Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

Эволюция real time графики

Рекомендованные сообщения

Spoiler







Некий энтузиаст составил двухчасовое видео об эволюции графики на PC. В нем в хронологическом порядке представлены графические технодемки с 2000 по 2013 годы, которые можно запустить на видеокартах от NVIDIA. Демок от ATI, к сожалению нет, но презентация и так великолепная.


Источник
--------
P.S. A New Dawn кстати можно запустить на radeon, так к слову.


Spoiler







Spoiler














Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку от этих фишек если все под сосоли пилится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопервых они как минимум частично будут задействованы в консолях следующего поколения, а во вторых всегда есть вероятность, что разработчик захочет сделать ПК эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вопервых они как минимум частично будут задействованы в консолях следующего поколения, а во вторых всегда есть вероятность, что разработчик захочет сделать ПК эксклюзив.

Задействовать можно программные изменения на пк будут опять выходить новые директы и прочие технологии а консоли будут постепенно отставать как было с пс 3 и боксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда покупай по 20 копий одной игры на ПК и призови дружей делать так же, что бы на него вновь вернулись эксклюзивы, как было лет 10 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда покупай по 20 копий одной игры на ПК и призови дружей делать так же, что бы на него вновь вернулись эксклюзивы, как было лет 10 назад.

Пусть даже и будет сделан пк эксклюзив, с графоном и плюшками, но оптимизация и графит будет такой, как если бы это была мультиплатформа. А системки подкрутят до нового поколения видях, а предыдущее "затормозят" дровами. Системки растут, а графит так и топчется на месте. Все эти техно-демо так и остаются демками. Какие идеи из всех тех демок, что мы видели реализовано сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это не мне объясняйте, а графодрочерам не понимающим базовых вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К этой теме слабо относится. Но зато там есть дымовая/паровая пушка для тактильных ощущений при игре, гы.

Если вам нравится наблюдать за достижениями в области визуализации графики и симуляции физики, то для вас есть новое блюда – сборка последних разработок с выставки SIGGRAPH 2013, где продемонстрированы самые интересные технологии из различных областей.

Реконструкция поверхности в реальном времени, технология детального сканирования, реалистичная реконструкция прически на основе фотографий, технология передачи ощущений, визуализация глобального освещения в реальном времени, комплексная система физики растений и многое другое!

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YEBIS 2 доступен для Xbox One.

Единственное в мире промежуточное ПО (middleware), с поддержкой многоцветовых настраиваемых бликов (glare effects), глубиной резкости (depth of field effects), размытием (motion blur), бокэ (bokeh) и другими эффектами.

Источник

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыло Engine! А музончик хорош, привет из 90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeamNG выложили новую демонстрацию (альфа билд) своего физического движка (

использовался в паре с CE3).
BeamNG — компания, разрабатывающая новый игровой физический движок симуляции аварий с открытым кодом "Rigs of Rods", который использует динамичную физику мягких тел. В настоящее время команда из двух программистов и двух художников. Изначально движок ориентирован на PC. Разработчики утверждают, что при помощи их физического движка можно моделировать максимально реалистичную физику автомобилей, грузовиков, катеров, кранов, танков, вертолетов и даже краш-тесты манекенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По словам основателя Epic Games, Тима Суини за следующие 10 лет графика в видеоиграх станет неотличимой от реальной действительности, но это будет только служить декоративным покрытием к другим проблемным больным местам, которые технологическая мощь не сможет решить.

В разговоре на конференции Develop Conference в Брайтоне Суини сказал, что игровое окружение будет абсолютно фотореалистично в течении следующих 10 лет, но для создания убедительных реалистичных миров нужно решить набор технологических проблем.

"Просто проблема графики перетекает к проблемам, которые мы не знаем как решить. К таким как симуляция человеческого интеллекта, анимация, речь, синхронизация движения губ. Есть множество областей, которые потребуют непрерывного изучения для, вероятно, остальной части нашего бытия прежде, чем мы близко подойдем к приближающейся реальности."

"Такое чувство, что мы переживаем последние 25 лет с курсом 4-х летки каждый год."

Суини отметил, что перспективы для разработки и распространения меняются, и резкое изменение представляет реальную проблему для разработчиков. Тем не менее, он считает, что у Epic Games есть всё необходимое для движения вперед с её новым движком, Unreal Engine 4.

"Мы всегда признавали, что индустрия находится в состоянии постоянных перемен, и те кто реагируют быстрее всех - остаются в живых."

Суини также добавил, что 'активная точка', когда раскроются возможности Unreal Engine 4 будет в конце следующего года, и рассказал, что именно тогда состоится релиз ряда проектов на движке, находящихся в разработке у Epic.

"Рывок происходит прямо сейчас."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nvidia представила мобильный Project Logan GPU

В ходе выставки Siggraph компания Nvidia продемонстрировала, как новейший движок Unreal Engine 4 работает на мобильном чипе нового поколения Project Logan. Благодаря полной поддержке OpenGL 4.3 и DirectX 11 грядущие мобильные устройства смогут демонстрировать картинку уровня современных РС и консолей следующего поколения.

1374697532-nvidia-siggraph-mobile-kepler-2.jpg
Все возможности Kepler при энергопотреблении всего 2 Ватта

1374697533-nvidia-siggraph-mobile-graphics-kepler.jpg
Производительность Project Logan

Новый мобильный процессор был создан на базе технологии Kepler, которая лежит в основе современных видеокарт смейства GTX 7XX и Titan. По сути, все показанные до этого демонстрации Unreal Engine 4 (Samaritan, Elemental и Infiltrator) могут воспроизводиться и на Project Logan.

Данный чип позволит разработчикам игр для РС, PlayStation 4 и Xbox One на базе Unreal Engine 4 выпускать практически не урезанные по качеству мобильные версии для новых смартфонов и планшетов, использующих Project Logan GPU, который по площади не больше человеческого ногтя.

Spoiler




Spoiler




Источник

---------


Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Position Based Fluids

 

Near-exhaustive Precomputation of Secondary Cloth Effects

 

Vicon Cara: будущее захвата лицевой мимики

 

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×