Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Вера и Церковь

Верующий?  

307 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????????????????

    • ??????????
      81
    • ?????
      5
    • ?????? (?? ???? ? ?????? ????)
      129
    • [???? ???????]
      61
    • ???????
      8
    • ???????
      0


Рекомендованные сообщения

Мне вот стало интересно много ли верующих людей по настоящему верят и обязательно ходят в Церковь? Или большинство для галочки? Лично я скорее Атеист, хотя в принципе не отрицаю существование Бога, просто вижу его в несколько иных формах нежели его преподносит нам церковь.

Мне не понятно как люди могут верить в Бога, именно не для галочки дабы в рай попасть, а искренне верить. Ну вот банальный пример. Вот есть правительство, народ им всегда недоволен ибо оно, правительство, не выполняет свои обещания, не достаточно хорошо с нами обращается и т.п. Но вот скажите мне пожалуйсто, почему этот же народ (многие из которых якобы верующие) не выдвигает претензии Богу? Ведь за все существование религии Бог сделал полезного меньше, чем Путин для России за 10 лет, зато именем Господа устраивали настоящий геноцид хуже того, что творили Фашисты (Крестовые походы, Охота на Ведьм и т.п.). Так что же все же подвигает людей верить, кроме надежды на лучшую загробную жизнь?

Но все же основное, что меня напрягает в Церкви это самое ее наличие, а точнее ее бессмысленность, верить можно и без наличия Церкви и ее "посланников божьих", как мне кажется. Само существование Церкви является паразитирующем. Опять же, что нам дала Церковь? То же, что и Бог - ни чего. Зато в свою очередь церковь собирает с нас деньги (разумеется на добровольных началах, но все же), при этом освобождена от налогов (то есть в конечном итоге все оседает в карманах тех кто по главнее - коррупция страшнее чем творится в нашем правительстве иными словами, но зато ее мы прощаем) и является одним из самых влиятельных институтов в мире. Вот мне не понятно, как институт не давший ровным счетом ни чего, умудряется быть столь влиятельным? И главное ни кто на это не обращает внимание. Церковь является самой большой аферой в истории человечества, но всем на это покласть...

Вопросов подобных еще много конечно, но мне интересно что думают местные посетители. О других направлениях веры я не писал ибо они как бельмо на глазу не маячат пока, да и в основной своей массе являются куда более последовательными вероисповеданиями, хоть порой и более агрессивными (Ислам например).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тут вопрос такой к знатокам, а Бог испорожняется, мастурбирует, любит котят? =)

Ну так ты все-таки умнее, просвещеннее и образованнее Менделеева, Ньютона, Декарта, я правильно понимаю? Можно список открытий и научных работ за твоим авторством.

многие попсовые и не очень ученые будучи развитыми в каких то науках, бли абсолютно не развиты ,например ,в искусстве, многие были расистами, сексистами, гомофобами итд, идеальных челокекеков не существует, то что некоторые ученые были хрюхрюсами указывает на то, что отдел мозга который отвечает за религиозность, веру... работал у них неправильно, говёно. НЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты почитай эпизод. Они что не переставая слонялись по пустыне что ли? Они просто жили там. Такова была воля Бога, которую Моисей исполнял. Это было уроком за их маловерие и непослушание.

Как все оказывается красиво у вас... Бог решил проклясть людей на 40 лет мучений, которых незадолго до этого спасал от фараона.

Ну а вообще там две интересные теории. Одна для верующих - он слонялся 40 лет, пока не умерли все рабы, и на землю блаженную пришло новое поколение, свободное от рабских оков памяти. И вторая более интересная - они увидели, что земля обетованная занята весьма мощное королевство, и они решили построить поблизости свое королевство дожидаясь пока оно достаточно разрастется, что бы потом отвоевать землю обметанную у тех, кому она по праву принадлежала.

Собственно обе версии на корню противоречат всем учениям Христовым. Но как обычно все сгладили и преподнесли красиво.

Все же советую вам начать ознакамливаться с вашей верой не столь однобоко. Изучите несколько чуть более исторических трудов, чем библия.

Обоснования может быть два. Либо принять на веру, либо проверить самому. Ни того, ни другого ты делать не желаешь. Я здесь бессилен. Можно помочь человеку искренне ищущему Бога. Тому кто убежден в своей правоте, помочь нельзя, даже Бог этого сделать не может, куда уж мне немощному.

Вы точно так же отказываетесь проверять существование Аллаха, сатаны и т.п. Просто уверяя что это все послушники дьявола и вам плевать что вы даже не пытались узнать о них ничего. То есть у вас изначально однобокая позиция. Все ваши доводы на уровне сектантства, ни какой конкретики и доводов.

Что в двойне забавно, вы ясно из весьма слабо информированных верующи. Ни разу даже не попытался упомянуть о тех чудесах которые и по сей день остаются не разгаданными (в первую очаредь конечно от того, что полного исследования не разрешают проводить), как например Благодатный Огонь якобы снисходящий с небес ежегодно, плачущие иконы и т.п. И вообще забавно что ни один верующий не попытался припомнить чудеса которые вроде как происходят и имеют документальное подтверждение и не имеют научного обоснования. Фиговые из вас верующие, единственным козырем, пусть и сомнительным, не догадываетесь пользоваться. А может просто об этом не знаете?

