Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Grom

Command & Conquer Generals

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачал последние выложенные две части архива - распаковываться все вместе не захотелось, к сожалению...

Siberian GRemlin - на тебя вся надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Grom ты бы не мог сделать листинг файлов (распаковав BIG) и отослать Гремлину, тогда бы можно было б сделать автомат и после этих процедур все это уже было бы где то в пределах 100 метров, правда придется предусмотреть тогда и обратку с созданием BIG-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще-то список файлов есть, т.к. есть игра... у меня только небыло времени + я неделю болел и не сидел за компом. Так что, подождите и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же писал выше, что Speech я не слил... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Siberian GRemlin, респект.

Может все таки отослать Gromу "процедуру", чтобы он распаковал BIG (speech) и покодил все в ogg-и, тогда это бы столько не занимало обьема. Правда надо спросить у него, стоит ли это делать. Вообще так где-то треть\четверть звуков только можно назвать "голосами политиков", остальные не сильно отличаются от того же пиратского "русского проекта".

В общем, Grom, в спичах есть "голоса политиков" или нет\очень мало? Если достаточно, то можно доделать, хотя б просто для полноты картины, а если не стоит, то значит не стоит.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grom, просто распакуй SpeechEnglish.BIG и сожмите все WAV'ы в OGG с качеством 5, и 22050 мГц, моно (1 канал), заархивируй RAR'ом и залей на zalil.ru, я там разберусь и сделаю инсталлер... главное нормально сожми звуки, как у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я там разберусь и сделаю инсталлер...

Да у меня уже все готово - ждем speech только. Пока audio и ролики вместе на 50 метров тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не забудь выкинуть левые звуки - например, звуки смерти и прочие вопли, которые не переведенны и их не нужно-то переводить, это сэкономило несколько метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гхм, а можете подсказать какими прогами это все делается?

я обычно этим не занимаюсь...

а, все, разобрался, яндекс в первый раз нашел все что требовалось

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://slil.ru/22744428

http://slil.ru/22744557

вот, занимает где-то 50 метров. Пользовался прогой CDex 1.50.

большинство настроек не трогал, так что может быть их можно было сжать получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

торможу я походу дела, filepost.ru надо пользоваться.

deleted

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто уже заценил русик - скажите, как оно? Смешно хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русик с севера пропавл. Мож хто перезальет?

P.S.

Блин, мои сообщения исщезают. Уже в 3й раз ево перепичатую.

Изменено пользователем Raf_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Утречко. Есть возможность обновить руссик порт Акеллы для версии игры 1.0.6.? Там обновился файл DataPC_boot_sound_eng_patch_01.forge
    • Вроде игра классика, а никто норм так и не сделал? Ну это показывает насколько игра “популярна”)
    • Вышел перевод Rance VI от "Твой Батя". https://drive.google.com/file/d/1DTCrHyhHylHVEC7Cz0ya-GsoECeVZMr9/view?usp=sharing Также у него в тг можно найти демку перевода по Rance IV https://disk.yandex.ru/d/ulZJjbz8Q7AK3Q
    • А я вот пожалуй куплю еще раз в стиме, хоть и купил максимальное издание в вк. Поддержу отечественный продукт, к тому же пройти хочу еще раз со всеми вышедшими дополнениями Но потом 
    • чем дороже — тем меньше шанс нарваться на хрень. в том и смысл… вот у меня на столе валяются старенькие Transcend — на 8 и на 16 гигов, купленные Очень (очень… очень… очень...) давно , за 1 и 1.5к ру . До сих пор живые. Их современные аналоги , которые выглядят и позиционируются как обновленное решение (визуально полная копия), стоили по 300-500 ру — перегреваются, после записи 50-150 мегабайт сбрасывают скорость до нуля и т.п. (но не дохнут). Их же версия за 1.5к ру — работает идеально. - читать отзывы про партию...)
    • Доделал бы кто нибудь русификатор на третью часть, текст диалогов прерывается, в целом на всю трилогию бы, Дип Дэшу конечно спасибо за перевод sigma 2 , но там проблемка описанная выше( фиксится ), но вот шрифт не фиксится. 
    • Choosing a BBW LOVE doll over a real person is always a difficult decision. However, due to shyness, many people prefer dolls to real partners—a topic I will explore in this article.
    • Так в оригинале тоже с ошибками. Если бы он перевёл прямо было бы ошибкой(такое тоже бывает у ии), но в контекст таки смотрят это да.
    • не соглашусь тут 100% попадание в персонажа, хоть в промпте это и не было указано  + нейронка сама проработала дефекты речи для целой расы в игре, чего от неё не требовалось.
    • можно, но надо найти всё же чтобы вот писали что у них ручной перевод или литературный. Обычно это сержант вбирает что писать) это ты про меня? Не, свободного времени не так много. Да и тут я просто зашёл в тему и увидел слово литературный перевод. и решил глянуть на этот литературный перевод. Повторюсь, я именно говорю про “литературный перевод”. Если вы не смотрите все строчки по отдельности(да даже с помощью ии) и не делаете грамматический правильные переводы, то это никак не может быть литературным. Ваш промт сделай литературный перевод, не сделает ии его литературным какой бы большой и подробный промт вы не писали. По отдельным предложениям да подскажет что-то и уже смотря на него вы напишете свой перевод или если выдал хороший его перевод. Но когда засовываете 100+ строк в перевод, то ии плевать хотел что там, он всё равно переведёт обычно с английского с зачастую оставив английский синтаксис. У ии всё равно нет души и креативности в переводе.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×