Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Mkay

Stacking

Рекомендованные сообщения

Stacking

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_stacking.jpg

Описание:

Экшен-головоломка от Тима Шейфера, ветерана игровой индустрии и создателя культовых квестов Full Throttle, Grim Fandango и платформера Psychonauts. Главными героями новой игры станут... русские матрешки, а действие развернется в неком абстрактном мире, сделанном в духе СССР 30-х годов прошлого века. Геймплей построен по модной сегодня схеме, когда игроку дается управление над несколькими героями, каждый из которых обладает определенными уникальными умениями. Матрешки есть матрешки, внутри каждой находится целая куча себе подобных, так что просто выбирай нужную.

 

Spoiler

Bz00Y13h.jpgLxAdUB9L.jpgCFBYNLnx.jpgVyrtcg9k.jpgO4Ulcdbk.jpgH9QWnvvN.jpgYhmpR6Yo.jpgbp3uk4Fs.jpg1V3175aT.jpg

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу задать такой вопрос преводчикам: Хлопцы, а у вас не возникает такое чувство при переводе (не только этой игры), что вы видите своеобразные спойлеры, ведь потом, играя, не будет уже того чувства неизведанного и вы уже знаете, что будет говорить тот или иной персонаж?

ну как бы надо переводить и параллельно играть

или пройти а потом уже переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надёюсь всё получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Что насчет текстур?

http://narod.ru/disk/43896845001.dcba92058...c_enUS.rar.html

Тут выкладывал давно. Формат DDS

Их кто будет перерисовывать? =)

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, когда выложат? И будет перевод дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не понял. А нафига текст искаверкали?

ZPMX009TEXT="Watch it! Whaur a'm from, eye contact kin mean war!"

ZPMX009TEXT="Осторожней! Там, аткиуда йа роддам, взгляд в глаза можъет азначьять войну!"

ZPMX010TEXT="Where's the food? I could eat a yak!"

ZPMX010TEXT="Гидие еда? Я готов яка с кастями сиесть!"

ZPMX011TEXT="When's this summit gaun tae be over, then?"

ZPMX011TEXT="Кагеда уже енто сабрянийе закёнчицца?"

ZPMX012TEXT="I dunna like the lewk on yer face!"

ZPMX012TEXT="Мине нье нравица виддеть твайо лиццо!"

ZPMX013TEXT="Speak up! ah cannae hear ye!"

ZPMX013TEXT="Гавари громчя! Йа тибя ни слишу!"

ZPMX014TEXT="One more taunt from ye, and ye'll be tasting mah forehead!"

ZPMX014TEXT="Есчо одына насмэщика с тваей стараны, и йа позинакомелю тваё лиццо са сваим лбом!"

ZPMX015TEXT="Ye'v git a demon in yer belly."

ZPMX015TEXT="У тибя в жживате дьеман."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не понял. А нафига текст искаверкали?

ZPMX009TEXT="Watch it! Whaur a'm from, eye contact kin mean war!"

ZPMX009TEXT="Осторожней! Там, аткиуда йа роддам, взгляд в глаза можъет азначьять войну!"

ZPMX010TEXT="Where's the food? I could eat a yak!"

ZPMX010TEXT="Гидие еда? Я готов яка с кастями сиесть!"

ZPMX011TEXT="When's this summit gaun tae be over, then?"

ZPMX011TEXT="Кагеда уже енто сабрянийе закёнчицца?"

ZPMX012TEXT="I dunna like the lewk on yer face!"

ZPMX012TEXT="Мине нье нравица виддеть твайо лиццо!"

ZPMX013TEXT="Speak up! ah cannae hear ye!"

ZPMX013TEXT="Гавари громчя! Йа тибя ни слишу!"

ZPMX014TEXT="One more taunt from ye, and ye'll be tasting mah forehead!"

ZPMX014TEXT="Есчо одына насмэщика с тваей стараны, и йа позинакомелю тваё лиццо са сваим лбом!"

ZPMX015TEXT="Ye'v git a demon in yer belly."

ZPMX015TEXT="У тибя в жживате дьеман."

Это пьяный шотландец говорит, поэтому такой перевод. К тому же посмотри на английский вариант, там весь текст с таким акцентом произносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, меня лишили модератора( Неужели Haoose хочет сам выискивать все опечатки в переводе на 8000 строк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, меня лишили модератора( Неужели Haoose хочет сам выискивать все опечатки в переводе на 8000 строк?

Вижу, что и Alex_ReD'а тоже лишили. Твои догадки подтверждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это можно вытерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробежал текст, исправил тонну ошибок, типа "не поставили кавычки в начале предложения после знака равно", "неправильно скопировали метку текста (то что идет перед равно) и из-за этого она ошибочная", "одинарные слова стоят в кавычках, хотя их можно писать без них, о чем я писал в блоге"

Переводу срочно требуется правка! В данный момент собирать его нельзя =)

Спасибо за объяснение. В правах восстановил =)

НО! А вы подумали, легко ли будет прочесть его в игре? Может по нормальному лучше написать?

