Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Александр_К

Новички++
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Александр_К выиграл 30 марта 2023

Публикации Александр_К были самыми популярными!

Репутация

313 Отличная

2 подписчика

О Александр_К

  • Звание
    Участник
  1. .hack//G.U. Last Recode

    Значит не был включён автоматический апдейт.
  2. .hack//G.U. Last Recode

    Может накосячил я. У меня есть лицензия и поверь мне ты дальше двух, примерно, часов не уйдёшь. Краш.
  3. .hack//G.U. Last Recode

    Патчер
  4. .hack//G.U. Last Recode

    Итак, что сделано за последнее время: Обновление перевода от 01/07/23 Ближайший план действий по 1-му Тому: 1. Добивка сюжета 3. Читка и исправление почты (приведение к общим значениям) 5. Исправление новостей 1. Добивка перевода почты 2. Редактирование напоминаний (приведение к общим значениям) 3. Корректировка редактирования 4. Перевод форумов (01.07.23): Остались два форума: Апкаллу и Новости 5. Редактирование сюжета 6. Читка и исправление форумов: - Переведен “официальный форум” и приведен к общем значениям 7. Создание файла ХП/СП 8. Создание steam-версии файла 9. Исправление бага (не факт) Произведена запись прохождения 2-го тома. Планирую в ближайшее время начать перевод сюжета. P.S. Для обновления используйте патчер, заменив архив на скаченный. Если выбирали ранее бэкап, то удалите архив hackGU_cmn_i.cpk и переименуйте hackGU_cmn_i.cpk_OLD обратно в hackGU_cmn_i.cpk перед использованием патчера. Если нет — просто установите заново с выбором текста ОЗ/ОУ. Благодарю за понимание.
  5. .hack//G.U. Last Recode

    Ребята, очень много сильно устаю. Как смогу выложу апдейт. Простите.
  6. .hack//G.U. Last Recode

    Итак, что сделано за последнее время: Обновление перевода от 17.05.23 Ближайший план действий по 1-му Тому: 1. Добивка сюжета 3. Читка и исправление почты (приведение к общим значениям) 5. Исправление новостей 1. Добивка перевода почты 2. Редактирование напоминаний (приведение к общим значениям) 3. Корректировка редактирования 4. Перевод форумов: - Переведен “официальный форум” и приведен к общем значениям Остальные в процессе 5. Редактирование сюжета 6. Читка и исправление форумов: - Переведен “официальный форум” и приведен к общем значениям Остальные в процессе 7. Создание файла ХП/СП 8. Создание steam-версии файла 9. Исправление бага (не факт) “Ближайший план действий по 1-му Тому” планирую закончить к концу месяца мая. Почему срок зачеркнут? Так сложилось, что мне необходимо сейчас за ближайшие полгода заработать 500 тысяч на первый взнос для покупки квартиры (простите, но это важнее перевода). Одновременно с этим мне поступило предложение о работе, на которой примерно за полгода я смогу эту сумму заработать (естественно работая 5/2 по хреналиону часов). Перевод не бросаю, но смогу уделять максимум два дня в неделю полноценно и на неделе по паре часов. Решил об этом написать, чтобы не было потом вопросов — почему так долго.
  7. .hack//G.U. Last Recode

    Уважаемые, пока занимаюсь планом действий, поочередно “всплывают моменты”, которые надо решить. Какой вариант лучше? (отцентрую потом)
  8. .hack//G.U. Last Recode

    Переведенный до конца текст сюжета 1-го Тома Инструкция для архива: - Скачать архив и поместить в папку с патчером (с заменой, если скачивали патчер ранее). - Повторная установка “текста” через патчер. - Если ранее уже устанавливали с бэкапом — желательно удалить архив hackGU_cmn_i.cpk и переменовать hackGU_cmn_i.cpk_OLD в hackGU_cmn_i.cpk Ближайший план действий по 1-му Тому: 1. Добивка сюжета 3. Читка и исправление почты (приведение к общим значениям) 5. Исправление новостей 1. Добивка перевода почты 2. Редактирование напоминаний (приведение к общим значениям) 3. Корректировка редактирования 4. Перевод форумов 5. Редактирование сюжета 6. Читка и исправление форумов 7. Создание файла ХП/СП 8. Создание steam-версии файла 9. Исправление бага (не факт) “Ближайший план действий по 1-му Тому” планирую закончить к концу месяца мая. Обновлять план буду в этом топике.
  9. .hack//G.U. Last Recode

