Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Вспомнить всё

Рекомендованные сообщения

kinopoisk.ru-Total-Recall-1733269.jpg

страна: США, Канада (2012)

слоган: -

режиссер: Лен Уайзман

сценарий: Марк Бомбэк, Джеймс Вандербилт, Курт Уиммер, ...

продюсер: Тоби Джаффе, Нил Х. Мориц, Рик Кидни

оператор: Пол Кэмерон

композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

художник: Патрик Татопулос, Патрик Бэнистер, Брандт Гордон, ...

монтаж: Кристиан Вагнер

жанр фантастика, боевик, триллер, приключения, ...

премьера (мир) 2 августа 2012, ...

премьера (РФ) 16 августа 2012, «WDSSPR»

В Ролях

Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Билл Найи, Брайан Крэнстон, Этан Хоук, Джон Чо, Стив Байерс, Букем Вудбайн, Уилл Юн Ли

Описание

Он — обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить всё», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал…

Кадр

 

Spoiler

kinopoisk.ru-Total-Recall-1636911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал рассказ и думал КАК из этого можно сделать что то лучше чем уже есть? <_<

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский трейлер (дубляж)

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, печаль. Марса нет, и актёры современные вообще убогие все.

Изменено пользователем xerx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читал рассказ и думал КАК из этого можно сделать что то лучше чем уже есть? <_<

А никто и не соревнуется с рассказом. Это экранизация ПО МОТИВАМ.

Да, печаль. Марса нет, и актёры современные вообще убогие все.

Ну вот не надо этого. Коля Фаррелл вполне себе гениален. Ну а Кэйт и Джессика прямо-таки глаз радуют.

Изменено пользователем de_MAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это определенно лучше,

чем непонятные китайские трейлеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил утром.

Вообще, фильм довольно неровный получился. С одной стороны - тут масса всяких мелких глупостей и условностей, странные сюжетные ходы и некоторые провисания в повествовании, некая затянутость, а также очень сумбурная вторая половина. С другой - фильм насыщен динамикой, отличные спецэффекты, удачные шутки, которые грамотно вписаны во всё происходящее, две отменные героини (особенно та, что на стороне "зла") и захватывающая первая половина. Плюс - отменные отсылки к фильмам "Я, робот" и "Вспомнить всё со Шварцем" (даже не смотря на то, что данная картина считается не ремейком, а новой экранизацией рассказа).

 

Spoiler

Особенно в этом плане меня порадовал эпизод при сканировании главгероя. Высший балл! Я, как и многие, думал, что им окажется тетка, в которую перевоплощался раньше Арни

Кстати, интересно, забавно и, лично для меня, нелепо смотрится идея телефона, вмонтированного в руку, которому, чтобы выводить изображение, нужно касаться рукой стекла. А если такового нет под рукой - так и терпеть дискомфорт? :D

Хотя, если только это для агентов спецслужб, тогда придирка отпадает... Но возникает другая - при таком развитии технологий, неужто нельзя было вмонтировать в ухо гарнитуру? :)

В общем и целом - 7/10, можно посмотреть разок, кому-то может понравится и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сходил на утренний. Надо было поменять местами Бекинсейл с Джессикой и тогда был бы вообще супер. Или сняли бы 2 версии. ))

Понравилось почти всё. Особенно дройды и непривычная белая спецовка спецназа или кто они там, для копов мощьноваты.

Звуки выстрелов заменили на обычные, в трейлере было круче.

Изменено пользователем ~GOLEM~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул фильмец. Понравился. Очень хорошая фантастика, очень хороший экшон в фильме. Да даже сюжет нормальный получился. В процессе фильма увидел смесь [Я, Робот + Особое мнение], поэтому уже было хорошее восприятие фильма. Роботы замечательно сделаны, мне они ещё по трейлерам запомнились своим стайлом. Спец.эффекты хорошие, динамика происходящего. Актёры, основная троица понравилась, как женские образы в "грозном амплуа", выбивающие зубы мужу, ну и Колин Фаррелл: скакал, прыгал, стрелял, молодцом был. Сам город так хорошо исполнен/показан.

