Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слухи, домыслы, утечки

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

English... Судя по скринам - куртяк. Только я не понял, в HD будет сам эмуль переводить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На скринах PC эмулятор - PCSX2. Будет конечно круто, если на PS4 будет такое качество. И таки да, в эмуляторах можно как родное разрешение использовать (нативное), так и кратное двум, четырем от нативного и т.д.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

Появился слух, согласно которому студия Interceptor Entertainment разрабатывает экшен с ролевыми элементами под названием Duke Nukem: Mass Destruction с видом сверху.

По предварительной информации официальный анонс проекта должен состояться в конце февраля 2014 года. Duke Nukem: Mass Destruction создаётся для PS4 и PC при помощи движка Unreal Engine.

Главным противником Дюка будут инопланетяне. Игроки побывают во многих правительственных зданиях, а также на других планетах в попытке спасти президента от инопланетных захватчиков.

2.

Согласно данным Polygon сообщается, ссылаясь на свои источники, что EA прокатила волну увольнений в студии Ghost Games, где бывшие сотрудники Criterion и EA Gothenburg делали Need for Speed Rivals и новую, еще не объявленную Need for Speed.

По словам портала и его источников, оставшимся сотрудникам предложили увольнение с компенсацией, либо переход в Visceral Games для работы над шутером по франшизе Battlefield.

Следующую часть Need for Speed пока заморозили.

Не так давно EA объявила, что Need for Speed теперь будет выходить под издательством EA Sports. Позже, основатели Criterion Games, в которой почти не осталось людей, тоже покинули EA.

Пока компания никак не ответила на вопросы об этих слухах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По слухам, студия Rocksteady пригласила нескольких журналистов в свой офис и рассказала им о новом проекте. Говорить о нем не будут еще как минимум месяц, пока не состоится официальный анонс.

Слух пошел с форума NeoGAF и твиттера журналиста голландского отделения IGN. Он выложил фото из офиса, но сказал, что не может говорить об игре примерно месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.

На официальном сайте разработчиков опубликовано письмо соучредителя компании Кена Левина (Ken Levine). Он объявил о полном роспуске Irrational Games и создании новой студии внутри Take-Two Interactive Software. С собой Кен забирает 15 разработчиков, остальные сотрудники будут уволены.

Свое решение Левин объясняет желанием работать в «небольшой команде с более горизонтальной структурой, взаимодействующей с игроками напрямую».

«Наше новое направление – это проекты с упором на повествование и многократное прохождение. Мы хотим наладить как можно более тесное и прямое общение с игроками и фанатами наших игр, поэтому сосредоточимся исключительно на цифровом контенте».

Кен Левин перепоручает судьбу BioShock на PlayStation Vita выпускающему издателю Take-Two Interactive Software, чтобы «полностью сосредоточиться на новом проекте».

2.

В интервью порталу Gamasutra Клифф Блезински признался, что считает дисковые релизы устаревшим явлением. По его мнению, будущее за непрерывно развивающимися играми, такими как Minecraft или Rust.

Блезински подтвердил свое намерение основать собственную студию и выпустить аренный шутер. Его интересуют возможности непрерывного и прямого контакта с сообществом игроков.

«Если я создам студию, то первым делом найму коммьюнити-менеджера. Я хочу, чтобы информация о разработке игры находилась в открытом доступе».

В интервью Блезински заявил, что не хочет остаться в памяти людей только как создатель Gears of War. Более того, он откровенно признался, что Gears of War получился не таким, как он задумывал.

«Я хотел сделать что-то похожее на сериал «Братья по оружию», только с монстрами, качественную военную драму. Но в итоге каким-то непонятным образом у нас получился «Хищник».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интервью порталу Gamasutra Клифф Блезински признался, что считает дисковые релизы устаревшим явлением. По его мнению, будущее за непрерывно развивающимися играми, такими как Minecraft или Rust.

Не дай бог!!!!!!!! Нет, я не спорю, неприрывное развитие в ММО играх это гуд. Но современный облик этого пути, продавать нам альфа версии по полной цене. И для таких как я, такой подход катастрофичен!! Ведь я не задрот, мне игра надоедает спустя 10, ну максимум 20 часов, я редко потом к каким играм возвращаюсь вновь. А это значит, что увидим и наигравшись в сырую игру, я уже наврядли узнаю ее релизный облик...

ЗЫ. Кстати Гран Туризмо 5 и 6 используют такую же систему. И боже, как это мешает адекватно и в полной мере понимать, что за игра перед нами на момент релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По его мнению, будущее за непрерывно развивающимися играми, такими как Minecraft или Rust.

Он наверное об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SEGA потеряла права на торговую марку Shenmue

Как сообщает United States Patent and Trademark Office (USPTO), издательство SEGA спустя длительный период бездействия лишилось прав на торговую марку Shenmue.

Сайт американского Бюро по регистрации патентов и торговых марок гласит, что регистрация торговой марки Shenmue была отменена, поскольку регистратор не подал приемлемое заявление в соответствие с пунктом 8.

