Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ResonanceРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Год выпуска: 19 июня 2012 г.

Жанр: Adventure / Point-and-click / Detective-mystery

Разработчик: xii games and Wadjet Eye Games

Издательство: Wadjet Eye Games

Описание:

Действия игры происходят в недалеком будущем. После загадочной смерти физика-ядерщика начинается настоящая гонка по поискам его уникальных и страшных научных открытий, которые были хорошенько припрятаны погибшим. Вам предстоит взять на себя управление четырьмя персонажами, решившими во что бы то ни стало найти лабораторию ученого. Их жизни постоянно переплетаются, в ходе чего становится понятно, что пока они не научаться доверять друг другу и не начнут работать сообща у них ничего не выйдет. Тем более, что все герои преследуют одну и ту же цель: не дать могущественным организациям первыми захватить мощные технологии и использовать их во вред, а то и против всего человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

parabashka

Оставляю пометки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valeraha

Как шрифты пока не знаю, не смотрел еще.

Пытался скомпилировать из trs tra, но не выходит что-то, может кто еще попытается?

Вот тут инструкция и инструменты - http://sq.forum24.ru/?1-3-0-00000055-000-20-0-1344157991

UPD

Вернее, скомпилировал, но подпись tra изменить не могу...

Изменено пользователем Jasovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не пойму, не весь текст вытащили? Открыл видео прохождение 3 главы и половина фраз из видео нет, похоже тех, о чем он думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли аналогичную тему у себя: http://sq.forum24.ru/?1-3-0-00000070-000-0-0

Если есть какие вопросы, спрашивайте там (сразу заметим)

Возможно, Legato сможет выдрать весь текст. Инструментарий не был доделан до конца, он дерёт не всё.

Но Легато помогал драть текст с Blackwell Legacy (тоже от созд.Gemini Rue) для перевода by Морошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абзацы со 132 по 210 в игре принадлежат персонажу женского пола (маленькой девочке)

Делайте поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Jasovez, для этого существуют модераторы и корректоры, на крайний случай руководитель проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Что там с остальным текстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть с опозданием, но всё-таки кое-где ещё отмечаю небольшие неточности.

Изменено пользователем MaxxxEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с тем текстом, которого нет на нотабеноид, добавите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MaxxxEx, лучше исправь неточности, которые остались в твоем переводе) а то там модератора нет, а главный спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к приходу и з армии надеюсь будет перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои недочёты убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда подевался Jasovez? Перевод ждет, когда его вставят в игру, если это вообще возможно. Скажите, ведь это так, да? Мы ведь не зря это все переводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде пока не надо вставлять, это же огрызок, а не весь текст) И, да, куда ушел Jasovez? Забил на тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Whirlight: No Time To Trip

      Метки: Приключение, Казуальная игра, Point & Click, 90-е, Юмор Платформы: PC Разработчик: imaginarylab Издатель: imaginarylab, Vsoo Games Серия: imaginarylab Дата выхода: 14 мая 2026 года Отзывы Steam: 22 отзывов, 86% положительных
    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Afallon - это однопользовательская RPG с элементами MMO. Выберите свой класс и расу, чтобы создать уникального персонажа, исследуйте большой открытый мир с разнообразными зонами и биомами и познакомьтесь с живым миром, который меняется в зависимости от ваших действий.
      Так вот, следующая игра в списке "похожих на WoW, но синглплеерных" - Afallon. Я провёл в игре 18 часов и посмотрел весь текущий контент, претензий к автору нет (а Afallon создан одним разработчиком). Он сделал всё, что было в его силах, но впереди ещё предстоит сделать многое.
      C 25/06/26 Afallon получил русскую локализацию. Часть текста в интерфейсе осталось на английском, текст где-то вылезает за пределы рамок. Однако мне больше не нужно ничего делать с русификатором и это отлично.
       
