Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

да

Обещали поддержку 4к разрешений а не 4к текстуры разве не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обещали поддержку 4к разрешений а не 4к текстуры разве не?

Так то да, но есть мнение, что все должно быть в равновесии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...B8%D0%BA%D0%B0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем мне это 4к, когда у меня 1 монитор с разрешением 1920х1080? Толку от этих вы*бонов? Много болтовни, а на деле только 1% задротов пойдёт покупать 2 монитора, или как там это делается с кучей видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там один монитор с родным разрешением. Это не айфинити от АМД. Просто новый стандарт для мониторов/телевизоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там один монитор с родным разрешением. Это не айфинити от АМД. Просто новый стандарт для мониторов/телевизоров.

Стандарт отвратительный и неуместный. Только :censored: себе купит телевизор или монитор с таким разрешением. Во первых на таком разрешении невозможно смотреть фильмы, фотки и т.п. все выглядет словно Ютуб на 360р разрешении. Во вторых носителя для фильмов с таким разрешением до сих пор не придумали, а точнее массового носителя. Про то, что игр с таким нативным разрешением текстур считай нет, я уж не упоминаю.

Такие мониторы нужны исключительно для работы и далеко не всякой работы. Для остального такие мониторы и телевизоры ОЧЕНЬ плохо пригодны в современных реалиях и подозреваю еще минимум лет 5 так будет. Тот случай когда маркетинговые выпендрежи идут впереди паровоза осмысленности.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не будет до следующего поколения консолей. Так уж завелось, что именно Sony первой успешно протаскивает новые типы носителей в массовое пользование благодаря своим консолям. А сейчас протаскивать новый стандарт нечем. Стандарт еще долго будет в полумертвом состоянии.

А Archival Disc подозреваю носитель не для постоянной работы с ним, даже название говорит об этом.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стандарт отвратительный и неуместный. Только :censored: себе купит телевизор или монитор с таким разрешением. Во первых на таком разрешении невозможно смотреть фильмы, фотки и т.п. все выглядет словно Ютуб на 360р разрешении. Во вторых носителя для фильмов с таким разрешением до сих пор не придумали, а точнее массового носителя. Про то, что игр с таким нативным разрешением текстур считай нет, я уж не упоминаю.

Такие мониторы нужны исключительно для работы и далеко не всякой работы. Для остального такие мониторы и телевизоры ОЧЕНЬ плохо пригодны в современных реалиях и подозреваю еще минимум лет 5 так будет. Тот случай когда маркетинговые выпендрежи идут впереди паровоза осмысленности.

Ну так ты не смотри рипы в 720х304. Фотки давно уже в запредельных разрешениях можно снимать, тоже проблема из ничего. gamegpu, например, довольно лестно отзываются о 4K гейминге, и без текселя в пиксель. Контента нет, он и не нужен никому, пока. В PS5-6 ты за ним в первых рядах побежишь ведь? А пока можно и покритиковать.

И есть вот такая штука - http://en.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc#4K_Blu-ray_Disc

А еще есть h265, который по идее сжимает без ухудшений.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел Блюрей фильм на 4к телике за 400к рубликов, и за 36к рубликов, на обоих теликах этот фильм ближе чем с 5 метров смотрелся словно 360р ютубные. Не отрицаю, что в принципе так и надо смотреть и играть, тогда и придирок не будет ни каких. Вот только в разы приятнее и дешевле смотреть на телике 1080р стандарта блюрей фильм, когда на любом расстоянии, хоть в упор смотрится изумительно.

Ну а то, что при выходе PS5 я куплю к ней и телик соответствующий, я не отрицаю, вот только как я написал, это произойдет еще лет через 5. И очень повезет, если к тому времени стандарт 4к таки станет не просто выпендрежем. А ведь мы говорим именно про сейчас, а не когда то там, через 100500 лет в будущем.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто его не будет покупать без контента, это понятно, геймеры-энтузиасты только. Это же все постепенно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел Блюрей фильм на 4к телике за 400к рубликов, и за 36к рубликов, на обоих теликах этот фильм ближе чем с 5 метров смотрелся словно 360р ютубные

Кхм. Опять песня, что чем больше метров, тем лучше качество. Ага.