    Сделал. Русифицировал титры терминала — hackGU_terminal.dll Теперь буду знать, как сделать для других dll. Пока что в русификацию включать не буду.
  10. .hack//G.U. Last Recode

    Итак. Какие новости? Мне осталось 300 строк ( это буквально минут 40 игрового времени) сюжета. За неполные 8 дней переведено более 1300 строк. Угадайте на что я наткнулся спустя три года начала перевода игры? На текст титров! А знаете где текст? Ахахахахах… В DLL файлах. А именно: Терминал — hackGU_terminal.dll Концовки игр — hackGU_vol1.dll (2,3,4 соответственно) Я ОРУ С ЯПОНЦЕВ! А главное то, что hex-кодировка — Legacy ASCII и строки фиксированные. Если вылезти за них — краш игры. Всю ночь провозился с тестами и решением этого вопроса: Решил Х) Всем доброго дня и хороших выходных. Добью сюжет — выложу без редактирования оного.
  11. .hack//G.U. Last Recode

    Держу слово. В общем, я настроил отображение под 7 и под 10 — остальное “не мои проблемы” (хе-хе-хе) РЕАЛЬНО РАБОЧИЙ ПАТЧЕР Перевод внутри архива. Распакуйте папку и запускайте патчер из папки. Ничего кроме exe-шника не трогайте. В патчере выбирать ТОЛЬКО опции с ОЗ/ОУ — ХП/СП текстов нет пока что. Текстуры есть. И вариант с ОЗ/ОУ и вариант ХП/СП. Steam-версия пока не поддерживается (обещать не буду, но постараюсь до конца месяца “добить” сюжет 1-й части и включить поддержку) P.S> осталось 3,5 часа сюжета первого тома (сужу по записанному видео-прохождению).
  12. .hack//G.U. Last Recode

    Все! Я нашел проблему!!!! Никогда! Никогда бы не подумал! (Естественно навел в программе порядок и пофиксил оставшиеся ошибки) В этом была проблема. Я прописывал путь в ручками, а надо было добавить самим VS… Какой же я… дурак Х) В общем как поправлю интерфейс (на 7-ке он немного поехал) — выложу уже действительно рабочий вариант. Хотя скорее ближе к пятнице. Как раз почти час сюжета из оставшихся 4,5 доперевожу. P.S. Чтобы вы понимали, я сейчас в угоду переводу перешел на режим работы 2/5 (два рабочих). Не то чтобы это комильфо, но хочу ускориться.
  13. .hack//G.U. Last Recode

    Приколитесь какая жопа: Если из кода убрать какое-либо упоминание о 7zip — компилируется FolderBrowser.dll в папку с проектом. Но я не понимаю, как реализовать программу без архивов. Если убрать какое-либо упоминание о FolderBrowser.dll — я не могу открыть каталог через OpenFileDIalog, что в принципе намного хуже. Я топтал ваше программирование.
  14. .hack//G.U. Last Recode

    Как вариант может не запуститься из-за двух сторонних dll: FolderBrowser.dll и 7zip.dll В принципе я могу переписать на стандартный OpenFolder и избавиться от 7zip (он вообще использовался для упрощения обновления перевода) тупо оставив папки. Отпишитесь что ли.
  15. .hack//G.U. Last Recode

    Итак. Что нового? Мне осталось перевести 4,5 часа сюжета первой части, чтобы вы понимали — это чуть меньше половины всей первой части. Я понимаю, что это мало за прошедшее время, но что имеем. Я перелопатил код патчера и нашел уйму ошибок, которые исправил. У меня работает. Патчер. Видео, как должен работать патчер P.S. Пытался проверить на другом ноутбуке, но там 7 винда, а Net Framework 4.8.1 ставится только на 10 и выше, в связи с чем проверить не могу (не хочу ставить 10 на чужой ноутбук).
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×