      Русификатор от SamhainGhost, v1d (от 24.02.2026) — гугл диск / boosty
      По ссылке 2 русификатора:
      v1c_uni (Универсальный, но шрифт хуже) — Поддерживаемые версии игры - 0.13.0 и выше
      v1d — (для конкретной версии, но шрифты лучше) — только для версии 0.13.2 от 23.02.26 (по Steamdb билд 22051402)

      Переведено через Deepseek, доработано и проверено человеком.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Уважаемые “боги нейросетевых переводов”, в данном случае создатели подобных озвучек, во-первых вы 
      И так как за последнее время их поток прямо хлынул, хотелось бы узнать как вы подбираете игры для своего интереса к работе над ними, так как некоторые игры прям ну очень малоизвестные? Чем руководствуетесь: личной заинтересованностью, по просьбам в донатах, актуальностью или другими критериями?

      Данная тема (так как в Разделе https://forum.zoneofgames.ru/forum/22-rusifikatory/ её не создать, пусть будет здесь) создана с целью привлечь ваше внимание и предложить вам игры, которые из-за особенностей геймплея, в основном жанра Action, когда в процессе игры тяжко читать текст, стали бы комфортнее для прохождения. Все желающие могут предлагать свои варианты игр.
      Только учитывайте объём голосовых реплик в игре, движок и подобные критерии, т.к. бесплатно нейростетевую озвучку, тратя при этом десятки часов своей жизни и ресурсы, для больших или объмных игр никто делать не будет. Для начала предлагаю Strike Suit Zero: Director's Cut (желательно Strike Suit Zero )

      Игре не хватает озвучки. В пылу аркадных перестрелок читать разговоры по связи ну очень утомляет. 
      В игре около 10 глав, по 3 стадии, в каждой по 10-20 реплик перегооворов между пилотами (м.голоса), приказы командования (ж.голос).
      Если технически возможно осуществить данную локализацию, то буду ждать с нетерпением.
    • Всё повторяется, это какая-то  безумная петля. Укол сделан, я уже во власти чего-то необъяснимого, чувствую шевеления щупалец в стенах и под потолком. Страх накатывает волнами, обжигает, сковавывает все мышцы, адреналин просто разрывает, но я не могу двинуться с места, руки и ноги будто налиты свинцом, мысли фрагментируются, в голове какие-то резонирующие вибрации, я в полной власти паники и оцепенения. В голове постоянные видения чужих измерений, полупогасшие, почти потухшие солнца. Но это не наши солнца, это мёртвые светила чужих неизвестных миров, они проникают в меня, растворяя последние остатки рассудка. Кем, после такого я окажусь завтра? Что от меня останется? Что я буду чувствовать? Хоть что-нибудь? Вспомню ли я вас, друзья?  Надеюсь... Очень надеюсь.   Ну хоть с Тирниэлем и Фрименом мы стали напоследок друзьями. Ну хоть так. Пусть хоть этот момент сохранится небольшой капелькой счастья, во все поглощающей меня черноте. По сравнению с тем, что было ранее, время проведённое на этом форуме было одним из самых весёлых и счастливых на данном отрезке моего жизненного пути.   Прощайте
    • начало медитативное ) продвигайся неспеша любуясь лицевыми анимациями и постановкой    @piton4 @\miroslav\ хоррор про странные вещи происходящие в туманном городке Still_in_the_Fog 
    • Resonance: A Plague Tale Legacy потребует, тоже 3060TI для 60 фпс, но уже при 1080р, зато без апскейлинга и генерарки. Что-то первый час Beyond: Two Souls разочаровал, чуть не уснул. Prey от Arkane что ли перепройти… 
    • Всё. Ё возращены туда, где им и место 
    • Знающие люди, помогите разобраться. Не могу понять, как в deling импортировать csv в field.fs. В самой проге импорт, как мне кажется, совсем не работает.
    • В тексте нормально, а меню без перевода.    
    • Нет, хочу с настоящим!  Я секреты друзей не выдаю, даже самые извращенские и похабные, так что за этот момент не волнуйся, даже не бери в голову.
    • У меня из солидарности аж один лайк прорвался.
    • я сам на себя компромат не выдам  придётся скриншоты скрывать, а там их много… пока лень… может, когда-нибуууудь   как вариант, хочешь “подружиться” с моим KZ-аккаунтом 
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×