Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
bender

Первая игра в которую вы играли на PС...???

Рекомендованные сообщения

Самые первые помню плохо, наверное "Поле чудес" и игра про птичек, которых надо было рисовать, а они оживали и пели.

У брата на ноутбуке Героев 3-их попробовала. Орала, что хочу играть за инферно, и что красивых дракончиков мне в бой посылать жалко, а бедный брат пытался объяснить, что жалеть юнитов не надо.

Еще в школе на уроках в кваку бегала, и сильно палилась перед учителями своими агрессивными воплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну по порядку у упомяну разные платформы:

Сначала было что-то портативное с черно-белой змейкой и черно-белым тетрисом(лучше чем тетрис на денди);

Dendy - Танчики, Олимпийские игры(8 состязаний), Top Gun 2, сборник 50in1: Марио, Самолет в космосе(классная игра так и не нашел потом) и т.д.;

Sega - сначала у друга в Dune(отличная), войнушка комедийно-стратегическая;

Sega - у себя MK3;

PlayStation 1 - у друга Army Men 3(играешь зеленым солдатом), Fighting force, Tekken 3, MK3(на сеге лучше);

PlayStation 1 - у себя Tekken 3, Quake 2, Resident evil 3 nemesis, Spider-man 2 electro, Crash Bandicoot(сборник - 1,2,3,CTR,CrashBash), Tony hawk сборник 1234;

PC - у друга Carmageddon 2 carpocalypse now, NFS-U1, NFS-U2, Братья пилоты обратная сторона земли;

PC - у себя Prince Persia WW, GTA-VC-Deluxe(новые тачилы), Splinter cell chaos theory.

Изменено пользователем poto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые - Алладин

Потом у знакомого - Doom 2 и Warcraft 2

На своём - Heavy Metal FAKK 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнил что с Sony PS1 сначала познакомился в игровом клубе в 10 минутах ходьбы от дома.

Играл в Tekken 3, Crash Bandicoot 2, CTR, Кролик Багз Банни(реально первая на PS1). Прослужил клуб недолго.

а также на Dendy одалживал кассету 9999in1 но там было 3 игры :smile3:

Изменено пользователем poto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вспомнил у дружбана и дома первой игрой PS1 была Driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу, у меня первой игрой какая то гонка была я уже не помню, Компутер был со второеной видеокартой на 32, и оперативой на 128 :)

приходилось диспетчер убиваться чтобы в контру нормально играть)

второй была дико тормозящая far cry) и самая моя любимая из аркадных гонок Re-Volt всё ещё иногда в неё играю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doom 2 — была предустановлена, на ПК — первая моя игра, которая оказалась у нас дома. Вместе с отцом играли взапой!

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Году в 97-ом мне купили 1-ый комп, и первой запущеной игрой был Quake2.  До того, у друга играл пару раз в Doom на каком-то старом ноуте, и ещё один раз в Duke nukem 3d, тоже у знакомого, но на компе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то совсем в начале 90х, принц персии, пакмен и f-19. В день когда мне купили БК0010 сестра договорилась с местом, где она практику проходила, что бы можно было меня захватить на предприятие и мне показать IBM. Были там 286е какие-то по-моему. Вот неизгладимое впечатление компьютер произвел. Начальник там местный бегал вокруг “а покажи ему еще это” “а вот это” то картинку какую-то с орлом американским в 16ти цветах (которая тогда прям фантастикой смотрелась), то игры.  

В f19 был же аж трехмерный мир! Где надо было на взлетную полосу садиться и взлетать и куча возможностей на кучу кнопок задействована. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

Году в 97-ом мне купили 1-ый комп,

В 96-ом появился первый компьютер, в семье, dx4, на сколько я помню. С тех пор я “подсел”, что называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, A Free Man сказал:

 dx4, на сколько я помню. 

Никогда не слышал. А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было две  игры с которых я начал свой путь геймера)

Это double dragon и wolfenstein 3D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспоминания детства.Если вообще первая игра на ПК, то это наверное пакман и рейнджеры на компе в вычислительном центре Министрества Энергетики СССР, ге моя бабка работала в ВОХРЕ. А если на своём личном компе, то наверное это всё таки был DOOM 1, на моём первом компе 386dx40, она была на нескольких 5 дюймовых дискетах, которые я купил на ВДНХ.

Но это не точно, давно всё таки слишком было...

24 минуты назад, piton4 сказал:

Никогда не слышал. А что это?

он имел наверное в виду 386dx40

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Mr_Nick сказал:

У меня было две  игры с которых я начал свой путь геймера)

Так вопрос именно про пк.  Так то, перая моя игра была на Dendy, насколько помню,  Kung-Fu называлась, или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Might & Magic VI у друга т.к у меня комп появился довольного поздно, но была сега.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×