Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

если не Ubi, то когда-нибудь -75 таки появится (я говорю о скидках стима и тэд, а не трейдеров; трейдеры отпускают по -15% от текущей цены). И по счастливому стечению обстоятельств, именно +70% - самая часто попадающаяся мне на глаза наценка в сравнении со стоимостью в RU.

Интересуюсь впрок.

покупать игры по 600-1600 гривен, когда средняя зарплата в стране 7,5к, половина из которых идёт на жкх - вот это сомнительная затея :D

Регай второй аккаунт для российского региона.

Покупай эти игры там или также через барыг, играй через семейный доступ.

Или там тоже какие-то жесткие региональные ограничения?

Помнится, в этой теме многие хвастались как они "зарабатывают" на продаже карточек и прочей шелухи с помощью всяких арчи-ферм. Пусть тебя тоже научат, если с зарплатой такие проблемы. Откроешь свой украинский филиал по продаже игр с 20% скидкой :D

Уже поздно.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батман в СНГ - 13,5 баксов, а в России - 7 баксов. Таким образом я отложил покупку Такомы (11 баксов против 6 за игру 3-6 часов) и еще кучи игр. Буду ждать скидку от 75% и выше.

Т.е. рынок СНГ для Телтейла умер на корню. И так по многим другим играм. А потом плачутся о маленьких продажах.

ну так жди, для чего вы вечно ноете в этой теме, есть десятки стран где цены еще выше и не факт, что там люди много зарабатывают, я несколько страниц назад приносил ссылку с инфографикой

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=743503

5% на весь сегмент, а учитывая огромный кусок ру-пирога и таких же как Украина 10 ртов, можно сделать вывод, что доходы с вашей резервации намного меньше статистической погрешности

с чего бы здесь плакаться о маленьких продажах, тем более Теллтейлу, который свои игры еще и на мобильные платформы выпускает, у них все шоколадно

п.с. на Украине, кстати, самые дешевые приставки ПС4 в Мире, с уходом страны в евро-сегмент, можно будет окончательно забить на пк и отовариваться в консолошопинге

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так жди, для чего вы вечно ноете в этой теме, есть десятки стран где цены еще выше и не факт, что там люди много зарабатывают, я несколько страниц назад приносил ссылку с инфографикой

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=743503

5% на весь сегмент, а учитывая огромный кусок ру-пирога и таких же как Украина 10 ртов, можно сделать вывод, что доходы с вашей резервации намного меньше статистической погрешности

с чего бы здесь плакаться о маленьких продажах, тем более Теллтейлу, который свои игры еще и на мобильные платформы выпускает, у них все шоколадно

п.с. на Украине, кстати, самые дешевые приставки ПС4 в Мире, с уходом страны в евро-сегмент, можно будет окончательно забить на пк и отовариваться в консолошопинге

Где логика ценообразования - при покупке в стиме и у ритейлов одного и того же ключа с одинаковыми локами имеем разницу в цене почти в 2 раза?!

Не передергивай - речь идет не об Украине а о всем сегменте СНГ.

Ну так при адекватной цене в СНГ - уровень продаж будет не 5%, а больше. А так - от мертвого осла уши. Какая-то сумма лучше, чем ничего?! Или я не прав?!

Зато какой хайп поднимается в Рашке, когда у вас цена выше чем в СНГ регионе. Такой говновброс потрясный.

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где логика ценообразования - при покупке в стиме и у ритейлов одного и того же ключа с одинаковыми локами имеем разницу в цене почти в 2 раза?!

Не передергивай - речь идет не об Украине а о всем сегменте СНГ.

Зато какой хайп поднимается в Рашке, когда у вас цена выше чем в СНГ регионе. Такой говновброс потрясный.

логику ценообразования и корреляции ритейла к стиму я уже объяснял, то ли здесь, то ли в теме про региональные гифты, повторяться не буду, радоваться нужно, что есть ритейл и твоя страна наряду с другими пока входит в это соглашение

мне вот на хайп и прочее абсолютно до лампочки, если игра нравится, то я найду способ ее купить по максимальной скидке, если такая цена меня не устроит, то подожду или не буду покупать вообще

выбор во что поиграть огромный и пенять в данном случае на более успешного или удачного соседа нет никакой нужды, как и на издателя, который лучше знает, по какой цене и в каком регионе ему свой товар продавать

Ну так при адекватной цене в СНГ - уровень продаж будет не 5%, а больше. А так - от мертвого осла уши. Какая-то сумма лучше, чем ничего?! Или я не прав?!