Да и название фильма играет со зрителями в свою игру, т.к. в процессе фильма нас (и героя тоже) пытаются запутать, объясняя это. Удачно сходил. Пускай будет твёрдые 7.5 баллов.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж... Буду ругать. Три балла и не более. Хотя, кто не видел оригинал и не читал книгу - может и понравится на больше. Я не из тех, кто ноет... мол тогда деревья были большими, а сейчас, но... Мы имеем дело с покадровым ремейком (с поправкой на технологии современные, конечно) на фильм Верховена. И никак иначе! То, что сценаристы сделали финт ушами мимо Марса, типа в угоду оригинальной новелле Ф.К. Дика... всего лишь отмазка т.к. воссоздать интересный конфликт у них не вышло. Оттого фильм вышел пресным или стерильным даже - нету нужной загадки и интереса к происходящему. Ну есть главгерой Куэйд, есть главгад Кохаген, есть аналог Марса (кусочек земли), который Кохаген хочет взять под контроль штурмом и заодно уничтожить главаря сопротивления - Матиаса (вместо Куато). Но всё это неинтересно показано и не вызывает ровным счётом никаких эмоций, в отличие от оригинального фильма и темы с Марсом, мутантами, реактором. Причём первые минут 35 смотрятся отлично - хороший видеоряд, саундтрек местами, хоть и 1 в 1 кадры и даже фразы из Верховенского фильма. Но вот потом... Начались нововведения и я было даже обрадовался, но не тут-то было. Некоторых героев убрали (Бенни, например и ещё парочку), соответственно пропали сюжетные линии с ними и появилось место для экшена, который увы скучный до невозможности - красивый из-за видов (тут постарались конечно), но скучный т.к. без задора и юмора. Может надо было добавить шуток хоть каких? Неужто авторы Пятый элемент не смотрели или Особое Мнение? Шуток тут 2-3 и зачем-то парочка фан-сервисных отсылок к фильму Верховена (типа 3 титьки; толстая женщина, но тут как обманка для зрителя - просто отсылка - типа круто, ага...), хотя фильм и без того, как писал выше, покадровый ремейк. Актёры вот порадовали, причём все главные роли удались. Визуалка приличная в плане показанных технлогий будущего. Оттого и обидно, что фильм вышел скучным и стерильным. Может я ярый фанат оригинала конечно, но я надеялся всё же, что он будет сильнее отличаться, а в итоге вышло то же самое, но почему-то без задора не смотря, казалось бы, на обилие экшена. Ну почему же они не придумали чего-то поинтересней в конфликте раз выкинули Марс??? Для меня это загадка. Фантастика такого плана должна захватывать, а у Вайзмана и команды получилась новелла от мира кино, но ещё и разбавленная ненужным тут экшеном. Для новеллы Дика достаточно было такого конфликта, да ещё и в то время, но в кино это было уже не раз и гораздо лучше обставлено. Вот Особое Мнение по Дику реально смотрится интереснее сегодня при пересмотре в который раз. Не говоря уже об оригинальном Вспомнить Всё. Для кого снимают ремейки? Тот ещё вопрос... Для нового поколения зрителей? 90% - для них, да. Но, ребят, фильм Верховена и сегодня смотрится не хуже (не зря у него Оскар за визуалку), а сюжетно гораздо лучше! Посмотрите новый фильм и затем оригинал (если не видели) и сравните. Мне даже интересно.

P.S. На очереди из ремейков Робокоп - мне уже не по себе...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как детектив - отлично(хорошо мозги мурыжили), как боевик - хорош(особенно погоня), а как фантастика - не очень. Для последнего маловато как-то показать 3 города и большой транспортный туннель.

Однако сразу видно на что потратили деньги и не особо при дразнишься к качеству исполнения.

Катюха понравилась в таком амплую зашибись как, чего стоит только ее лица, когда она гонялась или дралась с Хаузером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех трекерах страны.

Посмотрел, жуткий треш. Из всего выделяется разве что звуковое сопровождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился боевичек. Впервые за много лет посмотрел фильм ни разу не поставив на паузу, практически на одном дыхании. Постоянно держет в напряжении, постоянно движуха и драйв, ни минуты простоя и при этом нету болезни Неудержымых 2 (большой трейлер). Не побоюсь даже сказать, что вышло лучше оригинала, который держался чисто на Шварце. ОЧЕНЬ понравился футуристический город, достаточно оригинально его преподнесли. Но не стоит от фильма ждать откровений, это просто боевик ни на что этакое не претендующий, но боевик реально качественный 8 из 10 заслуженно, ОЧЕНЬ давно так легко не смотрел фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки даже соглашусь с Ильей. 2 часа пролетели мгновенно. Сама история как и в первом варианте достаточно трешовая, но как и в фильме со Шварцем, так и тут вытягивают все актеры. В Верховеновском фильме вытягивали все Шварц и Айронсайд, а тут Фаррел и Бэкинсейл

P.S. Как же апетитно выглядит катюха в этом фильме ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Как же апетитно выглядит катюха в этом фильме happy.gif

Рядом видимо Другой Мир снимали т.к. образ 1 в 1 считай. ;) Забежала на огонёк.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×