Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Star Citizen

Платформы: PC
Разработчик: Roberts Space Industries
Издатель: Roberts Space Industries
Дата выхода: 2020

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Star Citizen - размер игры на релизе составит порядка 100 гигабайт

Ни у кого не было сомнений в том, что Star Citizen является действительно крупной игрой, как по своему размаху, так и по размеру на жёстком диске. И разработчики предупреждают - особенно игроков с жёсткими дисками небольших объёмов - о том, что на релизе игра может оказаться гораздо крупнее.

Об этом разработчики заявили, отвечая на вопрос одного из пользователей форума сайта Roberts Space Industries о том, станет ли игра к релизу "более сжатой и оптимизированной" с клиентом размером, к примеру, в 30-40 гигабайт.

Джереми Маскерс, директор Cloud Imperium Games, ответил: "Как я уже заявлял ранее, я бы не стал на это рассчитывать. При помощи сжатия игры и удаления ряда ассетов клиент игры вряд ли будет весить 30-40 гигабайт. Учитывая также количество и размер тех ассетов, которые нам только предстоит добавить в игру, общий размер клиента составит около 100 гигабайт."

Патчи так же будут "увесистыми". "Да, мы работаем над оптимизацией процесса добавления в игру патчей, однако их размер так же вряд ли уменьшится. Каждый патч содержит сотни ассетов, каждый из которых порой занимает 200 мегабайт, в результате чего получаются патчи размером в 2-6 гигабайт. Однако, если мы будем делать реорганизацию контента или менять его важную часть, размер патчей соответственно увеличится до 14-20 гигабайт."

Star Citizen является самым дорогим проектом за всю историю "народного финансирования". На его разработку, было собрано около $75 млн. долларов и данная сумма с каждым днём лишь увеличивается.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там случайно за пожертвование в 100-200$ не добавился пункт "Жесткий диск на X gb в подарок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жадность грех. А разрабы явно БЕЗУМНО жадные, и не по существу. Как бы при таких сверхамбициях не получился бы пшик с красивой технодемкой космосима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неимовернокрутой трейлер. Но почему то я все еще не верю в игру. Не то, что бы не хотел верить, но просто все слишком круто (ну кроме конечно шутерного модуля), что бы быть чем то большим чем технодемка.

А что скажут те, кто уже играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Догфайты лично мне нравятся. Я, правда, играю слишком редко (загрузки идут целую вечность, и это отталкивает), чтобы ориентироваться во всяких там переназначениях щитов да хитрых разворотах, но летать очень увлекательно даже без них. Как будто проваливаешься в игру; аналогов такого погружения в сессионке я так сразу и не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неимовернокрутой трейлер. Но почему то я все еще не верю в игру. Не то, что бы не хотел верить, но просто все слишком круто (ну кроме конечно шутерного модуля), что бы быть чем то большим чем технодемка.

А что скажут те, кто уже играл?

Трейлер на самом деле довольно посредственный, единственное что там более менее это докфайт и то он не в финальном варианте. А все остальное жутко сырая альфа.

Докфайт неимоверно крут. Он уже выглядит законченным, но еще ожидается переделка физической модели полета и повреждений. А так когда корабль пролетает мимо тебя ты прям ощущаешь это, тк звуки и эффекты подобраны очень хорошо. Интерфейс хорош тоже.

Вот этот фанатский трейлер по моему намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неимовернокрутой трейлер. Но почему то я все еще не верю в игру. Не то, что бы не хотел верить, но просто все слишком круто (ну кроме конечно шутерного модуля), что бы быть чем то большим чем технодемка.

А что скажут те, кто уже играл?

Данный проект и должен вызывать подобные сомнения (я кстати не играл если что).

Негатив: Слишком странные финансовые требования, мифические суммы полигонов (для красивой картинки не нужно столько полигонов, сколько они вливают в объекты - по факту это признак НЕ профессионализма, хотя в тоже время проектом явно занимаются профи.) , постоянные расширения "вселенной" вместо точечной отладки существующего, старая концепция (грубо говоря - нельзя разрушить все и вся, если захочется) и прочие мелочи - вся эта требуха вызывает вполне обоснованные волнения. Хз как оно там будет в геймплее , но уже есть подозрения , что придется арендовать супер-компьютер у правительства "ради поиграть".

Позитив: Проектом руководит человек, который умудрился за свою карьеру, вытолкнуть в свет Удачных проектов больше , чем неудачных. Уровень доверия , с учетом свободного финансирования и без давления со стороны корпораций или издателей, крайне высок. Как ни странно, но "на душе" полностью спокойно - не вижу альтернативы . Кому еще можно поручить разработку чего либо космического?

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что придется арендовать супер-компьютер у правительства "ради поиграть".

Большие требования к серверам ток будут, а к компу как у крайзиса. Потому что игра вполне нормально идет сейчас и это без оптимизации. Хотя довольно ощутимы требования к процессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так это всё напоминает Масс Эффект с возможностью пулять корабликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так это всё напоминает Масс Эффект с возможностью пулять корабликами.

Ну типа этого, правда пошире. В плане проработки вселенной берут пример с таких игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Sostabt
      S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
      Жанр: Action Платформа: PC Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC World Publishing Cайт игры: Открыть Релиз: 22 августа 2008 года
    • Автор: mad_enis

      Название: SpinTires
      Год выхода: 2014
      Жанр: Simulator
      Разработчик: Павел Kopavel Загребельный
      Издатель: Павел Kopavel Загребельный
      Язык интерфейса: Английский
       
       
      Spintires: The ultimate off-road challenge! на Kickstater
      Демо-верия предлагаемая на KickStarter
      Более ранняя демо-версия 2009 года
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×