Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blade of darkness- на максимуме, но игра старая, Герои 5- графика стоит на среднем значении. Винду он вообще не трогал, но даже при первом включении компьютера такие тормоза начинаются.

Проверь видеокарту на тесте 3DMark 2005, эта видюха должна выдавать 3000-3700 попугаев. И еще все-таки надо было купить 2 планки оперативки 512МB и включить двухканальный режим памяти, это так для большей производительности

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у него 756,хватит=)) Это официальный минимум который комплектуется любая машина под Висуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз в пямяти могут быть проблемы.Насколько я знаю данная материнка не поддерживает 16 чиповые модули памяти, хотелось бы узнать подробнее какие модули памяти у него. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не поддерживает=)))) все пашет=)хотя бывает поглючивает,но не так просто, виснит=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз в пямяти могут быть проблемы.Насколько я знаю данная материнка не поддерживает 16 чиповые модули памяти, хотелось бы узнать подробнее какие модули памяти у него. :rtfm:

DIMM DDR 256Mb <PC3200> Kingston - это максимум доступной информации о модулях памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверь видеокарту на тесте 3DMark 2005, эта видюха должна выдавать 3000-3700 попугаев.

У меня разогнанная (такая же, насколько - см. в профиле), в 3DMark 2005 дает ~3150 попугаев! СМЕНЯЙ ВИДЮХУ НА 6800GS или 7600 или выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blade of darkness- на максимуме, но игра старая, Герои 5- графика стоит на среднем значении. Винду он вообще не трогал, но даже при первом включении компьютера такие тормоза начинаются.

А блок питания какой? И какие дрова он ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А блок питания какой? И какие дрова он ставил?

Сейчас не скажу, может через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может в железе дело?

Железо:

Intel Pentium-4 530 (3.0 GHz, 1024Kb, 800MHz) LGA775 BOX,

DIMM DDR 256Mb <PC3200> Kingston(3 модуля),

Leadtek WinFast PX6600-TDH128 <GeForce 6600> PCI-E 128Mb DDR DVI TV-out,

HDD 106Gb Samsung HD160jj (7200rpm, SATA II, 8Mb cache, NQL),

Intel D915GNL <i915P> LGA775, Sound, LAN, ATX(FSB 800MHz, 4xDIMM DDR, PCI Ex16,2xPCI Ex1,4xPCI)

А кому в голову пришло ставить ТРИ (!) планки оперативки ?

Либо 2, либо 4(желательно 2). В противном случае ни о каком двухканальном режиме работы памяти речь не идет, а глюки гарантированы.

Планки ставить в слоты 1-3 или 2-4 (должны быть одинакового цвета - пример, пара черных, пара синих).Даже простое вытаскивание одной из трех планок благотворно скажется на работоспособности этого "железа" - лучше меньше,но лучше.

Ну и блок питания минимум 350 Вт (настоящих 350 Вт, не китайских).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железо:

Intel Pentium-4 530 (3.0 GHz, 1024Kb, 800MHz) LGA775 BOX,

DIMM DDR 256Mb <PC3200> Kingston(3 модуля),

Leadtek WinFast PX6600-TDH128 <GeForce 6600> PCI-E 128Mb DDR DVI TV-out,

HDD 106Gb Samsung HD160jj (7200rpm, SATA II, 8Mb cache, NQL),

Intel D915GNL <i915P> LGA775, Sound, LAN, ATX(FSB 800MHz, 4xDIMM DDR, PCI Ex16,2xPCI Ex1,4xPCI)

Ну, начнем с проца - сразу говорю - ОН НЕ ИГРОВОЙ (Для NetBurst кэша маловато, частота низковата... - все вместе - тормоза)

Про двухканальный режим памяти писали - поддерживаю (на Интеловских платформах заметно повышает производительность)

Про видюху я писал... Ну или можно погнать...

А SATA II мать поддерживает? Если нет, то глюки могут быть ТОЛЬКО из-за этого одного (если не поддерживает, то сзади есть место для джемпера - поставь по картинке и будет SATA 150)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ненадобность трёх планок я ему говорил, Лёха не послушал и всё равно купил. Я склоняюсь к мнению, что валенки из Риана - фирма, где покупали компьютер - что-то там сами с железом нахимичили, либо просто идёт его полная несовместимость. Я с Лёхой несколько раз к ним ездил: ни одного внятного ответа. Винда же летит через каждые две недели после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема налицо - ЖЕСТКИЙ ДИСК! Наборы логиги i915 НЕ поддерживают SATA II! У нас было такое же на старом компе (тоже с винтом от Samsung, SATA II) - поставили мы его на стандартный контроллер SATA 150 (VIA VT8237 - южный мост, КТ600 - северный, т.е. мать Socket 462 (Socket A)) и начались BSOD-ы, зависания и т.п.

Поставили от старого сидюка джемпер назад (в положение "SATA 150 Mode" - у твоего ЖД тоже такое же должно быть) и всё ОК! ;)

Почитать официальные хар-ки чипсета i915p мона здесь:

http://developer.intel.ru/design/chipsets/915p/index.htm :king:

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому в голову пришло ставить ТРИ (!) планки оперативки ?

Либо 2, либо 4(желательно 2). В противном случае ни о каком двухканальном режиме работы памяти речь не идет, а глюки гарантированы.

Планки ставить в слоты 1-3 или 2-4 (должны быть одинакового цвета - пример, пара черных, пара синих).Даже простое вытаскивание одной из трех планок благотворно скажется на работоспособности этого "железа" - лучше меньше,но лучше.

Ну и блок питания минимум 350 Вт (настоящих 350 Вт, не китайских).

а почему 1-3 или 2-4 объяснись пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что сделано так.Правда на сколько помню, были и рядом стоящие,но давно это было.Там где двухканалка(2 или 4 слота DIMM) поддерживается, 1-3 и 2-4 окрашены соответственным одинаковым цветом(черный и зеленый допустим).Где одноканалка, там пофигу куда и как.

Точнее: если ты хочешь, чтобы память работала в двухканальном режиме(там где этот режим поддерживается) то ставить надо 1-3(по цветам одинаковым).

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×