Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, после всех советов заработала система? Если не заработала, вынь все планки кроме одной (см. инструкцию, там написано в какой разъём устанавливать единственную планку памяти) и погоняй тесты. Если всё ОК - проблема очевидна - возьми у знакомых одну планку на 256 (желательно такую же, как и все остальные, может в фирме тестеры под расписку дадут ;) ) и воткни их все. Если не работает - в гарантийку со словами: "Вы чё мне за х продали"?! Там пусть хоть матплату меняют, хоть память...

P.S. У меня у друга была проблема с тормозами на 6800, мучались долго, а выяснилось, что у него SCSI контроллер в PCI слоте стоял, его в соседний переставили - и всё заработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Мамка нормальная (ну, этот глюк вряд ли из-за неё)

А вот о совместимости ЖД SATA 300 с контроллером SATA 150 я уже писал.

Кстати, комп должен быть максимально сбалансирован, чтобы показать всё, на что он способен (т.е. у тебя все в порядке - тока ЖД и режим оперативки не те), если пытаться ставить на комп что-то слишком для него мощное (в твоем случае ЖД), например для твоего поставить 1900ХТХ, от этого система не ускорится, а может и тормознуться.

В принципе, в местах продажи компов стараются их собирать с умом...

ЗЫ: А блок питания какой?

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите такой расклад возможен т.е железо сопаставимо и будет работать?

Мать :Gigabyte,nforce4sli,ga-8nsli,s775

Проц : Pentium d930 3.0/800/4m/64bit/s775/box

Видео : 7900gt

Память :2*512 DDR2 667 pc5300 Zeppelin

Хард :300gb, samsung,sata2

Сидюк : dvdrw/cdrw nec, nd-4550a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите такой расклад возможен т.е железо сопаставимо и будет работать?

Мать :Gigabyte,nforce4sli,ga-8nsli,s775

Проц : Pentium d930 3.0/800/4m/64bit/s775/box

Видео : 7900gt

Память :2*512 DDR2 667 pc5300 Zeppelin

Хард :300gb, samsung,sata2

Сидюк : dvdrw/cdrw nec, nd-4550a

Да, всё ок! Будет отлично работать! Только вот про оперативку такую я не слышал... Zeppelin. Возьми лучше попроверенней что-нибудь: Kingston, Hynix или Samsung.

Вот ещё что: Процессор лучше не BOX брать. Бери без кулера и прикупи что-нибудь потише и производительней... например Zalman 7700 Cu или AlCu. А ещё неплохо Thermaltake Big Typhoon (хотя он и подороже немного)

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, всё ок! Будет отлично работать! Только вот про оперативку такую я не слышал... Zeppelin. Возьми лучше попроверенней что-нибудь: Kingston, Hynix или Samsung.

Вот ещё что: Процессор лучше не BOX брать. Бери без кулера и прикупи что-нибудь потише и производительней... например Zalman 7700 Cu или AlCu. А ещё неплохо Thermaltake Big Typhoon (хотя он и подороже немного)

Спасибо, завтра наверно пойду возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, комп должен быть максимально сбалансирован, чтобы показать всё, на что он способен (т.е. у тебя все в порядке - тока ЖД и режим оперативки не те), если пытаться ставить на комп что-то слишком для него мощное (в твоем случае ЖД), например для твоего поставить 1900ХТХ, от этого система не ускорится, а может и тормознуться.

Извиняюсь, это к кому обращение? Я думаю, ко всем. А если ко мне, то режим работы памяти DDR600 не считаю каким-то избыточным относительно дефолтного DDR400 для AMD64 ;) - прирост производительности в играх, конечно, не 50%, но 15-20% будет. А 50% - только в синтетике (ну, 7000Мб/с в сандре, 7600 в эвересте...). Особенно если ему соответсвенно на 50% повышена частота проца.

Харды по-любому лучше ставить те, которые быстрее читают/записывают, не глядя на интерфейс - у кого Сата2, попробуйте отрубите этот режим и убедитесь, что медленнее не станет (ну, разве что в совсем редких случаях).

Так же несогласен в том, что система станет медленнее работать от установки более мощной видеокарты (если БП потянет её) - конечно, проц (и память) может стать бутылочным горлышком системы - видуха будет простаивать, но ведь её всегда можно нагрузить AA8x и AF16! У меня раньше была совсем несбалансированная система (Athlon 840/128Mb SD-RAM/GeForce4 Ti4200 128Mb) - и ничего, качество в настройках ставил выше, а ФПСы не падали :D .

Да, всё ок! Будет отлично работать! Только вот про оперативку такую я не слышал... Zeppelin.

Гугол в помощь ;) ! Действительно, shadow-leha, возьми Corsair, лучше не посоветую (ну разве что Patriot, если найдёшь - немного дешевле корсара выйдет, а иногда и быстрее).

Вот ещё что: Процессор лучше не BOX брать. Бери без кулера и прикупи что-нибудь потише и производительней... например Zalman 7700 Cu или AlCu. А ещё неплохо Thermaltake Big Typhoon (хотя он и подороже немного)

Это точно, хотя и боксовый кулер неплох, но если разница между BOX- и OEM-версиями больше 700 рублей, то спокойно бери OEM и Big Typghoon к нему (кстати, товарищъ MaximusGreat, у нас в Самара он дешевле 7700Cu на 300р. - всего 1169р.). Да и один хард на 300Гб дороговать сейчас выйдет. Уж лучше два по 160 и рейд0 из них делай - быстрее выйдет, в Обливион гамезить - самое то!

