Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня два вопроса:

1) как подбирать маму под процессор и видюху;

2) подскажите пожалуйста, где брать информацию о железе( совместимость, качество цена).

Бери ABIT или Foxconn :big_boss: - самые надежные из всего што сейчас есть на рынке !!!!!

По цене лучше нескупись тогда и проблем с совместимостью небудет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Я бы посоветовал Asus,Abit,Intel(не имеет возможностей к разгону).

Подбирают проц и видяку под мать, выбираешь платформу(Интел,АМД или Apple=)))) Сокет(478,775,754,А) и чипсет(Ителоские 9хх, Nforce 2,3,4) под него проц с соответствующим разъемом(478,775,754,А) и видяку в зависимости от чипсета,а точнее слота на матери(например у Nforce 2,3 слот AGP а у 4 PCI-Express) брать со слотом AGP сейчас не актуально.

2)3dnews.ru

overclockers.ru

магазин ultracomp.ru

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Я бы посоветовал Asus,Abit,Intel(не имеет возможностей к разгону).

Подбирают проц и видяку под мать, выбираешь платформу(Интел,АМД или Apple=)))) Сокет(478,775,754,А) и чипсет(Ителоские 9хх, Nforce 2,3,4) под него проц с соответствующим разъемом(478,775,754,А) и видяку в зависимости от чипсета,а точнее слота на матери(например у Nforce 2,3 слот AGP а у 4 PCI-Express) брать со слотом AGP сейчас не актуально.

2)3dnews.ru

overclockers.ru

магазин ultracomp.ru

Молодец :D !!!!!

Ультра - кстати один из самых толковых магазинов - я там кстати считаюсь как оптовик - кстати помниш раньше был такой магазин Никитин назывался так в Ультре тотже хазяин !

Единственное что там в отделе брака сидят уж очень датошные ребята мне даже один раз пришлось с менеджером подходить и обьяснять что я непросто покупатель а оптовик и приношу в кассу нормально денег - тутто они сразу булки напрягли и выписали мне замену - хотя косяк был мой я просто напросто сколол кристал на проце AMD :no: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец :D !!!!!

Ультра - кстати один из самых толковых магазинов - я там кстати считаюсь как оптовик - кстати помниш раньше был такой магазин Никитин назывался так в Ультре тотже хазяин !

Единственное что там в отделе брака сидят уж очень датошные ребята мне даже один раз пришлось с менеджером подходить и обьяснять что я непросто покупатель а оптовик и приношу в кассу нормально денег - тутто они сразу булки напрягли и выписали мне замену - хотя косяк был мой я просто напросто сколол кристал на проце AMD :no: !

Надо на тя письмо в Ультру написать=)))))))Оптовик это хорошо=)) Буду те заказывать по 3 столбику=) а на разницу(меж 2 и 3) бум пивас пить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы мучаетесь... MB можно взять абсолютно любого производителя соответственно предпочтениям в плане функциональности.. В любом нормальном магазине вам все подберут по предпочтениям.

а я и так подобрал проц на 3ГГц, хард на 160 гигов и 2 гига оперативки

Убери один гиг и купи 7600GT.

охлаждение
Стандартного более чем достаточно (если процессор боксовый берешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так делают буржуи,а не отъявленые тимуровцы!=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал Asus,Abit,Intel(не имеет возможностей к разгону).

Gigabyte тоже не г***о :rtfm: ,можно и Gigabyte взять!!! :big_boss:

Изменено пользователем F.E.A.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были такие экземпляры, как Chaintech (Sochet 370), Jetway (Socket A), Epox (Socket 754), куча Асусов всех мастей и пород - ни одной проблемы ни разу не возникло. Это при том, что я ОЧЕНЬ люблю разгонять все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гегобайт аццтой=)Искал как-то на сайте производителя бивис под мать, чуть не опух, да и разгоном как-то они не выделились,а так без заморочек поставил и забыл, вполне нормальная фирма

и как Чаинтек гонится?=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гегобайт аццтой=)

Обоснуй !!! Никода о них ничего плохого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас для апгрейда самое неподходящее время. Самым бы логичным вариантом было бы чуток подождать. После выхода core, почти все предыдущие модели процессоров подешевеют на 65%. Процессоры от AMD то же процентов на 50%. Хотя это относится к отдельным процессорам от AMD. Разумеется, материнские платы то же потеряют в цене (старые модели). Видеокарты появятся более производительные и по разумным ценам. Цены на оперативную память то же немного понизятся. В конце лета цены на комплектующие старых поколений будут очень низкими, а уже осенью пойдут вверх из-за дифицита их производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас для апгрейда самое неподходящее время. Самым бы логичным вариантом было бы чуток подождать. После выхода core, почти все предыдущие модели процессоров подешевеют на 65%. Процессоры от AMD то же процентов на 50%. Хотя это относится к отдельным процессорам от AMD. Разумеется, материнские платы то же потеряют в цене (старые модели). Видеокарты появятся более производительные и по разумным ценам. Цены на оперативную память то же немного понизятся. В конце лета цены на комплектующие старых поколений будут очень низкими, а уже осенью пойдут вверх из-за дифицита их производства.

Это можно применительно к любому времени года говорить. Тем более что Core Duo не так уж и крут, как его все выставляют. Тем более, что Athlon 64 X2 УЖЕ есть в продаже - ждем Socket AM2 и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это можно применительно к любому времени года говорить. Тем более что Core Duo не так уж и крут, как его все выставляют. Тем более, что Athlon 64 X2 УЖЕ есть в продаже - ждем Socket AM2 и дело в шляпе.

Я за 2005-2006 год не помню, чтобы процессоры так сильно в цене потеряли. Двухядерные процессоры Athlon X2 уже давно в продаже. Да вот только AMD в этой области похвастаться совершенно нечем. Минимальный двухядерный процессор у них 3800+ за 330$. Intel Pentium-D 2.66G стоит чуть более 100$, а вот множитель у него 20. Отсюда и сверхразгонный потенциал на любых системах. А Socket AM2 так это вообще глупость из области AMD. Зачем, спрашивается, было контроллер памяти в процессор делать. Такая технология выходит дороже, чем поддержка памяти на материнских платах.

Про Core Duo можно говорить очень много, пока он еще не вышел. Но если верить различных западным тестерам-интузиастам, которые тестят эти процессоры, то тот факт, что даже младшая модель этого процессора производительней Athlon FX60 процентов этак на 20, делает выбор процессора весьма очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсюда и сверхразгонный потенциал на любых системах

Который в любом случае никогда не переведет его в класс нормальных игровых процессоров. Вполне возможно, что Core наконец-то достигнет (или, как ты говоришь, будет на голову сильнее) уровня K8 в игровых приложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните пожалуйста несведущему человеку, почему брать 1 гиг озу, ведь требования видюха с 256MB и 2 гига оперативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×