P.S. Перевод мельком прочитал, кое-где смешной xD

То есть можно уже скачивать?

http://narod.ru/disk/43896845001.dcba92058...c_enUS.rar.html и есть перевод?

И думаю такой перевод можно пережить.

Это текстуры для перевода. Внимательнее будь!

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: allodernat
      Pale Coins
        Метки: Экшен-RPG, Фэнтези, Souls-like, Открытый мир, Пиксельная графика Платформы: PC Разработчик: Lukas Irzl Издатель: Lukas Irzl Дата выхода: 22 октября 2025 года Отзывы Steam: Информация о количестве и проценте положительных отзывов на момент запроса не указана   Погрузитесь в безжалостный открытый мир Pale Coins — старомодной фэнтезийной Action-RPG с элементами souls-like. Вас ждут суровые боссы, подземелья, кишащие гоблинами, и поиск легендарного оружия в тщательно прорисованном пиксельном мире Гренмарк
      Смастерил русификатор с использованием нейросети.
      Обновление от 27.10.2025 — адаптировал русификатор для актуальной версии (1.04). По большему счёту текст был переведён заново, но благодаря этому перевод улучшил.
      Обновление от 30.10.2025 — исправлены несколько строк, одна критичная для отображение. Исправил отображение текста в меню характеристик.
      Обновление от 01.11.2025 — адаптировал перевод под новую версию(1.05), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
      Обновление от 09.11.2025 — адаптировал перевод под новую версию(1.07), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
      Обновление от 16.01.2026 — адаптировал перевод под новую версию(1.10), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
       
      Требуется версия build от 14.11.2025 (версия 1.09)
      Скачать: Google | Boosty
      Требуется версия build от 15.01.2026 (версия 1.10)
      Скачать: Google | Boosty
       
      Установка:
      1. Разархивируйте содержимое архива.
      2. Cкопируйте содержимое папки.
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте скопированное ранее в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
      6. В настройках выбрать русский язык.
       
    • Автор: SerGEAnt
      Drova: Forsaken Kin

      Метки: Ролевая игра, Исследования, Ролевой экшен, 2D, Кастомизация персонажа Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Just2D Издатель: Deck13 Interactive Серия: Deck13 Spotlight Дата выхода: 15 октября 2024 года Отзывы Steam: 6606 отзывов, 95% положительных  
       








  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тогда зачем ты передёргивал штекер питания в самом мониторе? О_о смысл действий тот же самый, как если бы ты тупо выключал питание на пилоте. Неужели ты правда думал, что у тебя именно в этом контакте что-то там отходит? Если да, то контакт тебе поправили бы за минуту в сервисе (мб чуть дольше, если монитор вскрывается геморно), будь проблема действительно настолько простой. Хмм, у меня на мобильнике олед, на мониторе ips, а один из двух телевизоров вообще пузатый. И ничего, глаза каких-то проблем не наблюдают.
    •  с oled-ами нужно либо все дисплеи менять, либо вообще не трогать… ну т.е. буквально все — мобилки, ТВ, монитор. Иначе это будет жестяк — при переходе от монитора к мобилке (oled технология) глаза просто выворачивает, от мобилки к ТВ (ips) — снова выворачивает(  такая фигня для зрения добром не кончится.
    • Группа локализаторов, что перевели pale coins на русский язык: https://inlingogames.com/ru/
    • хм.. на заборе тоже пишутглазки то у всех разные можешь проверить и в течении 14 дней вернуть
    • Между 27 и 32 не особо разница?!  Ты прикалываешься? ) Разница очень заметная. Люди пишут, что с них глаза устают больше, чем с woled 3-го поколения. Мне главное, чтобы глаза не напрягались особо сильно. С этой моделью, шансов на это больше.  Да я бы вообще эти оледы стороной обходил, если бы была альтернатива по качеству изображения. Мини лед не вариант. У меня есть второй оригинальный бп.  Не помогло. Я нигде у наших ритейлеров не видел.
    • Вполне себе хороший анчартед получается. Очень ближе к 2 части. Возможно даже возьму, сыграю. Ибо соня чет не выпускает драке из своего домика в деревне. 
    • Эмм, а что ты в таком случае у последнего расшатывал-то в гнезде питания, передёргивая гнездо регулярно? О_о Поменял бы бп с концами и делов-то. Если замена кирпичика бп не помогла бы, то уже сам моник в ремонт. Есть 32 с новой технологией, просто в днс нет. (но не знаю, насколько реальны они как лоты в продаже)
    • Не совсем понимаю как Фрирен может подбодрить у нее же нет сисек  ну я все таки человек с более расширенным животом  кругом интересов касаемо жанровой принадлежности игр и играю в такие где параллельное потребление такого контента как ютуб видосики совершенно не отвлекают от игрового процесса .)  
    • там разница не особо.зачем покупать прошлую технологию,когда есть доработанная ) не будут уставать глазки и буш самым технологичным. одни плюсы 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×