Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (+ Ground Zeroes)

Рекомендованные сообщения

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Жанр: Action (Shooter) / Stealth / 3rd Person / 3D

Платформы: X360 PS3 XONE PS4

Разработчик: Kojima Productions

Издатель: Konami

Глава Kojima Productions, Хидео Кодзима подтвердил разработку Metal Gear Solid 5 в двадцатом номере (июнь-июль) французского журнала IG.

"Metal Gear Solid 5 будет на новом движке FOX Engine", - подтвердил Кодзима. "Но всё что мы показывали не было геймплеем или чем-то подобным. Это была только демонстрация наших внутренних наработок и выпустили мы её, потому что освещение и взаимодействие с окружением должно было обвести всех вокруг пальца."

"О Metal Gear Solid 5, я могу вам сказать две вещи. Там будет много моментов со скрытым проникновением в тыл противника, шпионажем и убеждением людей, которые будут полезны вам в игре. Мне понравилась идея социальных взаимодействий в Deus Ex: Human Revolution, но мы еще посмотрим что да как. И если я скажу больше, женщина-ниндзя, служащая отдела информации, которая стоит за дверью, разрежет меня на части. Так что лучше, если мы встретимся для того, чтобы поговорить о Metal Gear Solid 5, когда придет время."

"Metal Gear Rising: Revengeance никогда не соотносился с серией Metal Gear Solid. Это не тайтл про нашего любимого Солида Снейка, а спинофф, который попытается показать что-то совершенно другое. Мы еще не покончили с Солидом Снейком, несмотря на то, что я хотел убить его в концовке Guns of the Patriots."

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если приобретешь в стиме, то получишь моментально игру(предзаказ) на аккаунт, сможешь сделать заблоговременный прелоад...

Объявили же, что предзагрузки в стиме не будет, только на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая оценка - 4/5 - от французского журнала JeuxVideoMagazine:

Геймплей: 4/5

Музыка: 4/5

Графика: 4/5

Продолжительность: 4/5

Итог: 17/20

Ох, не стал бы я доверять французам, они в своё время и Watch Dogs 19/20 влепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они даже нормально подбить итог не могут 4*4=16, а у них 17 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объявили же, что предзагрузки в стиме не будет, только на консолях.

:russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они даже нормально подбить итог не могут 4*4=16, а у них 17 :D

Сюжет - 1/5? :D

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, не стал бы я доверять французам, они в своё время и Watch Dogs 19/20 влепили.

И что здесь такого? Хорошая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что здесь такого? Хорошая игра.

Хорошая, но не 19/20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят, автор ревью не играл в прошлые игры серии и просто пробежался по сюжету.

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорят, автор ревью не играл в прошлые игры серии и просто пробежался по сюжету.

Это не так.

Автор играл в предыдущие части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не так.

Автор играл в предыдущие части.

Здесь ещё разбираться нужно, а стоит ли новичкам играть в прошлые части перед заходом в 5-ку. Я вон в 4-ку не играл, но "демка" не показалась мне какой-то нелогичной или непонятной. И если Кодзима не д у р а к, он всё же должен в 5-ой части ввести некую вводную (по всей франшизе) для тех, кто не в теме. В сентябре игру же не только одни фанаты приобретут. Как минимум, геймплей в GZ показался мне калькой с других (западных) stealth'ов. В open world'e TPP, думаю, произойдёт то же самое. На откровения я здесь не надеюсь.

Сюжет - 1/5? :D

Похоже на то. Странно, что "JeuxVideoMagazine" в итогах кратко расписал всё аспекты игры, но не заострил внимание на сюжете. Удивительно, т.к. MGS для многих ценен в первую очередь именно своей историей и персонажами. Настолько всё плохо/средне? Или права та часть прессы, которая, пощупав летом 5-ую часть, критиковала, что кодзимовской режиссуры стало меньше, а всё подаётся в банальных записках? Грустно, если всё так (хотя записки в GZ я читал, признаюсь, не без удовольствия; написаны они были толково).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сочтут эти слова баяном, но новый MGS правильнее всего сравнивать с peace walker, а не с 4ой частью. И дело даже не в продолжении сюжетной линии, а в смещении акцента в геймлпее с собственно стелса на управление базой. А в новой игре, я так понимаю, на базе будут ещё и некоторые события, связанные с подчинёнными происходить, по аналогии с байоверовскими рпг.

И да, новые оценки:

Вторая оценка Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от испанского журнала Gamers God — 9.7/10.

