Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Юбилейная викторина на ZoneOfGames.ru!

Нравятся ли вам призы викторины?  

213 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??? ????? ??????????

    • ??
      179
    • ???
      15
    • ?? ????
      12


Рекомендованные сообщения


Дорогие друзья! Наша щедрая викторина снова с вами, тем более, что 10-летний юбилей — такая штука, что бывает не каждый день. Нынешний конкурс будет по большей части состоять из вопросов про сайт, а именно про его неровную историю, ну и парочка вопросов про более приземленные для большинства вещи тоже будет. В общем, будет сложно, но интересно.
Дорогие друзья! Наша щедрая викторина снова с вами, тем более, что 10-летний юбилей — такая штука, что бывает не каждый день. Нынешний конкурс будет по большей части состоять из вопросов про сайт, а именно про его неровную историю, ну и парочка вопросов про более приземленные для большинства вещи тоже будет. В общем, будет сложно, но интересно.

Побороться есть, за что. Я приложил немало усилий для того, чтобы призовой фонд получился рекордным, и сегодняшнее количество призов превосходит обе предыдущие викторины вместе взятые! Показав все, на что способны, вы рискуете разжиться следующими играми:


Почти все вышеперечисленные игры поставляются в виде версий для Steam, за исключением Far Cry 3: Blood Dragon и «Меч и Магия: Герои 6 — Грани тьмы» (Uplay). За некоторые из призов давайте дружно поблагодарим компании «1С-СофтКлаб» (вот их замечательная группа, где тоже иногда проводятся конкурсы!), «Бука», Daedalic Entertainment и «Новый Диск».


Чтобы претендовать на подарки, нужно:
  1. Не ошибаться, хотя мы допускаем по два промаха на каждого участника. Если говорить по-русски, то вы должны дать правильные ответы на 8 вопросов из представленных 10-ти!
  2. Для защиты от товарищей, проходивших мимо и случайно зашедших к нам, ответы теперь нужно присылать мне в личную почту на сайте. При этом, дата вашей регистрации должна быть старше 29 мая 2013 года включительно.
  3. Не забудьте вместе с ответами прислать название игры, которую вы хотите получить в подарок в случае успеха (список расположен чуть выше)!
Гарантированные ответы будут получать только те участники, которые выполнят все условия конкурса. Викторина будет открыта до раздачи последнего приза, а выданные лоты будут вычеркиваться из списка.

Перед тем, как вы начнете отвечать на вопросы, я хочу предвосхитить возгласы об их сложности. Многие из вопросов действительно потребуют от вас долгого поиска ответов, однако все они логичны. И да, внимательно вчитывайтесь в текст вопроса, ибо в нем могут быть подсказки.

Что ж, я всем желаю удачи — поехали!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. В самой первой нашей викторине мы спрашивали вас, за что Bethesda когда-то брала деньги с игроков в Oblivion — за броню для лошади. Спустя почти десять лет в одной из инди-игр этот момент был смешно обыгран. В какой же?

А. Don’t Starve
Б. Evoland
В. DLC Quest
Г. Folk Tale

2. Давным давно, когда мы еще были не такими белыми и пушистыми, одно всем вам хорошо известное издательство обиделось на нас за то, что мы выложили перевод игры еще до ее выхода в России. Из-за этого события наш сайт был недоступен почти месяц и едва не канул в лету. Вопрос прост: что это была за игра?

А. Overlord
Б. Star Wars: Empire at War
В. The Lord of the Rings: The Return of the King
Г. Call of Juarez

3. Однажды один из переводов, в котором мы принимали участие, так приглянулся российскому издателю, что он решил сделать его официальным, издав с ним официальную русскую версию. Что это была за игра?

А. Doom 3
Б. Alan Wake’s American Nightmare
В. Deus Ex: Invisible War
Г. Thief: Deadly Shadows

4. И еще вопрос про «уникальность» одного из переводов. Адаптированные «пиратские» варианты перевода этой игры долгое время были одними из самых скачиваемых у нас, но полноценный «народный» перевод от нашей команды к ней в итоге так и не вышел. Назовите этот проект.

А. Prototype
Б. The Last Remnant
В. Tony Hawk’s Pro Skater HD
Г. Need for Speed: Carbon

5. Как вы думаете, откуда вообще возникла идея открытия раздела со статьями? Однажды ко мне на почту пришло письмо от одного человека, тогда работавшего в одном из игровых издательств. Его содержание было примерно таковым: «А чего это такой крупный сайт свои рецензии не пишет? Давай адрес, будем слать вам игры!». Наверняка этот человек, большинству из вас хорошо знакомый, о том случае уже и не помнит. Кто же это?

А. Петр Сальников
Б. Максим Самойленко
В. Илья Овчаренко
Г. Георгий Добродеев

6. Многие из наших авторов писали или пишут статьи не только для нас, но и для других порталов. Выберите тот, на котором они никогда НЕ писали:

А. StopGame.ru
Б. Игромания
В. Gamer.ru
Г. AG.ru

7. Вы, чует наш проницательный нюх, точно в курсе, что когда-то Zone of Games выглядел далеко не так красочно. Самая первая версия сайта делалась «на коленке», а за основу была взята домашняя страница одной очень известной программы. Уверены, что вы выясните, какой:

А. RivaTuner
Б. IrfanView
В. Windows Commander (Total Commander)
Г. FAR Manager

8. Когда-то давно Steam не был столь популярным, а разработчиков приходилось фактически уговаривать выпускать свои игры в этой системе. Назовите первый проект от сторонних разработчиков, который появился в Steam:

А. Audiosurf
Б. Darwinia
В. Rag Doll Kung Fu
Г. Uplink

9. И еще один вопрос про Steam, на сей раз — про «достижения». Какая игра, по вашему, стала первой поддерживать «достижения Steam», если не учитывать проекты от Valve?