P.S. Shadow-leha - лучше Conroe подожди...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Ну да, может быть Big Tiphoon и подешевле будет... давненько не попадался он мне в прайсах... к сожалению купить его проблематичнее, чем Zalman.

А вот Corsair - конечно хорошо, но дорого однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И лучше два гига памяти, виста скоро выйдет...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yappi

Все видяхи ГАВНО!!!!!!! ВСЕ ГОРЯТ, мать их((((((

shadow-leha

возьми лучше 2 планки по 1Гб от самсунга, на дольше хватит, а с 1гб оперативы твой новый комп захлебнется в новых играх, особенно в стратегиях. И лучше DDR чем DDR 2, стоит намного дороже, лучше увеличить кол-во оперативы, а разницы между ddr и ddr 2 ты почти не заметишь, а цена на 1500 дороже выйдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Shadow-leha - лучше Conroe подожди...

Я бы подождал просто мне этот комп нахаляву достается, а conroe выйдет я его пот спустя месяц или два возьму.

P.S Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Ты что, всё так дословно понимаешь?

1. Про режим памяти я говорил двухканальный, а не про частоту

2. Про разгон я ничего плохого не говорил ;)

3. Полюбому - это когда интерфейс "совпадает"

4. Я сказал МОЖЕТ тормознуться, но в обратном случае реальный прирост производительности составит не более 5%

5. Про SATA 150 я бы сказал: с ним не быстрее, но СТАБИЛЬНЕЕ! :fool: (Ты, как "оверклокер" должен об этом знать :D)

Особенно на системе, которая SATA 300 не поддерживает...

6. Понимаешь, множитель HyperTransport x5 я тоже не считаю избыточным для своего Socket 754 ;)

7. И почему ты эту систему считаешь совсем несбалансированной?

8. Систему с Pentium 4 530 и GeForce 6600 не нагрузишь ААх4 и AFx16

Killer634

Все-таки видюха сгорела?

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Может я где-то что-то пропустил,но разница между двухканалкой и одноканалкой мизерная,проверил на собственном компе.Единственно у меня Атлон ХП был.Но я не верю в 20% прироста за счет двухканалки в реальных приложениях, тока не надо всякие тесты евереста,мне пофигу что ни показывают,если комп работает с играми и прогами быстре тогда дело,а он не работает быстрее.

4. Это когда на п4 1.6 гегагрец ставят 6600 тогда он тормазнется.

5.Стабильнее с IDE,сата мешает разгону.Когда только начали делать с интегрированными контролерами,даж не рекомендовали брать для разгона мать.

6. У меня стоит 2х, и опять же разницы не чувствую меж 4х и 2х. Это уже тестами не проверял...за инфу зуб на дам,чисто субъективные осчучения.

7. Athlon 840 - Это че за зверь?=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ApysDoc

пункт 7 - ачипятка

Yappi

Пока еще не совсем известно, вот жду, надеюсь что нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Yappi

Усё понятно ;) , но

6). частота HT не оказывает какого-либо влияния на производительность системы (тов. ApysDoc прав). Справедиво при HT>600MHz; превышение чревато глюками системы, вплоть до отказа бутаться;

7). потому что жифорс 4 Ti4200 в то время ставили только на системы с процами уровня Athlon 1400 / P4 1800MHz, а для Athlon 840Mhz (тов. ApysDoc - это мегагерцы, тов. Killer634 - это не очепятка :yahoo: - это такой маленький разгон с 750МГц) идеально подходит MX440. Правда, мне очень хотелось погонять Морровинд с шейдерами... но система совсем несбалансированная, например BF1942 бегал с одинаковым ФПСом что в с выкл. AA и AF, что в AA4xS AF8;

8). систему с Pentium 4 530 и X1950XTX ещё как нагрузишь и не ААх4 и AFx16, а AAx8 и AFx16 - будет не быстрее, чем с 6600, но красивше :tongue: .

2 ApysDoc

1). двухканалка реально работает быстрее. Особенно если память специально для этого режима сделана. А иначе получаются всякие задержки, а то и глюки. Реальный прирост в думке и фире от двухканалки - 5-7%, в Oblivion столько же, но на глаз работает плавнее. А в синтетике как раз 20% набирается, а то и больше;

4). с 754 сокетом и нфорс3 так было, особенно с чипсетами от VIA (KT600, кто помнит) - там не было возможность выбрать делитель частоты PCI, её нельзя было как сейчас жёстко поставить на 33МГц, поэтому при разгоне она расла синхронно с частотой FSB. Отсюда и шлю те глюки. А IDE винты просто глючить начинале позже, чем первые саташники. А на нфорс4-5 сейчас всё ОК.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

6) Ну-ну... почему-то у меня в играх из-за того прирост более 20%

8) Я говорил о 1900ХТ... но это не имеет значения

4) ЧИПСЕТ VIA KT600 - НЕ ДЛЯ Socket 754! (Socket A) :lol:

Зуб даю - на старом компе стоит ИМЕННО ЭТОТ ЧИПСЕТ!

А вот про глюки с сата - полностью поддерживаю! :victory:

У меня щас nForce4-4x и ничаво разгону не мешает! Даже PCIEx частоту можно отдельно ставить! :yahoo:

И вообще я говорил о СТАБИЛЬНОСТИ системы!

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×