Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GSC Game World R.I.P.

Рекомендованные сообщения

Компания GSC Game World, всем известная по «Казакам» и, конечно же, по серии S.T.A.L.K.E.R., прекратила свое существование по непонятным причинам. Об этом сообщают украинские СМИ, а также люди, приближенные к руководству GSC. 50 человек штата, потерявшие работу, получат расчет до февраля будущего года, о чем им было сообщено сегодня на общем собрании.

По мнению источника, возможной причиной закрытия компании послужило недовольство Сергея Григоровича успехами в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2. Кроме того, несколько месяцев назад деятельностью GSC Game World заинтересовались силовые структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа студия-создатель одной из самых успешных и любимых школотой и патриотами игр СНГ закрылась, а судьбы игры неизвестна. Хм, да, вот это реальный дибелизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прискорбно, у хохлов в плане коррупции и беспредела все в разы хуже чем у нас. К нам на предприятие (в Ставрополе, северный кавказ) за последний месяц 3 человека из украины на собеседование приезжали. У все них был частный бизнес, который задушили "власти". И все это благодаря оранжевой революции и становлению пиндостанской демократии в стране. Так что завтра вперед на митинги и боритесь со злейшим тараном путиным, даешь демократию как на Украине и в Ливии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
А давайте не будем про политику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что Григорович некоторым образом осведомлен о будущих событиях в следующем году -- смысл что то ваять, когда всем не до игр будет? Да и других мощных/громких проектов от западных контор на следующий год мною как то не замечено.

Жаль, конечно, ибо Сталкер как по мне -- гениальный Проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне гениальный проект это Ксенус, а Сталкер просто очень атмосферный но слишком не амбициозный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне гениальный проект это Ксенус, а Сталкер просто очень атмосферный но слишком не амбициозный.

Ксенус, безусловно неплох, но я бы сказал так: Ксенус -- это Сталкер на банановых островах. А Сталкер -- просто отец-героин (мать-героиня в смысле) по количеству модов. А это говорит о популярности проекта. На Ксенус, к сожалению -- модов как то небогато. Если они вообще есть..

Кстати, надо Белое Золото перепройти: уж очень стёбно-уматной и солнечной игра случилась -- в зимнюю слякоть самэ то.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы сталкер был бы столь же амбициозен, я бы с тобою согласился. Но сталкер обычный шутер с легкими задатками РПГ, в то время как Ксенус самый полноценный РПГ на уровне Моровинда, Обливиона и т.п. Хотя конечно не довели ее до ума во многом. Бюджетика бы ей побольше и мирового издателя посолиднее, конфетка бы вышла.

На ксенус кстати не мало модов, правда особо глобальных вроде ни кто не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШОК :o :o :o :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья укры не подвели)

Не дают свободолюбивым демократам творить проклятые чекисты-силовики.

Изменено пользователем tawiscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то так:

Причина, в которую я верю – STALKER 2 получался только для PC: договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов. Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы. Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом.

Сергей Галёнкин 1С-Софтклаб Украина

Изменено пользователем Fa11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1-го декабря он уже не работает в "1С-Софтклаб".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо 2й сталкер на этапе разработке вырисовывался совсем уж убогим xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Все старые игры сейчас заклеймим современными трендами  Играть то не во что будет. 
    • Да с сильным опозданием, но все же отпишусь. Игру прошел в конце июля где-то и я скажу, что это не очередной на скорую руку сделанный из ассетов на Unity хоррор, а некий скрытый алмаз среди инди-хорроров: правительственные заговоры, нло, похищения, убийства - от сюжета сложно оторваться. Графика очень приятная; геймплей хоть и в большинстве своём классический для представителей жанра, но порой нехило так удивляет своими возможностями.  Прошел за 2 вечера (в среднем где-то 3.5 часа ушло).  В общем я крайне советую игру, кто неравнодушен к инди-играм, не пожалеете. А лично я заношу игру в свой список хидден-гемов.  П.С. перевод отличный, косяков вообще не встретил. 
    • Там механика с переключением способней. Плюс устройства скорости. Так-же это можно объединь вместе. Там много ситуаций для быстрого переключения и принятия решений, что надо использовать из способностей. 
    • Не нашли? Там целая ветка под названием Titan Quest II - Cannot Launch Due to DirectX 12 Compatibility Issue Я бы с этим согласилась. Также думала. Но она возникает даже на машинах с OS: Windows 11 Pro 64-bit (Build 26100). То есть не всё так однозначно.
    • Доработал и практически полностью переработал свой русификатор для Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4 - Перевёл строки, в которых ранее отсутствовал перевод.
      - Исправил и доработал UI в нужных местах, чтобы текст на русском выглядел и читался органично.
      - Полностью переделал перевод реплик персонажей, теперь они звучат живее и естественнее.
      - Переработал туториал и улучшил интерфейс в редакторе парков.
      - Убрал странные русские названия из гэпов — теперь они полностью на английском для удобной ориентации в заданиях.
      - Исправил многочисленные проблемы с обрезанным текстом — теперь всё помещается в строки.
      - Магазин теперь почти полностью на русском — переведено большинство предметов.

      Бусти /// Яндекс диск
    • их ссылка на Русификатор — https://drive.google.com/file/d/1RJYymE78sALISq4yjgZcZtEgHQKiTX1I/view Мастерская в Steam — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3543620063
    • Привет, я не очень силен в Unity, но вдруг мои находки будут тебе полезны

      Как мне показалось, текст вот в этих файлах https://disk.yandex.ru/d/GXuZxxpQAPK2Eg


      указанная тобой фраза была найдена
      ---
      далее некоторое количество текста, есть в /romfs/Data/Managed/Metadata/global-metadata.dat
      для открытия global-metadata.dat я использовал https://github.com/JeremieCHN/MetaDataStringEditor/releases для поиска файлов с текстом https://github.com/aelurum/AssetStudio (обновленный Asset Studio) в Asset Studio я на скорую руку указал всю папку с игрой, экспортировал все скрипты с названием en-US, так что конкретно в каких бандлах они, я сказать не смогу, и возможно (но не факт) есть и другие файлы с текстом для локализации, но без en-US в названии

      Надеюсь чем-то да смог помочь
    • Точное отображение текста это “углепластик” — для примера переведи на английский точно по тексту “да нет наверно”
    • Ну я так и сделал,оказалось рил копейки…Но этот чел всё равно звездабол
    • Точный смысл можно передать не использую слова 1 в 1
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×