Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Юбилейная викторина на ZoneOfGames.ru!

Нравятся ли вам призы викторины?  

213 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??? ????? ??????????

    • ??
      179
    • ???
      15
    • ?? ????
      12


Рекомендованные сообщения


Дорогие друзья! Наша щедрая викторина снова с вами, тем более, что 10-летний юбилей — такая штука, что бывает не каждый день. Нынешний конкурс будет по большей части состоять из вопросов про сайт, а именно про его неровную историю, ну и парочка вопросов про более приземленные для большинства вещи тоже будет. В общем, будет сложно, но интересно.
Дорогие друзья! Наша щедрая викторина снова с вами, тем более, что 10-летний юбилей — такая штука, что бывает не каждый день. Нынешний конкурс будет по большей части состоять из вопросов про сайт, а именно про его неровную историю, ну и парочка вопросов про более приземленные для большинства вещи тоже будет. В общем, будет сложно, но интересно.

Побороться есть, за что. Я приложил немало усилий для того, чтобы призовой фонд получился рекордным, и сегодняшнее количество призов превосходит обе предыдущие викторины вместе взятые! Показав все, на что способны, вы рискуете разжиться следующими играми:


Почти все вышеперечисленные игры поставляются в виде версий для Steam, за исключением Far Cry 3: Blood Dragon и «Меч и Магия: Герои 6 — Грани тьмы» (Uplay). За некоторые из призов давайте дружно поблагодарим компании «1С-СофтКлаб» (вот их замечательная группа, где тоже иногда проводятся конкурсы!), «Бука», Daedalic Entertainment и «Новый Диск».


Чтобы претендовать на подарки, нужно:
  1. Не ошибаться, хотя мы допускаем по два промаха на каждого участника. Если говорить по-русски, то вы должны дать правильные ответы на 8 вопросов из представленных 10-ти!
  2. Для защиты от товарищей, проходивших мимо и случайно зашедших к нам, ответы теперь нужно присылать мне в личную почту на сайте. При этом, дата вашей регистрации должна быть старше 29 мая 2013 года включительно.
  3. Не забудьте вместе с ответами прислать название игры, которую вы хотите получить в подарок в случае успеха (список расположен чуть выше)!
Гарантированные ответы будут получать только те участники, которые выполнят все условия конкурса. Викторина будет открыта до раздачи последнего приза, а выданные лоты будут вычеркиваться из списка.

Перед тем, как вы начнете отвечать на вопросы, я хочу предвосхитить возгласы об их сложности. Многие из вопросов действительно потребуют от вас долгого поиска ответов, однако все они логичны. И да, внимательно вчитывайтесь в текст вопроса, ибо в нем могут быть подсказки.

Что ж, я всем желаю удачи — поехали!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. В самой первой нашей викторине мы спрашивали вас, за что Bethesda когда-то брала деньги с игроков в Oblivion — за броню для лошади. Спустя почти десять лет в одной из инди-игр этот момент был смешно обыгран. В какой же?

А. Don’t Starve
Б. Evoland
В. DLC Quest
Г. Folk Tale

2. Давным давно, когда мы еще были не такими белыми и пушистыми, одно всем вам хорошо известное издательство обиделось на нас за то, что мы выложили перевод игры еще до ее выхода в России. Из-за этого события наш сайт был недоступен почти месяц и едва не канул в лету. Вопрос прост: что это была за игра?

А. Overlord
Б. Star Wars: Empire at War
В. The Lord of the Rings: The Return of the King
Г. Call of Juarez

3. Однажды один из переводов, в котором мы принимали участие, так приглянулся российскому издателю, что он решил сделать его официальным, издав с ним официальную русскую версию. Что это была за игра?

А. Doom 3
Б. Alan Wake’s American Nightmare
В. Deus Ex: Invisible War
Г. Thief: Deadly Shadows

4. И еще вопрос про «уникальность» одного из переводов. Адаптированные «пиратские» варианты перевода этой игры долгое время были одними из самых скачиваемых у нас, но полноценный «народный» перевод от нашей команды к ней в итоге так и не вышел. Назовите этот проект.