Согласно пункту 8, заявление о продлении торговой марки должно подаваться между пятым и шестым годами использования торговой марки, и снова в ходе между девятым и десятым, однако надо полагать что товарный знак Shenmue, который был зарегистрирован в 2002 году, так и не был защищен во второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SEGA потеряла права на торговую марку Shenmue

Как сообщает United States Patent and Trademark Office (USPTO), издательство SEGA спустя длительный период бездействия лишилось прав на торговую марку Shenmue.

Сайт американского Бюро по регистрации патентов и торговых марок гласит, что регистрация торговой марки Shenmue была отменена, поскольку регистратор не подал приемлемое заявление в соответствие с пунктом 8.

Согласно пункту 8, заявление о продлении торговой марки должно подаваться между пятым и шестым годами использования торговой марки, и снова в ходе между девятым и десятым, однако надо полагать что товарный знак Shenmue, который был зарегистрирован в 2002 году, так и не был защищен во второй раз.

Что-то в последнее время много слухов про продолжение гуляет по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы понимаем, что для достойного продолжения нужно ну как минимум 50 лямов, SEGA не потянет. Остаются только N, Sony и M$, если кто то вложется без особых ожиданий на отдачу, ради рекламы своего бренда, тогда увидим продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы понимаем, что для достойного продолжения нужно ну как минимум 50 лямов, SEGA не потянет. Остаются только N, Sony и M$, если кто то вложется без особых ожиданий на отдачу, ради рекламы своего бренда, тогда увидим продолжение.

N я думаю вряд ли в такое вложиться, а вот Sony и M$ вполне, но я бы больше ставил на Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то в последнее время много слухов про продолжение гуляет по сети.

Здесь есть ряд тонкостей. По слухам SEGA потеряла права на торговую марку "Shenmue", но не авторские же? Если кто-то и зарегистрирует "Shenmue" на себя, то пихать сможет только соответствующее название и логотип на свои товары, но уж точно он не получит право на всю франшизу с её вселенной, лором, персонажами и т.д. А ведь ценители этой игры хотят получить продолжение именно этого. И кто мешает SEGA перерегистрироваться?

N я думаю вряд ли в такое вложиться, а вот Sony и M$ вполне, но я бы больше ставил на Sony.

Если уж пофантазировать, "Microsoft" или SONY начнёт заниматься "Shenmue", то и здесь столкнётся с рядом проблем. Во первых первые две части вышли очень давно (1999, 2001 гг.) на "Dreamcast". Фанаты основную кассу сейчас уж точно не сделают, а текущему поколению геймеров уж точно нужно объяснить, что и как было, перед тем, как делать 3-ю. Не предлагать же им купить старые консоли (или воспользоваться эмулятором), чтобы оценить всё самостоятельно? Или нужно выпускать тогда видео в виде короткого переложения сюжета прошлых игр (например, такой ролик было выпущен для Xbox, где выходила только 2-ая часть), либо зарелизить HD-версии в "Xbox Live" и "PlayStation Network". Кто этим будет заниматься? Опять же дополнительные траты.

Я уж не говорю об очевидном риске: если 14-ть лет тому назад игра не окупилась, то где гарантия, что это произойдёт сейчас?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой новой части Якудзы есть полный видеоотчет о событиях предыдущих частей, на каждую часть примерно на 1-2 часа материалов на базе Катсцен и текстовых вставок. Так что рассказать что было раньше не велика проблема. Проблема Катсцены с нуля делать дабы не убивать глаза игроков графоном начала нулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Square Enix наконец-то заметила, что не так-то мало человек по всему миру отдают предпочтение именно компьютерным играм. Что, в свою очередь, натолкнуло японцев на мысль о том, что последующие эпизоды масштабной серии Final Fantasy было бы неплохо выпустить и на PC.

Несмотря на то, что MMO Final Fantasy 11 и Final Fantasy 14 благополучно живут и процветают на ПК, делать одиночные игры для этой платформы девелоперы побаиваются. Сперва, конечно, студия задумывалась порадовать фанатов PC-версией всей трилогии Final Fantasy 13, однако тогдашняя ситуация на рынке в придачу к проблеме пиратства заставила японцев пересмотреть свои планы, рассказывает продюсер Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase).

На наше счастье, Square Enix образумилась, огляделась по сторонам и поняла, что поклонников PC-игр слишком большое количество, чтобы их вот так игнорировать. А значит, если разработчикам хочется охватить как можно большую аудиторию, без компьютерных версий впредь не обойтись. Доказательством чему служит как минимум успех HD-переизданий Final Fantasy 7 и Final Fantasy 8, ныне здравствующих в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

И все-таки консервативные японцы желают сперва разобраться в том, как что устроено в мире PC-игр в целом и в Steam в частности. Но уже и не отрицают, что будущие приключения во вселенной «Финальной фантазии» не обойдут стороной и ПК. Может, и анонсированная этим летом Final Fantasy 15 выйдет не только на PlayStation 4 с Xbox One?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×