Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

Эволюция real time графики

Рекомендованные сообщения

Spoiler







Некий энтузиаст составил двухчасовое видео об эволюции графики на PC. В нем в хронологическом порядке представлены графические технодемки с 2000 по 2013 годы, которые можно запустить на видеокартах от NVIDIA. Демок от ATI, к сожалению нет, но презентация и так великолепная.


Источник
--------
P.S. A New Dawn кстати можно запустить на radeon, так к слову.


Spoiler







Spoiler














Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чувство, что прогресс намеренно тормозят, в плане компьютерной графики так я даже уверен. Хочу полное погружение в игру, дожить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так ли уж сильно нужна эта фотореалистичность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен лишь для приятной галочки, хорошей игре не стать только из-за фотореализма. Да и у фотореализма есть косяк, он устаревает в тысячи раз быстрее чем мультяшный стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так ли уж сильно нужна эта фотореалистичность?

Я не так выразился, хочу виртуальную реальность. Сколько же это будет ощущений, ели например так играть в DayZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

FooS, тогда, как мне кажется, нужно больше смотреть в сторону шлемов виртуальной реальности (это я на Oculus Rift намекаю). Эх, как же хотелось бы хоть пару минут попробовать, понять что это за ощущения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FooS, тогда, как мне кажется, нужно больше смотреть в сторону шлемов виртуальной реальности (это я на Oculus Rift намекаю). Эх, как же хотелось бы хоть пару минут попробовать, понять что это за ощущения :)

Не, это не то, это только зрительное ощущение, а я говорю про полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До полного еще далеко, тем более, доступного в цене. А Oculus Rift уже почти рядом и впечатления подарит сильнее, чем 3D монитор или улучшенная графика. Ну а пока что остается только читать "Линию грез" Лукьяненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт PhysX.info провел демонстрацию новой технологии, а точнее алгоритма предназначенного для симуляции жидкостей, который известен под названием Position Based Fluids. Данный алгоритм отличается от всего того, что было доступно ранее действительно правдоподобной симуляцией жидкостей, причем в реальном времени. То что ранее могло занимать часы просчета, теперь можно делать здесь и сейчас.

Детали технологии должны появится позднее, тогда же алгоритм и будет введен в билд PhysX. Сейчас же разработчики рассчитывают, что большее количество разработчиков начнут использовать возможности PhysX в своих играх, а не просто добавлять пару тройку эффектов вроде обломков и сияющих частиц.

По словам пользователя Zogrim, который загрузил на youtube демонстрацию новой технологии симуляции жидкости, все демки работали на одной карте GTX580 в реальном времени, с 30 fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутяк, в разы лучше, чем в игре гидрофобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Enodo представила видео демонстрации на движке CryEngine 3. Цель компании - использование игровых технологий в деловых приложениях (проектирование городских и промышленных объектов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местами очень реалистично смотрится, Джеват Ерли небось гордится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая технология для захвата лицевой анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится шикарно. Сразу вспомнилась лицевая анимация из L.A. Noire, но там качество текстур лиц было слегка похуже. Хотя это консольная игра, которую просто портировали на ПК. В данном случае хорошо смотрятся мимические морщины.

Жаль, что использования подобной технологии весьма трудоёмкий и затратный процесс. Для игр в стиле интерактивного кино самое оно.

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала доступна загрузка Техно демо Nvidia Human Face Rendering

http://www.guru3d.com/files_details/nvidia...o_download.html

На GTX470 10-15 фпс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×