А. Prototype
Б. The Last Remnant
В. Tony Hawk’s Pro Skater HD
Г. Need for Speed: Carbon

5. Как вы думаете, откуда вообще возникла идея открытия раздела со статьями? Однажды ко мне на почту пришло письмо от одного человека, тогда работавшего в одном из игровых издательств. Его содержание было примерно таковым: «А чего это такой крупный сайт свои рецензии не пишет? Давай адрес, будем слать вам игры!». Наверняка этот человек, большинству из вас хорошо знакомый, о том случае уже и не помнит. Кто же это?

А. Петр Сальников
Б. Максим Самойленко
В. Илья Овчаренко
Г. Георгий Добродеев

6. Многие из наших авторов писали или пишут статьи не только для нас, но и для других порталов. Выберите тот, на котором они никогда НЕ писали:

А. StopGame.ru
Б. Игромания
В. Gamer.ru
Г. AG.ru

7. Вы, чует наш проницательный нюх, точно в курсе, что когда-то Zone of Games выглядел далеко не так красочно. Самая первая версия сайта делалась «на коленке», а за основу была взята домашняя страница одной очень известной программы. Уверены, что вы выясните, какой:

А. RivaTuner
Б. IrfanView
В. Windows Commander (Total Commander)
Г. FAR Manager

8. Когда-то давно Steam не был столь популярным, а разработчиков приходилось фактически уговаривать выпускать свои игры в этой системе. Назовите первый проект от сторонних разработчиков, который появился в Steam:

А. Audiosurf
Б. Darwinia
В. Rag Doll Kung Fu
Г. Uplink

9. И еще один вопрос про Steam, на сей раз — про «достижения». Какая игра, по вашему, стала первой поддерживать «достижения Steam», если не учитывать проекты от Valve?

А. Dark Messiah of Might & Magic
Б. Darwinia
В. Far Cry 2
Г. Audiosurf

10. Если вы заметили, сейчас мы сотрудничаем с площадкой Плати.ру. Вспомните, какой магазин рекламировался на наших страницах до этого?

А. Gamazavr
Б. Gama-Gama
В. yuPlay
Г. OZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, всем удачи!

Это само собой :victory:

Изменено пользователем arttobeguru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная викторина, а от перечня вопросов аж в какой-то мере на ностальгию прошибло! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 из 10 :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 из 10.

неплохо) думал будет хуже.

Всех с юбилеем сайта :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз всех с юбилеем сайта, всем удачи и отличного вечера :beer:

Спасибо за интересную викторину и призы!

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну победителей уже два десятка набралось, неплохо.

Чем дальше, тем более частыми стали правильные ответы. Кто поторопился, тот всех насмешил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дал 9 правильных ответов, получил Ларку, настроение на высоте)

Делал все по правилам, каждый вопрос тщательно гуглился и искался по памяти, в браузере открыто 4 десятка вкладок.

Давненько не участвовал в подобных викторинах. Всем удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 из 10, старался, хотя на форуме не сижу. Киньте потом в твиттер ссылку на правильные ответы, очень интересно узнать.

Изменено пользователем SanaLambo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дал 9 правильных ответов, получил Ларку, настроение на высоте)

Делал все по правилам, каждый вопрос тщательно гуглился и искался по памяти, в браузере открыто 4 десятка вкладок.

Давненько не участвовал в подобных викторинах. Всем удачи :)

Истинный старик! =)

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 из 10) Так мне, ньюфагу, и надо (>‿<)

P.S.: Хоть и никого тут не знаю, желаю удачи старичкам сайта.

P.P.S.: Тоже жду ответов после окончания викторины, интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 из 10, рылся не на гугле, а на самом ZoG. Не ожидал что отвечу на семь, но жаль что не зацепил приза ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы дали 7 (СЕМЬ) правильных ответов. Конкурсы еще будут, не расстраиваемся!

Не ожидал, учитывая, что половина ответов дана "методом тыка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я целых ВОСЕМЬ ответил правильно! :) Рад!

И да! Всех с юбилеем!

Изменено пользователем 111000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×