я использовал export Raw. [Скриншот для пояснения] С помощью UnityText 2. [Скриншот для пояснения]      
    • Если верить руководству к Unreal Engine 4 это не так работает. Весь текст для определённого языка перевода собран в ресурсах локализации. Тянуть что-то отдельно он не должен. В любом случае сейчас задача перевести весь текст из польской “локали”. Если же что-то останется без перевода с учётом, что мы будем выбирать именно “польскую” локализацию, то значит буду копаться в движке (то есть полезу в uasset), а не подставлять строки.
    • Тут внезапно все игры от чилийской ACE Team, издаваемые SEGA, снова стали доступны в российском сегменте Steam. Видимо, ситуация аналогичная той, что была с Relic. Чилийцы вернули права себе. Теперь снова можно купить напрямую Rock of Ages 1-2, Abyss Odyssey, Zeno Clash 2, The Deadly Tower of Monsters и SolSeraph по старым ценам (250-350 рублей, только SolSeraph 650 рубликов стоит).
    • не понял а чего русификатор текста для 1ой части забили и сразу 2 и 3 сделали?
    • Суперкомпы размером с дом и щас делают и во всех странах — у нас например у яндекса и сбербанка. Смотря каких водянок, вот например водянка у одного из компов гугла: Вопрос компонентов, сколько жрали БП у старых компов и сколько сейчас. Даже сверхпупер компактная система охлаждения как будет выглядеть? Типа факел газовой горелки из ноута?
    • Мне кажется, что всё же, если переводить только польский, то на английском останутся многие имена персонажей или каких распространённых названий т.к. в польском они не используются и подхватываются из какого-то другого файла т.е. нужно искать нужную строчку и добавлять её в польскую локализацию, чтобы локализация начала использовать имена персонажей. Плюс в польском учитывается пол персонажа т.е. для женского и мужского Охотника будут разные строчки подхватываться. Когда-то давно тоже пробовал делать свой перевод, в том числе искал пропущенные строчки в польском и добавлял для перевода имён, но спустя несколько месяцев мой запал иссяк: https://youtu.be/wJsOYaCMuRA 
    • В теме  Начали обсуждать процессоры…, при сборке своего нового ПК, практически  с нуля, как раз взял Ryzen 9950x3D, на будущее, так сказать, чтобы не упираться ни в однопоток, ни в многопоток. 
      В целом, согласен с @piton4 , но с небольшой поправкой: в расчёте на долгое время берётся вся база, в виде качественной материнской платы + процессор. 
    • Если бы когда-то, десятилетия тому назад, не делали суперкомпы с дом, то сейчас не появились бы маленькие персональные пк под боком. Если что-то выглядит огромным и громоздким сейчас, особенно на этапах прототипов, это не означает, что со временем не будет производиться масштабирование во всех смыслах слова от жора до размеров девайсов. Телефоны “портативные переносные” вот тоже когда-то были огромными кирпичами, а сейчас вполне себе тонкие и лёгкие в т.ч. по железу сопоставимые с иными компами. То есть и “криогенные установки” для квантовых компьютеров когда-нибудь могут выглядеть ни разу не страшнее современных водянок что по размерам, что по ценникам. А то и в ноуты будут умещаться, не удивлюсь ни разу.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×