Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема с охдаждением. Проц на карте начинает перегреваться через 5-10 минут игры в Painkiller или Oblivion. Раньше всё было нормально, если играть во что-нибудь типа первых Симов, то всё нормально, если во вторых-всё тормозит. На видюхе стоит радиаторная система, я с таким раньше не сталкивался. Подскажите что делать: менять видюху или чинить охлаждение, если чинить, то как?

Видюха как я понял Radeon 9800 pro. А произодитель какой. Вообще, на Radeon 9800 почти все производители ставят кулер. И лучше, чтобы он был хороший. У меня на карте от Сапфир с неплохим кулером нагревается, особенно память. Так что ставь кулер, на текстолите должно быть специальное отверстие, а лучше с видяхой и в магазин, там тебе подберут, если есть в наличии такие кулеры, конечно.

А, видеокарта 9600 pro. Посмотрел я не то. НА 9600 радиаторная система охолождения. У них очень маленькое тепловыделение, так что в данном случае, тебе нужно сменить видеокарту. Уж очень она старая. Нет даже смысла на такую карту ставить кулер. А если ты ее разгонял, сделай частоты поменьше, может и греться не будет тогда. Или блок питания слабоват. Но полюбому, в такой ситуации видеокарту стоит сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглясен с вышеизложенным материалом... вероятно всего с 90% точностью могу сказать что это блок питания гумно...парень меняй видюху однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по другому-никак, без смены видюхи? Мне надо два месяца продержаться-ресурсы не позволяют новую карту купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по другому-никак, без смены видюхи? Мне надо два месяца продержаться-ресурсы не позволяют новую карту купить.

Ну вообщето подождать пару месяцев просто необходимо еще и потому, что скоро выходят отличные видеокарты на чипе RV60 -RV70. И цена на них приемлемой будет. А вариантов у тебя много может быть. Сними крышки корпуса, если есть дома настольный вентилятор, примени его в дело. Снизь частоты видеокарты, если они завышены. Посмотри, может есть возможность поставить кулер на материнскую плату. Напиши, какой у тебя блок питания и от кокого производителя. Возможно тебе надо будет купить новый блок питания (тебе его скорее всего все равно покупать под новую видеокарту придется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по другому-никак, без смены видюхи? Мне надо два месяца продержаться-ресурсы не позволяют новую карту купить.

Да просто купи кулер специальный для видеокарт и всё, и еще можно установить парочку кулеров в системный блок.

Изменено пользователем cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообщето подождать пару месяцев просто необходимо еще и потому, что скоро выходят отличные видеокарты на чипе RV60 -RV70. И цена на них приемлемой будет.

Ладно, менять так менять. А что это за карты и чипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если радиатор греется жудко просто(верный способ тыкать пальцем в него) то прикрути к радиатору вентифлютер и все будет пучком,если теплый а игруха повисла и датчик показал под 80-90 градусов то отдерай радитор и заного лепи(с новой темропастой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень маленькая вероятность того, что дело в системе охолождения видеокарты. Может просто раньше такой нагрузки не было, чтобы видеокарта грелась так сильно. На самом деле, если температура градусов 75 при полной загрузке, то это еще терпимо. А проверить температуру на видеокарте можно старым испытанным способом. Пальцем т.е. Если уж совсем пекло, то можно и об смене охолождения задуматься. Открепи радиатор, нанеси термослой и приклей, допустим радиатор с видеокартой. Разумеется, такой способ охолождение не одобрит ни один производитель, но вполне сойдет для такой видеокарты.

А если менять, то стоит задуматься о чипе RV570 По своим характеристикам, эта видеокарта по мощности соответствует Radeon X1800GT - Radeon X1900GT. Новый техпроцесс позволил создать огромные частоты для ядра и памяти для такой модели. Ну и цена, а цена составит около 250$. Если учесть сколко стоит сейчас Radeon X1900GT, то думаю все становиться ясно.

Чип RV560 - бюджетный вариант на 128 битовой шине памяти. Частоты тут поменьше, чем у RV570. Но и цена в 150$ будет очень заманчевой, тем более, что это видеокарта будет стоять на уровне с жефоржем 7600GT. Видеокарты выдут и под AGP8, так что для тебя это означает экономия на смене материнской плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты лучше название моделей говорили в место Р570,а то обычное Юзверю сложно понть что это за новая модель такая R570... а это всеголишь X1700XT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая карта лучше: PCI-E Gf FX7600GS Sparkle SP-PX76SDH Ultra2, 512M DDR2 128bit... или PCI-E Gf FX7600GS Microstar NX 7600GS-T2d256EH, 256M DDR2 128bit... Я конечно понимаю, что видюхи так себе, но мне выделели всего 24 тыс. деревянных на покупку нового блока, а я и так подобрал проц на 3ГГц, хард на 160 гигов и 2 гига оперативки и всякую мелочь(маму, корпус, провода, охлаждение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PCI-E Gf FX7600GS Microstar NX 7600GS-T2d256EH, 256M DDR2 128bit

----

512 метров для таких карт перебор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя все уперается в деньги, то зачем ты береш 2 гига оперативки, 1 гига более чем хватит, лучше вложить больше в видиокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаркл ацкий ацццтой=))

Бери микростар,но с 256 метрами.512 нафих не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два вопроса:

1) как подбирать маму под процессор и видюху;

2) подскажите пожалуйста, где брать информацию о железе( совместимость, качество цена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×