я же объяснил, что от мертвого осла уши были и раньше, все это СНГ без России около 1%, вы и раньше затаривались через гифты у нас, ваш стимовский магазин мертвый, а вот с новой системой, глядишь, и начнется там шевеление

опять же из-за мизерных продаж своей валюты нет, ценообразование привязано к доллару, почему он у вас дорожает с годами -- это вопросы к вашему правительству

а задачку вот эту -- будут ли покупать товар в два раза больше, если цену в два раза снизить, разбирают еще на первом курсе экономического факультета, все зависит от товара, применительно к играм в странах СНГ, что-то мне подсказывает -- это не сработает, при чем даже если эта формула будет тождественной, то издателю с этого ничего не перепадет, а даже из-за всяких комиссий прибыль меньше станет, т.е. нужно снижать в три и больше раз и во всем регионе, да еще и от доллара отвязывать, руководство стима в ближайшем будущем на эту авантюру не пойдет из-за какой-то эфемерной прибавки

а вот каждый отдельный издатель, исходя уже из своих личных предпочтений, может делать разным регионам послабления, аллилуя

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. нужно снижать в три и больше раз и во всем регионе, да еще и от доллара отвязывать, руководство стима в ближайшем будущем на эту авантюру не пойдет из-за какой-то эфемерной прибавки

а вот каждый отдельный издатель, исходя уже из своих личных предпочтений, может делать разным регионам послабления, аллилуя

Не в три раза снижать. Примерно в два раза по сравнению с теперешней ценой. Тогда цена в СНГ регионе примерно будет как в России при пересчета бакса в рубли. Отвязывать от бакса не надо. В СНГ и так цена в Стиме в баксах. Колебания СНГ цен до +1 бакса по сравнению с Россией будет нормальным. И никакого пересчета цен в гривны или другую нацвалюту.

Если цена в СНГ регионе на игры в баксах будет примерно равна цене игры в в рублях в пересчете (пусть даже на максимум 1 доллар дороже - это 27 гривен - литрушка отличного живого пива) я возьму игру в Стиме и даже не буду заморачиваться с поиском где-то еще. И будут брать игры в СНГ регионе и не будет от мертвый, как сейчас.

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рынок СНГ для Телтейла умер на корню. И так по многим другим играм. А потом плачутся о маленьких продажах.

Можно подумать рынок СНГ для них сделает большие продажи, учитывая, что в той же Украине пиратство ещё больше процветает, чем в России :happy:

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в три раза снижать. Примерно в два раза по сравнению с теперешней ценой. Тогда цена в СНГ регионе примерно будет как в России при пересчета бакса в рубли. Отвязывать от бакса не надо. В СНГ и так цена в Стиме в баксах. Колебания СНГ цен до +1 бакса по сравнению с Россией будет нормальным. И никакого пересчета цен в гривны или другую нацвалюту.

Если цена в СНГ регионе на игры в баксах будет примерно равна цене игры в в рублях в пересчете (пусть даже на максимум 1 доллар дороже - это 27 гривен - литрушка отличного живого пива) я возьму игру в Стиме и даже не буду заморачиваться с поиском где-то еще. И будут брать игры в СНГ регионе и не будет от мертвый, как сейчас.