А. Dark Messiah of Might & Magic
Б. Darwinia
В. Far Cry 2
Г. Audiosurf

10. Если вы заметили, сейчас мы сотрудничаем с площадкой Плати.ру. Вспомните, какой магазин рекламировался на наших страницах до этого?

А. Gamazavr
Б. Gama-Gama
В. yuPlay
Г. OZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разослал семерочникам инструкции, ответы больше не принимаются. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем-с правильные варианты. Интересно где мои 3 неправильных... С рецензиями и наверно с первым дизайном сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая викторина, в которой я хоть что-то выиграл. Эх сколько раз участвовал на всяких железячных сайтах в викторинах посвященным той или иной марке, но так ни разу и не выиграл. А где шансы были, могли участвовать только жители Москвы или РФ. Так на викторины я и забил.

Даже здесь, на любимом портале набрав 7 баллов было понятно, что я не победитель. Но как оказалось, даже мне что-то перепало. Думал что давших 8 и > правильных ответов будет больше.

Спасибо SerGEAnt за Far Cry 3: Blood Dragon :drinks: , спасибо издателям за предоставленные призы, спасибо всем участникам, спасибо разным часовым поясам и тому что я успел заметить викторину буквально за несколько минут до выхода на работу и вообще всем спасибо :smile: А приз я, скорее всего, подарю одному френду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В самой первой нашей викторине мы спрашивали вас, за что Bethesda когда-то брала деньги с игроков в Oblivion — за броню для лошади. Спустя почти десять лет в одной из инди-игр этот момент был смешно обыгран. В какой же?

DLC Quest. Элементарный вопрос, гуглится за секунду.

2. Давным давно, когда мы еще были не такими белыми и пушистыми, одно всем вам хорошо известное издательство обиделось на нас за то, что мы выложили перевод игры еще до ее выхода в России. Из-за этого события наш сайт был недоступен почти месяц и едва не канул в лету. Вопрос прост: что это была за игра?

Star Wars: Empire at War. Смотрим, когда сайт был недоступен (~ дата самых первых тем форума), сопоставляем с датами в списке изменений переводов.

3. Однажды один из переводов, в котором мы принимали участие, так приглянулся российскому издателю, что он решил сделать его официальным, издав с ним официальную русскую версию. Что это была за игра?

Thief: Deadly Shadows. http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&p...f3deadlyshadows

4. И еще вопрос про «уникальность» одного из переводов. Адаптированные «пиратские» варианты перевода этой игры долгое время были одними из самых скачиваемых у нас, но полноценный «народный» перевод от нашей команды к ней в итоге так и не вышел. Назовите этот проект.

Prototype. Адаптированные «пиратские» варианты - их два, смотрим в профиле игры. Отмененный проект висит в этом списке внизу.

5. Как вы думаете, откуда вообще возникла идея открытия раздела со статьями? Однажды ко мне на почту пришло письмо от одного человека, тогда работавшего в одном из игровых издательств. Его содержание было примерно таковым: «А чего это такой крупный сайт свои рецензии не пишет? Давай адрес, будем слать вам игры!». Наверняка этот человек, большинству из вас хорошо знакомый, о том случае уже и не помнит. Кто же это?

Георгий Добродеев. Смотрим на первую рецензию, ищем ее издателя и смотрим, кто там в то время работал.

6. Многие из наших авторов писали или пишут статьи не только для нас, но и для других порталов. Выберите тот, на котором они никогда НЕ писали:

AG.ru. Критиканство.ру в помощь.

7. Вы, чует наш проницательный нюх, точно в курсе, что когда-то Zone of Games выглядел далеко не так красочно. Самая первая версия сайта делалась «на коленке», а за основу была взята домашняя страница одной очень известной программы. Уверены, что вы выясните, какой:

FAR Manager. http://web.archive.org/web/20030923221342/...er.com/news.asp vs. //img.zoneofgames.ru/old.gif

Ответы на 8-9 вопросы есть на Википедии.

10. Если вы заметили, сейчас мы сотрудничаем с площадкой Плати.ру. Вспомните, какой магазин рекламировался на наших страницах до этого?

OZON. Смотрим на http://web.archive.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я и предполагал) я почти гуглом не пользовалься. Память молодец не подводит) Как раз рецензии попытался гуглом пробить, никак)) плохо вообщем искал.

аХ ДА, СПАСИБО ЗА ИГРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Честно говоря про 7 даже не нашел такой странички =) Нашел только http://web.archive.org/web/20051025074616/...zoneofgames.ru/

Но это несколько не совсем то =) Надо было копать глубже.

Про 6 - оказывается все было просто. На AG.ru правила посложнее остальных порталов. Но это я увидел уже после отправки своих ответов =) Про критиканство позабыл.

5. Наугад было и в точку.

Про 2 еще скажу, что тут можно было прочитать тут в самом низу.

Спасибо!

Огласите список всех везунчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся в 5 и 10. Спасибо за игру и вопросы, скучать они не дали :)

Процветания порталу. Чтобы больше никакие издатели не обижались и не блочили сайт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы больше никакие издатели не обижались и не блочили сайт :)

Блюдешь копирайт - никто и не подумает обижаца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×