Я вот когда в магазин захожу, то там на этих кошерных теликах за овер 100к качество видно и с 10 метров.

Видать у меня суперзрение какое.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел Блюрей фильм на 4к телике за 400к рубликов, и за 36к рубликов, на обоих теликах этот фильм ближе чем с 5 метров смотрелся словно 360р ютубные. Не отрицаю, что в принципе так и надо смотреть и играть, тогда и придирок не будет ни каких. Вот только в разы приятнее и дешевле смотреть на телике 1080р стандарта блюрей фильм, когда на любом расстоянии, хоть в упор смотрится изумительно.

Ну а то, что при выходе PS5 я куплю к ней и телик соответствующий, я не отрицаю, вот только как я написал, это произойдет еще лет через 5. И очень повезет, если к тому времени стандарт 4к таки станет не просто выпендрежем. А ведь мы говорим именно про сейчас, а не когда то там, через 100500 лет в будущем.

согласен с общей "политикой"...Но у меня вообще другая думка: 4К вообще не приживется, а сразу перерастет во что нибудь более уместное, для своего времени.

Как правильно заметил-для подобного необходим телек с соответствующей диагональю+ место под комфортный просмотр (расстояние до него). Далеко не каждый может себе позволить подобные диагонали (400+ тыс.), про место вообще молчу ;)

Тем более, что все больше народу переходит на проекторы (еще больше диагональ+ дешевле),из тех, что стремятся к подобному "качеству", и могут себе это позволить (а таких не много).

Формат Blu-Ray стал "народным" именно из-за доступности массе населения, хотя война форматов HD DVD vr. Blu-Ray шла не один год, а цены на технику/контент упали далеко не сразу.

Кхм. Опять песня, что чем больше метров, тем лучше качество. Ага.

Я вот когда в магазин захожу, то там на этих кошерных теликах за овер 100к качество видно и с 10 метров.

Видать у меня суперзрение какое.

неа, просто стоит самому увидеть-не более...Подходишь к диагонали 50+ дюймов, и все становится на места.

Как пример: у меня был фильм "Полицейская история" с Джеки Чаном (старый который). Rip с LCD, на телеке до 20и дюймов смотрелся более-менее (на старом монике 14и дюймов все отлично).

Поставил играть на 32 дюйма-смотреть не возможно: пиксели и шлейфы..., отходишь на метра 4 и хоть как то не режет глаз (сейчас Blu Ray этого фильма у меня).

как то так.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, просто стоит самому увидеть-не более...Подходишь к диагонали 50+ дюймов, и все становится на места.

Как пример: у меня был фильм "Полицейская история" с Джеки Чаном (старый который). Rip с LCD, на телеке до 20и дюймов смотрелся более-менее (на старом монике 14и дюймов все отлично).

Поставил играть на 32 дюйма-смотреть не возможно: пиксели и шлейфы..., отходишь на метра 4 и хоть как то не режет глаз (сейчас Blu Ray этого фильма у меня).

как то так.

Я вот подходил к стеддам в магазине с uhd и все выглядит прекрасно при диагонали допустим 42 как ретина можно сказать, и блюрей это не рип с касеты там нету пикселов и шлейфов. Чем выше диагональ тем хуже изображение а не чем выше разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот подходил к стеддам в магазине с uhd и все выглядит прекрасно при диагонали допустим 42 как ретина можно сказать, и блюрей это не рип с касеты там нету пикселов и шлейфов. Чем выше диагональ тем хуже изображение а не чем выше разрешение

при чем здесь VHS? Я говорил о LCD, то бишь лазерном диске (такой носитель был раньше).

Есть понятие разрешения исходного изображения, собственно о чем и речь. Аналогию привел в пример.

А что вы там наблюдали на 42 дюймах-Богу известно, ибо полноценного контента еще нет, а есть демки и обработка до 4К аппаратно, но это не то.

Тупо носителей под честное 4К нет, как заметил Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×