Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...mp;#entry312602

Ну вотже есть програ для запаковки в Upk тотже ххх как говорят. Но почемуто ссылка битая - файл не существует. Да ещё и какойто умник тему залочил, т.е. писать туда чтобы перезалили нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aka_sektor

Ты решил сам перевести, хотя до этого уже было сказано что перевод видеться просто подождите.

И?

Но сделать этого своими силами ты не смог и начал просить помощи в каждом шаге.

Вообще смог, не без помощи утилиты Haoose конечно. Осталось запаковать как-то шрифты в .xxx, и можно играть в русскую версию. А пока вместо текста просто абракодабра, т.к. в оригинальном шрифте, на месте русских букв, нарисованы непонятные надписи.

Помощь прошу только в шаге запаковки, т.к. не нашёл способа это сделать. Но я продолжаю поиски решения.

Мало того когда тебе дали совет бросить это дело, потому как без знания Hex тут не справится ты назвал их дураками.

Во-первых, советы нужно давать когда их просят.

Во-вторых, когда советы дают без спроса - это не советы.

В-третьих, это моё лично дело: бросать или не бросать.

И кстати, никого дураками я конкретно не называл. Прочти контекст правильно.

Заметь совет дали люди которые не одну собаку на этом съели и знают что говорят.

Китайская кухня однако XD

Ты хочешь чтоб тебе не просто дали инструкцию, а дали перевод, шрифты, упаковщик\распаковщик и еще по пунктам рассказали как всем этим пользоваться. Вместо того чтоб самим делать перевод они должны объяснять тебе как это делать. Я ничего не упустил?

О, да! Дайте мне всё! Свою душу, свою квартиру, свои деньги! Всё!

А если серьёзно: опять таки, разъяснение нужно только по запаковке файлов в .xxx. Ни в коем случае это не требование. Если люди знающие ответ на этот вопрос заняты, а отвечать долго, мы уж тогда как-нибудь сами.

Твое стремление похвально но если не знаешь как то лучше не строить из себя гения.

:cool:

2 день на форуме, а уже "гений". Это достижение знаете ли.

А если серьёзно: no comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помощь прошу только в шаге запаковки, т.к. не нашёл способа это сделать. Но я продолжаю поиски решения.

Через HEX сказали же...там в 40 пакетах ххх, по 10 шрифтов их все надо через хекс вбивать, в одного это очень тяжело, да и время уходит. Не понимаю почему люди не дают доступ и не принимают помощь. Русификатор затянется на неделю минимум...

Изменено пользователем HIT_MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через HEX сказали же...там в 40 пакетах ххх, по 10 шрифтов их все надо через хекс вбивать, в одного это очень тяжело, да и время уходит. Не понимаю почему люди не дают доступ и не принимают помощь. Русификатор затянется на неделю минимум...

Каким образом "вбивать"?

Вот ты всё говоришь как это тяжело, и в то же время не объясняешь последовательности.

И кстати, я насчитал 51 .xxx архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом "вбивать"?

Вот ты всё говоришь как это тяжело, и в то же время не объясняешь последовательности.

И кстати, я насчитал 51 .xxx архив.

Ты базовые уроки по хексу проходил в универе ? Вот именно прямом способом и вбивать...если у тебя другая профессия - то лучше бросай это дело.

Нужна последовательность ? Ну вот:

1. Распаковываем файл. Редактируем шрифт.

2. Все файлы архивируем

3. И правой кнопкой на архив и выбираем через хекс.

4. Сохраняем в формате .ххх

Это очень грубо и в общей форме...на деле обьяснять долго очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты базовые уроки по хексу проходил в универе ? Вот именно прямом способом и вбивать...если у тебя другая профессия - то лучше бросай это дело.

Нужна последовательность ? Ну вот:

1. Распаковываем файл. Редактируем шрифт.

2. Все файлы архивируем

3. И правой кнопкой на архив и выбираем через хекс.

