Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

С этим разобрался, я уже все стер информацию о парнишке в компьютере, мне теперь нужно выбраться из участка.

В в подвальную дверь, идти не хочет, а больше вроде и некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе не нужно выходить через подвал, нужно выходить через парадный вход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во я тупил, не заметил стрелочку с выходом. А я был уверен, что выходить нужно через подвал.

Прохождение продолжается ;) loG, спасибо за наводку.

Изменено пользователем viNTik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала маленький русификатор, и теперь у меня вообще нет ни Эйприл, ни других персонажей - слышно только голоса.

У меня 4х-дисковая английская версия. Что делать? Поможет ли скачивание 98МБ-ного русификатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю зачем вообще русик нужен пару часов в файле Language.ini можно самому перевести половину текста в игре и даже поглумится так что флаг в зубы и го за клавиатуру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю зачем вообще русик нужен пару часов в файле Language.ini можно самому перевести половину текста в игре и даже поглумится так что флаг в зубы и го за клавиатуру )))
Ох уж эти сантехники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал фикс для шрифтов, по идее все должно быть видно - http://repsru.ifolder.ru/13304488 (скопировать содержимое в папку с игрой).

Изменено пользователем Defiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема со шрифтами связана с тем, что в ярлыке, запускающем игру, не прописана рабочая папка. Поэтому игра не может найти шрифты, которые копируются при установке в папку игры. При запуске с прописанной рабочей папкой проблем быть не должно.

И ещё одно, не так давно проходил игру ещё раз со сделанным мною фаргусовским русификатором (сделанным значит выдранным из фаргусовской версии игры). И никаких, абсолютно никаких проблем с иннтерфейсом там не встретил, как и мой племянник, который тоже недавно проходил игру с этим русиком. В самой фаргусовской версии я тоже проблем не имел. Так что если всё-же вы заинтересованы в получении фаргусовского текста игры, то обращайтесь ко мне - я подумаю, как его можно передать.

P.S. русик ставился на однодисковую версию игры с последним патчем.

Вот, кстати, пара моих рекомендаций, если возникнут проблемы с зависаниями игры.

 

Spoiler

Симптомы:

Мерцающий экран, зависание, отказ драйвера видеокарты.

Причина:

Проблема связана с драйверами от NVidia версии выше 190.

Лечение:

//Тут мой алгоритм действий при установке игры.

1.Установка

2.Перезагрузка желательна (без неё возможны проблемы со шрифтами)

3.Запуск со снятием галочки Enable 3D Acceleration в программе настройки, которая появляется перед запускам (это делается перед установкой петча)

4.Удаление ярлыка на рабочем столе (в нём не прописана рабочая папка, удаляете и создаёте свой, либо вручную прописываете папку). Так-же этот пункт необходим для корректного использования русификатора (проблемы с русскими шрифтами возникают именно из-за отсутствия рабочей папки в ярлыке).

5.Установка патча

6.Установка русификатора

7.Запуск

Ключевой пункт - 3. Если патч уже установлен, используйте альтернативный вариант без переустановки - открыть файл preferences.ini в папке игры, поменять значение переменной bool_UseHardware с 1 на 0.

Изменено пользователем Razdor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой то бред у меня получился.

Во первых файл gui.ini за шрифт и размер архива диалогов не отвечает, но при етом за все другие шрифты в игре он отвечает.

Во вторых папки дата или data в игре даже не существует. Я юзал поиск оно ее не нашло.

И втретих если б ета папка существовала чем ее заменять??? Пустой папкой чтоли но с названием data???

У меня абсолютно та же проблема - абракадабра в записи диалогов и никакой gui.ini ничего не исправляет. Я играл в игру полгода назад, все было нормально (с правкой gui.ini). А недавно апгрейдился (проц, мать, видюшку). После этого вдруг проблема и возникла...

Скачал русик на 90МБ, поставил на GOG`овскую версию без проблем. Проблему крякозяблов/иероглифов в дневнике Эйприл решил изменением размера шрифта в нём. В секции [Russian] файла gui.ini надо fontsize6 сменить с оригинального 15 на какой-нибудь другой, который будет работать. Я поставил 12.

[Russian]

bigfont=President Cyr

bigheight=16

smallfont=President Cyr

smallheight=11

font0 = VictorianCyr

fontsize0 = 20

font1 = VictorianCyr

fontsize1 = 12

font2 = President Cyr

fontsize2 = 11

font3 = President Cyr

fontsize3 = 16

font4 = President Cyr

fontsize4 = 20

font5 = President Cyr

fontsize5 = 16

font6 = President Cyr

fontsize6 = 12

font7 = Zapf Chance Italic

fontsize7 = 13

Изменено пользователем Atlacoya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть русификатор озвучки для Steam версии?

В гугле вбей Русификаторы для игр в Steam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел только текст :c http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/209/ этот не подходит, ошибку выдает

Может кто его под Steam версию настроить?;3

Изменено пользователем goodyara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×