— Графика — 9.9/10

«Все великолепно, движок Fox настоящее техническое чудо»

— Звук и музыка— 9.9/10

«Классика восьмидесятых постоянно будет где-то на фоне, а вокальные песни не доведут вас до слез»

— Продолжительность — 9.7/10

«На прохождение основной сюжетной линии уйдет около 40 часов, но это даже не половина игры»

— Веселье — 9.5/10

«Невероятное разнообразие не дает заскучать, а за каждым уголком может поджидать сюрприз»

Финальная оценка — 9.7/10

«Хидео Кодзима попрощался с франчайзом с элегической поэмой крови и убийств, входящей в Олимп видеоигр через главный вход. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain лучшая игра 2015 года и главный представитель жанра к этому дню».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть сочтут эти слова баяном, но новый MGS правильнее всего сравнивать с peace walker, а не с 4ой частью. И дело даже не в продолжении сюжетной линии, а в смещении акцента в геймлпее с собственно стелса на управление базой. А в новой игре, я так понимаю, на базе будут ещё и некоторые события, связанные с подчинёнными происходить, по аналогии с байоверовскими рпг.

Даже если всё и так, сама "Peace Walker" даже в кругу фанатов никогда не являлась 100% идеалом; споры по поводу неё не утихают до сих пор. Где гарантия, что людям в 5-ой части нужен будет именно "геймплейный сиквел" PW, а не полноценное продолжение с нововведениями? Со своей стороны я бы выбрал всё же второе, чем первое.

И если мы здесь заговорили про "базы", то не совсем понятно, как это всё будет выстроено в игре. В GZ даже одну вражескую базу было скучно зачищать от разу к разу, т.к. предсказуемо и однотипно. Если в TPP их будет уйма разбросано по карте, то я точно остановлюсь на одной сюжетке. И где гарантия, что вся эта "симс" возня с Mother Base прокатит? Меня уже здесь смущает то, например, что мы может сделать зоопарк из отловленных животных у себя дома. Возникает такое чувство, что Кодзима в 5-ой части сменил градус (относительной) серьёзности на полный балаган, но будет ли он работать, ещё вопрос.

P.S.: Интересно, вторая рецензия, но ни грамма про сюжет в итогах.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если мы здесь заговорили про "базы", то не совсем понятно, как это всё будет выстроено в игре.

Лично мне пока что непонятно, как вообще будет выстроена система выполнения заданий, будут ли сюжетный локации этакими "инстансами", в которые надо входить с определенной точки общей карты; как будут организованы побочные миссии; будут ли повторы; будут ли случайно генерируемые задания.

Согласен, peace walker весьма неоднозначная игра серии, при том не номерная. И развитие идей именно этой игры может многим прийтись не по вкусу, ибо, такое ощущение, что Кодзима решил перевести "задротскую" часть MGS(которая была во всех играх серии) с постоянных перепрохождений одного и того же сюжета на опенворлдное исследование. ИМХО, проходить 8+ раз MGS 4 ради получения всех ачивок тоже было сомнительным удовольствием.

В общем, неизвестно, что выйдет, пока что это "тёмная лошадка", пусть и от именитого мэтра. Но то, что в спорах об этой игре будет сломано немало копий, можно не сомневаться.

upd: Про сюжет: есть подозрение, что весь сюжет так или иначе засветили в трейлерах и геймплейных роликах. Хотя вряд ли.

Изменено пользователем BloodRunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне пока что непонятно, как вообще будет выстроена система выполнения заданий, будут ли сюжетный локации этакими "инстансами", в которые надо входить с определенной точки общей карты; как будут организованы побочные миссии; будут ли повторы; будут ли случайно генерируемые задания.

Если Логвинов с остальным "игрожуром" что-то не перепутал, то летом все они говорили (и ругали), что концепция "баз" не претерпела существенных изменения со времён GZ, т.е. изначально на вражеской базе совершаем основное задание, а затем открываются побочные миссии. Что странно, их нельзя пройти "в реале", а необходимо через меню загружать каждый "квест". Как по мне, идиотское решение. То ли "движок" не "тащит", нужны такие ограничения локации, то ли что-то ещё. В GZ это хоть как-то можно было объяснить (всё же "демка", как люди говорили), но не в TPP.

Как говорят, можно ещё будет разрушать ближние аванпосты, чтобы подкрепление не приходило, но мне кажется, если основная концепция по базам не изменилась со времён GZ, её будут нещадно ругать и сейчас. Опять же из-за однообразности. Не все осилят и поймут. Будут ли ещё здесь какие-то (интересные) "побочки", даже и не знаю. Надеюсь, т.к. с представленным ассортиментом и не разгуляешься особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×