4. Сохраняем в формате .ххх

Это очень грубо и в общей форме...на деле обьяснять долго очень.

quadruple_facepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aka_sektor,

ты слишком самоуверен. Вон HIT_MAN уже осознал весь масштаб работы. Еще бы все "а когда же" это поняли. Игра вышла 4 дня назад. Бывает даже оф. переводы целые компании делают дольше. А тут у всех прям горит. И ладно сюжетная или геймплейно сложная игра, но это же файтинг. А не принимают помощь потому как справятся сами. Если ты в своем коллективе занят делом, а к тебе будут с просьбами подбегать (пусть и знающие но посторонние) давай я тебе помогу, ну давай помогу. Это только отвлекает. Лучшая помощь в данной ситуации просто подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты базовые уроки по хексу проходил в универе ? Вот именно прямом способом и вбивать...если у тебя другая профессия - то лучше бросай это дело.

Нужна последовательность ? Ну вот:

1. Распаковываем файл. Редактируем шрифт.

2. Все файлы архивируем

3. И правой кнопкой на архив и выбираем через хекс.

4. Сохраняем в формате .ххх

Это очень грубо и в общей форме...на деле обьяснять долго очень.

Очевидно же, что твоя инструкция чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
quadruple_facepalm.jpg

Хочешь сказать что после распаковки не нужно через хекс снимать шапку ДДС, открыть пакет в хексе, найти эту текстуру 2д в пакете и поменять ? Ну чувак значит у меня для тебя плохие новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, примерно так, но то что ты написал раньше совершенно не вяжется с этим

Только где же вы там нашли во всех xxx файлах шрифты? В одном они, ну редко в двух. startup_int какой-нибудь или нечто подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь сказать что после распаковки не нужно через хекс снимать шапку ДДС, открыть пакет в хексе, найти эту текстуру 2д в пакете и поменять ?

Не, вот это уже тру стори, а вот то что ты там выше написал несусветная чушь.

Архивировать чем то какие то файлы...

пересохранять через хекс...

Ну чувак значит у меня для тебя плохие новости...

Ну давай ты меня поучи как надо делать, а то я сам то вообще ж не знаю.

509b7b5f4eb6t.jpg

Ну да, примерно так, но то что ты написал раньше совершенно не вяжется с этим

Только где же вы там нашли во всех xxx файлах шрифты? В одном они, ну редко в двух. startup_int какой-нибудь или нечто подобное

Тут правда они в куче файлов. На каждую сцену свой набор шрифтов.

Но пусть ребятки ковыряются. Если и когда им удастся вставить текстуры, то у них мб глаза откроются на реальную проблему.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несусветная чушь.

- это запереться ото всех не принимать помощь от людей тем самым удлиняя русификацию. Ну рашка, чо сказать...все злые и сами по себе. Отсюда и чиновники которые воруют. Помню когда вышла книга по Хитману, для всех желающих помочь в русификации дали главы. Проект перевели за 3-4 дня толпой. А тут всего лишь под 3к строк текста (которые уже переведены) перевести и шрифты подкрутить. Нет мы будем в 2-4 человека делать. :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но пусть ребятки ковыряются. Если и когда им удастся вставить текстуры, то у них мб глаза откроются на реальную проблему.

Если есть что сказать - говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- это запереться ото всех не принимать помощь от людей тем самым удлиняя русификацию. Ну рашка, чо сказать...все злые и сами по себе. Отсюда и чиновники которые воруют. Помню когда вышла книга по Хитману, для всех желающих помочь в русификации дали главы. Проект перевели за 3-4 дня толпой. А тут всего лишь под 3к строк текста (которые уже переведены) перевести и шрифты подкрутить. Нет мы будем в 2-4 человека делать. sleep.gif

Ну во-первых я в переводе не участвую.

А во-вторых люди делают свой командой, проверенной. Нафиг им стадо незнакомых школоло гугл транслейтеров?

Чтобы вышел говно перевод как стало в традициях зога? нафиг нафиг.

И пока люди трудятся, зачем лезть им мешать? Не вижу смысла. Загнать промт с бокса типа я крутой смотрите как быстро перевод. Нафиг опять же надо?

И ты откуда так уверен что их там 2-4 человека? может их там стадион?

Если есть что сказать - говорите.

Ну во первых, ты слушать устанешь если я начну говорить. К тому же и не поймешь ничего.

А в третьих опять же, зачем?

Опытные проверенные люди делают перевод. Написали что всех тех вопросы у них решены.

Этого мне вполне достаточно чтобы понять что выйдет качественный перевод. Зачем лезть мешать?

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ктото может помочь вставить новые текстуры в xxx через HEX? Нужно вставить в 3 файла по 2, 3 текстуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×