Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Им пофигу что нет перевода - они наш регион за людей не считают

А как тогда объяснить наличие в игре встроенных русских шрифтов. Стандартных, но все-таки наличие, при том, что разработчики вроде как мексиканцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто при генерации задали полный Юникод набор символов и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeteoraMan Так что со шрифтами? Блин (сижу с температурой) умел бы делать сделал. Не научишь как ты все это проворачиваешь? :) А то вместе конечно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MeteoraMan действительно, сделай отдельную тему с подробным описанием! А то вдруг ты пропадешь (по всяким причинам), и технология исчезнет с тобой. Ну или дай его только доверенным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~GOLEM~ Согласен. Просто шрифты висят на нем (метеоре) и одному не очень то удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечный вопрос - ну как там, скоро?

Обычный ответ: Как только, так сразу.

Ребята, ждите и всё будет. Зачем спрашивать?

Я привык просто ждать. Вышел русик, скачал, установил, порадовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Случайные" проверил до конца. Все что казалось неточным, описывал в комментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Случайные" проверил до конца. Все что казалось неточным, описывал в комментах.

Перелопатил комменты по Случайному. Местами дописал варианты перевода. Редактура бы не помешала.

Изменено пользователем Kosyukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, я тоже недавно начал переводить игру, только сейчас наткнулся на тему. Можем скооперироваться как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем для игрушки вышел патч 1.0 в стиме. Список изменений:

- The problem about the menu in game that disappeared immediately has been fixed.

- Another problem related to the navigation has been fixed.

- The crash in the Russian – Czech version has been fixed.

- The string when the connection to Internet fails has been changed removing any reference to Xbox Live.

- The problem of the icon in the task-bar has been fixed.

- Some minor graphic glitches have been fixed.

- The limitation to 30 FPS has been changed and now the game is running at 60 FPS.

Надеюсь, теперь проблем с запуском не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет, с файлами локализации этот патч не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Ни кого не хочу обидеть, но вот даже мексиканы делают стоящие вещи... А мы блин все на mailru тремся
- The limitation to 30 FPS has been changed and now the game is running at 60 FPS. - а вот это приятная новость, нда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че то я не понял, в игре был лимит 30 фпсок? не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Ни кого не хочу обидеть, но вот даже мексиканы делают стоящие вещи... А мы блин все на mailru тремся

- The limitation to 30 FPS has been changed and now the game is running at 60 FPS. - а вот это приятная новость, нда

 

Spoiler

Фермы с миллионами овощных пользователей с макротранзакциями решают. Смысл им заморачиватся, если можно на флеше рубить кучу бабла. Те же тургоровцы на кикстартере деньги на игрушки собирают, что уж тут говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Проект выйдет в следующем году. Заявлена поддержка русского языка. Недавно Amplitude Studios выпустила большой геймплейный трейлер глобальной стратегии Humankind 2 с демонстрацией различных игровых механик. Проект выйдет в следующем году. Заявлена поддержка русского языка.
    • Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.  Издатель Spaghetti Cat и независимый разработчик Сергей Большаков на днях сообщили о выходе демоверсии Midnight Souls, 2D-приключения с элементами хоррора и RPG, в рамках Steam Next Fest. Что пользователей ждет в демоверсии: Знакомство с городом: новые персонажи, предметы, локация и события Навигатор для гостей: в новом меню собраны инвентарь, карта, характеристики и журнал заданий. На карте отмечены некоторые жители и их поручения, а о новых заданиях игра сообщит сама Четвероногий попутчик: найдите в городе кость, и тогда перед одной из драк у вас появится неожиданный союзник Переработанный поиск бутылок: теперь они прячутся не только в мусорках, но и в историях жителей, так что придется со всеми подружиться Подарок от Валеры: выполните все его поручения и получите синюю кассету. Что с ней делать и почему она даёт +10 к защите, узнаете на месте Благоустройство: к вашему приезду в Ромашковых Холмах успели сделать капремонт подъезда и переложить бордюр. До зимы успели! Играйте как удобно: клавиатура или геймпад Xbox и PlayStation Говорим на вашем языке: теперь в Ромашковых Холмах понимают 10 языков Ориентировочная продолжительность визита: около 60 минут. Полная версия игры выйдет в сервисе Steam во втором квартале 2027 года.   
    • Обновление бы для версии Classic…
    • Спс о великий нажиматель электронных кнопок.))
    • @TheSuperAlexOne вообще без проблем. Если нужна помощь, то могу помочь с чем-нибудь.
    • @muskratblabla Если возможность будет залить русик озвучки представится как-нибуть по этой игре (если бы вообще он был бы побыстрее закончен), могу ли отредактировать строки диалогов оттуда? Чтоб по субтитрам диалоги совпадали с озвучкой
    • Короче, сам того не планируя, я перевёл последнюю версию.
      Что проделано:
      В настройки добавил выбор языка.
      Перерисовал некоторые текстуры.
      Оптимизировал интерфейс под русский язык.
      Текста переведено +25000 строчек
    • @TheSuperAlexOne да, шрифты из оригинала с поддержкой кириллицы и все терминалы на русском. Много вычитал и отредактировал по диалогам и остальным текстам.
    • На Xbox Player Voice набирает популярность запрос на добавление перевода: https://feedbackportal.microsoft.com/feedback/idea/09b7800b-4163-f111-9b48-6045bd818e39#comments  
    • Проверил, у меня на русском. На английском могло стать на старой версии русификатора.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×