Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
bender

Первая игра в которую вы играли на PС...???

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ленивый сказал:

не могу его воспринимать как ПК, для меня он остался игровой приставкой

Это полноценный ПК на котором “работают”, делают игры, программы, демо ролики, пишут музыку и т.п.

А консоли исключительно для развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если говорить именно о первой игре, то для меня была Elite 1984 года выпуска. Играл, естественно, не дома, тогда, в начале 90ых… , ибо, в начале 90ых, ПК дома, это что-то за гранью фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, A Free Man сказал:

 ибо, в начале 90ых, ПК дома, это что-то за гранью фантастики.

Даже денди в самом начале 90-ых, это было ВАУ, а уж ПК…  Только у людей из других измерений такое было :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Даже денди в самом начале 90-ых, это было ВАУ, а уж ПК…  Только у людей из других измерений такое было :D

…но были хорошие (семейные, и не только) связи, с проходом в НИИ, где были ПК- пользовался весьма усердно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, A Free Man сказал:

 НИИ, 

Измерения...

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Измерения...

Именно, ну а что делать, когда ПК только там, и ты уже попробовал играть, и вошёл во вкус? Хочешь жить — умей вертеться, как говорится, но в данном случае: хочешь играть — ищи пути, для достижения своей цели. 

Собственно, так и по жизни получается.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего тему подняли, аж ностальгию прошибли в глазу.

Первый раз по-моему поиграл за ПК у маминой подруги по работе, когда ездили в гости. Что там был за аппарат уже не вспомню, но поиграл я на нем в Lines. Уже на тот момент я остался немного под впечатлением, потому что такой интерактив был поразителен.

А когда купили свой ПК домой, то там было две предустановленные игры — это Quake 2 и Die Hard: Nakatomi Plaza. И вот тут собственно все и началось :laugh:

ПК конечно не первый игровой опыт, до этого дома стояла Dendy моей старшей сестры: там точно играл в Chip’n Dale, Darkwing Duck, The Adventures of Bayou Billy и ещё какая-то игра по про Кунг-Фу.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Александр2280 сказал:

А в Doom на 3do? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2024 в 00:04, A Free Man сказал:

…но были хорошие (семейные, и не только) связи, с проходом в НИИ, где были ПК- пользовался весьма усердно.

Да. Первые ПК начали появляться на предприятиях и появилась такая возможность посидеть за IBM вечером после работы. Настолько это все затягивало, что я ежедневно звонил там отцу на работу, узнавал можно ли приехать и мотался через пол-Москвы, что бы только на несколько часиков запустить какой-нибудь спейс-квест 1. 

 

ps/ Ну а первая игра вообще была игра на БК0010 с пленочной клавиатурой в Политехническом Музее был там вверху класс, где отец купил час для поиграть. Вертолетик там летал над землей и стрелял и в него стреляли. Понятно, что для меня, который раньше из электронных игр видел только “тайну океана”, это все чудом выглядело.

Изменено пользователем LineCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что большинство не заметилоЮ что в топике написано “первая игра на ПК” и стали вспоминать свои игры на игровых телевизионных приставках типа “Деньди” и даже знаменитую “Электронику” с игрой ”Тайной океана” вспомнили!

А вот “Спектрум” уже можно было назвать не простой игровой телевизионной приставкой, а полноценным персональным компьютером, как и БКшки и другие его советские  аналоги. Наверное именно на “Спектруме” я и играл в первый раз в торговом центре, а потом когда мне мама его купила, то и дома. Хорошо помню только Элиту, Саботёра и Скорчет Ирт. 

Даже удивительно, что никто тут не вспомнил многочисленные игры на программируемом калькуляторе типа Электроника МК-52(или более раннего МК-61), а ведь у меня всё это когда то было и я хорошо помню  как учился на нём в первый раз программировать...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:

или более раннего МК-61

Да было дело. Охота на лис там была, помню. Печатали в каком-то журнале эти игры, может Наука и Жизнь. Надо было сидеть и последовательно по кнопкам вводить программы. Соответственно если питание выключить, то приходилось все набивать заново. Если ошибся где-то, то тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была ГТА 3! С неё началась любовь к видеоиграм) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше более активно играли, поэтому игра была не одна, а сколько успеешь наиграть. Поэтому конкретной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×