вот странные вы люди, даже если отбросить геополитическую обстановку, Украина так-то сейчас от СНГ, торговых договоров и финансовых соглашений, дальше всех остальных стран, так вот каждый будет судить со своей колокольни

ты возьмешь за такаю цену, а какой-нить Анзорик или Турсунбек скажет снижайте в три раза тогда куплю и т.д., как это скажется на общем доходе издателя и стима -- да никак, не вырастут продажи в три раза, значит и прибыли не будет

для справки, поинтересуйся какая численность населения например в Мексике и Бразилии, какие там средние зарплаты, а потом глянь на стимовские ценники в этих регионах и подумай в том числе почему они не снижаются, глобальная экономика это не только ты, более того пока все это похоже на обидки, дескать у соседа дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот странные вы люди, даже если отбросить геополитическую обстановку, Украина так-то сейчас от СНГ, торговых договоров и финансовых соглашений, дальше всех остальных стран, так вот каждый будет судить со своей колокольни

ты возьмешь за такаю цену, а какой-нить Анзорик или Турсунбек скажет снижайте в три раза тогда куплю и т.д., как это скажется на общем доходе издателя и стима -- да никак, не вырастут продажи в три раза, значит и прибыли не будет

для справки, поинтересуйся какая численность населения например в Мексике и Бразилии, какие там средние зарплаты, а потом глянь на стимовские ценники в этих регионах и подумай в том числе почему они не снижаются, глобальная экономика это не только ты, более того пока все это похоже на обидки, дескать у соседа дешевле

Тогда почему при разных ценах я имею такие же локи как в России?! Плати в 2 раза больше и будь в той же резервации?!

Можно подумать рынок СНГ для них сделает большие продажи, учитывая, что в той же Украине пиратство ещё больше процветает, чем в России :happy:

С такой разницей в цене по сравнению с Россией и невозможностью гифтом брать ты еще удивляешься?!

вот странные вы люди, даже если отбросить геополитическую обстановку, Украина так-то сейчас от СНГ, торговых договоров и финансовых соглашений, дальше всех остальных стран, так вот каждый будет судить со своей колокольни

ты возьмешь за такаю цену, а какой-нить Анзорик или Турсунбек скажет снижайте в три раза тогда куплю и т.д., как это скажется на общем доходе издателя и стима -- да никак, не вырастут продажи в три раза, значит и прибыли не будет

для справки, поинтересуйся какая численность населения например в Мексике и Бразилии, какие там средние зарплаты, а потом глянь на стимовские ценники в этих регионах и подумай в том числе почему они не снижаются, глобальная экономика это не только ты, более того пока все это похоже на обидки, дескать у соседа дешевле

У меня не обидки - Или делайте цену как у соседа или убирайте локи соседские (делайте другие) при более высокой цене.

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему при разных ценах я имею такие же локи как в России?! Плати в 2 раза больше и будь в той же резервации?!

на этот вопрос я тоже уже отвечал, локи ты имеешь в первую очередь такие же как в странах СНГ, поскольку цены у вас ниже европейских, с внедрением новой системы гифтов, часть этих локов снимается, поскольку если цена в твоем регионе будет близка к европейской, как например от игр Беседки, то ты можешь затариваться еврогифтами

объединять вас с Россией никто не просил, хотя если бы этого не сделали, то с кем бы вы вообще играли, ты вроде сейчас здесь общаешься и по-русски, а не на евросайте, так что в том числе и по языковому принципу, да и когда гифты покупал тебя это не волновало, ну и все тот же ритейл сыграл не последнюю роль

У меня не обидки - Или делайте цену как у соседа или убирайте локи соседские (делайте другие) при более высокой цене.

ну так пишите петицию, и как грицца в пословице: бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться, уберут тебе локи и влепят 60€ за игру, вот сразу все наладится

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти мысли - да правильному читателю. Но издатели или вот представители стима в этот тред не заглядывают.

уберут тебе локи и влепят 60€ за игру, вот сразу все наладится

Так оно так и есть. Например, на Прэй или на сиквел Мордора. Сегмент из игр подешевле тоже в целом повторяет европейские 20-30 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.с. я вот подумал у казахах, киргизах и таджиках, они же еще с Китаем граничат, причем население оного в 10 раз больше российского и внешне ближе, так может им цены как у этого соседа попросить, там зачастую дешевле чем в России )

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не в этом, а в том, почему такие ситуации вообще возникают. Регионы же и вводились, чтобы коррелировать цену с доходами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех сегодня наблюдаются проблемы со скоростью закачки игр? Она но очень низкая, то вообще останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в этом, а в том, почему такие ситуации вообще возникают. Регионы же и вводились, чтобы коррелировать цену с доходами

Так фемили шеринг то не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я им никогда не пользовался. Почитаем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×