Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

вдогонку первые оценки

http://www.metacritic.com/game/pc/observer/critic-reviews

Увидел что observer №21 в списке лучших игр на ПК в этом году, решил глянуть кто на первом месте, а там Bayonetta - консольная игра 2010-го года :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Observer дату на 17 подвинули

Ещё вчера счётчик показывал, что релиз в ночь с 15 на 16.

Увидел что observer №21 в списке лучших игр на ПК в этом году, решил глянуть кто на первом месте, а там Bayonetta - консольная игра 2010-го года :rofl:

Игры деградируют, поэтому и пытаются подать бывшие хиты под новым соусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры деградируют, поэтому и пытаются подать бывшие хиты под новым соусом.

хватит выдумывать, даже если не брать еще два десятка готовящихся к выходу в этом году проектов, число хороших игр на одном и том же уровне

Байонета было хорошей игрой еще в 10-м году и то как ее портировали на пк, где никто такого не ожидал, и как она стала выглядеть, за какую цену продаваться, точно заслуживает оценок не меньше оригинальной версии, для меня один из главных сюрпризов

другое дело, что удивлять год от года все сложнее, на новые проекты студии решаются с неохотой, проще получать прибыль от уже известных и проверенных франшиз, чем рисковать с разработкой и запуском новых

ну и трактовать подобные оценки тоже нужно уметь, сравнивать в одной цифровой шкале какие-нить ремастеры, инди и ААА в корне не верно, маленькие самобытные игры всегда оцениваются лучше, как раз из-за своей манеры ломать стереотипы и пытаться быть не такой как другие, да и делать их попросту проще, в то время как ожидаемые большие проекты, где наполнения в разы больше, рассматривают под лупой и понравиться в таком виде абсолютному большинству очень сложно

взять к примеру игру про семью Финчей, проходится она за пару часов, исполнение и графоний ничем не удивляют, но есть самобытная идея и пара-тройка интересных геймплейных задумок, я не столь сентиментальный, как некоторые, поэтому считаю и эти оценки завышенными, но критики и публика приняли игру на ура, она в верхушке топов по оценкам везде и что ей это дало?

продажи посредственные, шансов по итогу года занять призовое место среди лучших игр тоже нет, разве что побороться за звание в отдельной категории, не один вменяемый человек не возьмется сравнивать эту игру с каким нить Преем, Хорайзеном или Вульфом особенно в долгосрочной перспективе или по общему вкладу в игросторой, так что у подобных игр в своем большинстве только высокие оценки и остаются в сухом остатке, поскольку если им ставить ниже восьмерки, то их вообще мало кто заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Observer вышла в стиме. Скидку не завезли. Вместо нее рассылают купоны в инвентарь. Мне пока не дали, другу - дали 20 минут назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Observer вышла в стиме. Скидку не завезли. Вместо нее рассылают купоны в инвентарь. Мне пока не дали, другу - дали 20 минут назад.

Нужная игра есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Observer вышла в стиме. Скидку не завезли. Вместо нее рассылают купоны в инвентарь. Мне пока не дали, другу - дали 20 минут назад.

они еще после вчерашних изменений дат что-то химичить стали, в итоге, как я понимаю, синхронизировали с другими сервисами и скидка получилась для всех в уже имеющейся цене, поскольку первоначально планировалась 30$

а не, вот клиент перезапустил и купончик выпал, приятно и в принципе для поощрения логичнее так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужная игра есть?

Конешно нет, что за вопросы? -_-

Нужно стим перезапустить и купон окажется в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конешно нет, что за вопросы? -_-

:russian_roulette:

Нужно стим перезапустить и купон окажется в инвентаре.

Тоже решение.

они еще после вчерашних изменений дат что-то химичить стали, в итоге, как я понимаю, синхронизировали с другими сервисами и скидка получилась для всех в уже имеющейся цене, поскольку первоначально планировалась 30$

Так 30$ и есть.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так 30$ и есть.

ну так и прекрасно, меня смутила низкая цена для нашего региона, все бы так свои прайсы конвертировали, а со скидкой вообще шикарно вышло

тут намедни Галёнкин растекался мыслями по древу, что инди или небольшие студии разработчиков устанавливают слишком низкие цены на свои проекты, логика там в его статье конечно есть, но как приятно вот так, не дожидаясь распродаж, взять и приобрести неплохую игру по цене похода в макдоналдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так и прекрасно, меня смутила низкая цена для нашего региона, все бы так свои прайсы конвертировали, а со скидкой вообще шикарно вышло

Ну так - не AAA тайтл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так - не AAA тайтл.

это здесь не при чем, по этой логике ААА стоили бы 1000руб вместо двух, речь о жадности была или наоборот об излишней лояльности, Ken Follett's The Pillars of the Earth или Hellblade тоже 30$ стоят и посмотри на их ценники

дожили, Humble уже игры для плойки стал раздавать

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дожили, Humble уже игры для плойки стал раздавать

Но не для Европы. Эх, я бы не отказался от XCOM'а для Виты за доллар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это здесь не при чем, по этой логике ААА стоили бы 1000руб вместо двух, речь о жадности была или наоборот об излишней лояльности, Ken Follett's The Pillars of the Earth или Hellblade тоже 30$ стоят и посмотри на их ценники

дожили, Humble уже игры для плойки стал раздавать

Уже в 3-й или 4-й раз паки для плойки, thq nordic и capcom были уже точно, но только для Америки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это здесь не при чем, по этой логике ААА стоили бы 1000руб вместо двух, речь о жадности была или наоборот об излишней лояльности, Ken Follett's The Pillars of the Earth или Hellblade тоже 30$ стоят и посмотри на их ценники

Разработчики из Польши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разработчики из Польши.

тоже не аргумент, в СНГ, например, цена как обычно в два раза больше и если сравнивать с предыдущей игрой от этой студии -- Layers of Fear, то она стоит 20$, но при это продается за 420руб

применив нехитрую пропорцию, получаем что Observer должен был стоить 630 руб без скидки, не то чтоб я был против такой щедрости, просто интересна мотивация, ведь получается со скидкой игра даже дешевле прошлогодней вышла, у иностранцев с ценником такая арифметика никак не прокатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×