Кстати, вот еще меня очень смущает. что церковь вывела из общего доступа весьма немало библейских книг, как например писание Иуды Искариота. Есть конечно одна книжечка, но написанная совершенно иной личностью с именем Иуды.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тут вопрос такой к знатокам, а Бог испорожняется, мастурбирует, любит котят? =)

многие попсовые и не очень ученые будучи развитыми в каких то науках, бли абсолютно не развиты ,например ,в искусстве, многие были расистами, сексистами, гомофобами итд, идеальных челокекеков не существует, то что некоторые ученые были хрюхрюсами указывает на то, что отдел мозга который отвечает за религиозность, веру... работал у них неправильно, говёно. НЯ

Чудовища всплывают из бездны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вброс для расистов: Иисус черный, он просто не может быть белым ибо родился в условиях где белые не рождаются, особенно в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня тут вопрос такой к знатокам, а Бог испорожняется, мастурбирует, любит котят? =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тут вопрос такой к знатокам, а Бог испорожняется, мастурбирует, любит котят? =)

Ну а по твоему как получились мы с вами? Он это все смешал, понял что вышел косяк и свалил^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как все оказывается красиво у вас... Бог решил проклясть людей на 40 лет мучений, которых незадолго до этого спасал от фараона.

Ну а вообще там две интересные теории. Одна для верующих - он слонялся 40 лет, пока не умерли все рабы, и на землю блаженную пришло новое поколение, свободное от рабских оков памяти. И вторая более интересная - они увидели, что земля обетованная занята весьма мощное королевство, и они решили построить поблизости свое королевство дожидаясь пока оно достаточно разрастется, что бы потом отвоевать землю обметанную у тех, кому она по праву принадлежала.

Собственно обе версии на корню противоречат всем учениям Христовым. Но как обычно все сгладили и преподнесли красиво.

Все же советую вам начать ознакамливаться с вашей верой не столь однобоко. Изучите несколько чуть более исторических трудов, чем библия.

Вы точно так же отказываетесь проверять существование Аллаха, сатаны и т.п. Просто уверяя что это все послушники дьявола и вам плевать что вы даже не пытались узнать о них ничего. То есть у вас изначально однобокая позиция. Все ваши доводы на уровне сектантства, ни какой конкретики и доводов.

Что в двойне забавно, вы ясно из весьма слабо информированных верующи. Ни разу даже не попытался упомянуть о тех чудесах которые и по сей день остаются не разгаданными (в первую очаредь конечно от того, что полного исследования не разрешают проводить), как например Благодатный Огонь якобы снисходящий с небес ежегодно, плачущие иконы и т.п. И вообще забавно что ни один верующий не попытался припомнить чудеса которые вроде как происходят и имеют документальное подтверждение и не имеют научного обоснования. Фиговые из вас верующие, единственным козырем, пусть и сомнительным, не догадываетесь пользоваться. А может просто об этом не знаете?

Кстати, вот еще меня очень смущает. что церковь вывела из общего доступа весьма немало библейских книг, как например писание Иуды Искариота. Есть конечно одна книжечка, но написанная совершенно иной личностью с именем Иуды.

Бог оставил евреев в пустыне, потому что вера их была слаба, они испугались и естественно все бы погибли в сражение. Вырастив поколение знавшее только учение Моисея, и ревностной верой Богу, только так можно было взять ту землю, на которую они пришли.

Я не говорю о чудесах по одной простой причине. Они не доказывают ничего. Чудеса может и дьявол творить, для того чтобы обмануть человека. С него не убудет.

Знаете что говорили Святые Отцы о чудесах? "Не xули и не принимай"

Зачем мне изучать ислам, если я уже нашел истину?

Нет никакого писания Иуды. Тоже с потолка?

В общем это уже спор ради спора. Я заканчиваю.

Изменено пользователем jevachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы кстати самы подтверждаете, что Моисей был захватчиком и по сути своих поступков он был гораздо больше похож на Исламита. Он не захотел жить в мире с народами иными, он захотел что бы все принадлежало только им. Хотя этому учит Исламская вера, но ни как не Христианская. Я знаю что Ислам появился значительно позже, но есть подозрения, что во многом оно базируется на изъятых из библии книгах.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jevachka

Полагаю, если бы в свое время нашим и вашим предкам навязали не христианство, а, скажем, пастафарианство, вы бы с тем же усердием убеждали нас сегодня в существовании летающего макаронного монстра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда удивляло как атеисты и геи пытаются о себе заявить во всеуслышание ну не живётся им спокойно ребята такие тему обсуждаются в личке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Менделеева, вот его цитаты:

- Не трогать веру нельзя. Она - основа религии, а любая религия в ваши дни - грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная.

- Наука борется с суевериями, как свет с потемками.

И прочие. Вы особо тоже не принимайте, так сказать, на веру слова этого индивида, все его "знания" основаны на таком же слепом убеждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда удивляло как атеисты и геи пытаются о себе заявить во всеуслышание ну не живётся им спокойно ребята такие тему обсуждаются в личке!

Ну как бы нам тоже хочется что бы на нас обращали внимания. Не только верующим устраивать массовые гуляния о которых по телевидению говорят. Да и не потроллить человека, не способного внятно что то объяснить ну просто не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда удивляло как атеисты и геи пытаются о себе заявить во всеуслышание ну не живётся им спокойно ребята такие тему обсуждаются в личке!

Вы может не обратили внимание, но даже геи не заявляют о себе так часто, как верующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.vzglyad.ru/news/2013/8/18/646133.html

кстати, вот интересный факт. Христианские гуляния не обазаны быть согласованы с государственными органоми, Церковь сама решает сии вопросы и не подотчетный государству. Игнорирование законов есть главная плюшка церкви^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Беларуси у церкви не столько власти, потому что она вся у того, чье имя нельзя произносить в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×