Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Считаете ли вы что современные игры деградируют?

ОпроSS  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. ????SSS

    • ?? , ??? ,? ???????? ????? ???? ? 2006????, ???? ?????? ???????????
      49
    • ??, ?????? (?????? ???????,???????? ? ????)
      19
    • ???,?? ?????? (?????????? ???? ??????????? ?????????? ????????? ,???? ????)
      13
    • ??? ,?? ?????? (?????? ???????,????????? ? ????)
      0
    • ???? ?? ???? (?? ???????????)
      4
    • 0


Рекомендованные сообщения

Часто поднималась подобная тема на портале ,думаю неплохо разузнать общественное мнение) .Хотя я думаю все итак очевидно :D

По поводу вариантов ответа пояснения :

1) Некст ген,вливания тонн бабла в игры,оказуаливание,упрощения,укорачивание и т.д ,вообщем все что пришло с пришествием некст гена) :D (вообщем для олдфагов)

3) Для ньюфагов :D и для олдфагов ставших ньюфагами

Остальные вроде понятны

Еще можно много всяких вариантов добавить ,но я не стал сильно удлинять ,только основы задал

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм....деградирует геймплей, графика - наоборот ...вот жду deusex HR - одна надежда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство жанров деградировали, за исключением части стратегий(TotalWar, Виктория, Европа, День Победы), и авиасимуляторов.

Причём авиасимы за последние 10 лет заметно усложнились. Сравните например Ил-2 2001г и недавний DCS:A-10C - разница в сложности небо и земля, Ил-2 теперь выглядит как аркада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да к сожалению игры деградируют, превращаются в нечто фильмоподобное, где нужно просто смотреть, минимум игры, больше спецэффектов, больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил игру на которую сделано много всяких ремейков но оригинал так и не превзошли.

XCOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме уже дважды написали ,не буду по сто раз одно и тоже писать

Именно, посмотри что люди пишут - графика хорошеет, а геймплей в отстое... а некстген нам только графику и обещал, а не геймплей, так что он тут никоим макером. Если же ты устверждаешь что происходит "оконсоливание", то это еще больший бред, ибо игры разрабатывают компании-разработчики, а не создатели консолей, если они решат - будет графика, решат по другому - будет упор на геймпей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от жанра.

RPG стали проще, но нереально сейчас просто озвучить такое количество текста, как, например, в Planescape.

FPS, наоборот, хоть и стали казуальнее, но в плане геймплея шагнули вперед.

RTS - умер или вот вот умрет. Но в целом, в нем все также.

Квесты тоже умирают, они ВООБЩЕ не изменились.

Симуляторы, будь то гонки или спортивные, с каждым годом все лучше.

Файтинги тоже без изменений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хрен знает, если честно.

Из старых игр могу играть только в те, которые очень понравились в свое время (леген оф драгун, резики, паразитка, финалка 9), до сих пор получаю фан несмотря на все огрехи и графику, а вот то, что не играл... Вызывает рвотные позывы.

Пробовал заставить себя играть в невер винтер найт 2 - чуть не уснул, после ДАО это такая унылая тягомотина, что ппц. В фаллаут2 - чуть не вытекли глаза, однако в третий и НВ играю с удовольствием.. Я лучше почитаю ченибудь посижу, чем буду пробиваться через трехполигональные фигурки с текстом и мануалы. Банально жаль времени.

Другое дело, что есть упрощения, которых могли бы и не делать, хотя бы оставить опцией. Простейшая стрельба в шутерах, ведение игрока под ручку всю игру и смешная сложность некоторых хороших игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шутеры - попса, хотя есть большая надежда на Дайс

РПГ - растут, Ведьмак, Деус - красота!

стратегии - а их почти и нет, старик крут

инди - растут

аркады - очень неплохая Алисочка, в целом застой и стагнация

гонки - топчутся в общем на месте, наращивая объемы контента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то хотел написать стать об этом, но руки так и не дошли:(

Попробую изложить тут вкратце.

Деградация игр началась именно с последнего поколения консолей. Почему? Может людям понравилась картинка или подросло то поколе, которое начало знакомство с PS. Ведь даже на PS2 не было такого повального наступления (имеется в виду на платформу ПК) "глупых" игр. Почему не sega md или "dendy", наверно потому что после них все сели за компьютеры:) Но суть не в этом.

Основная часть рынка это Америка, Япония и Европа (почему нет России? "Качай" пока молодой.....и работай за гроши;) ) Так вот, граждане этих стран, возраст которых составляет около 30 лет (а не как у нас: от 10-16 лет, а заработок раз эдак в 10 выше, чем в нашей стране) и они платеже способны(читай: работают) В связи с этим человек приходя с работы не хочет вникать в какие бы то не было сюжетные конфликты, обдумывать каждый шаг и тд и тп, ему надо нажать кнопку посмотреть "картинку", нажать 1-2 кнопки, сказать: "ое я мегакрут" и пойти спать. Он не хочет, а иногда и не может тратить на игру 2-4 часов в день. Возьмем к примеру ДАО, это же около 60 часов вдумчивого геймплея, тратя 2 часа в день(работа с 9-17 поездка до дома, ужин, жена), это выходит месяц игры, можно конечно просидеть все выходные, но....в месяц выходит не одна игра! И каждая компания-разработчик рвет свой....не щадя живота своего, чтобы купили именно ее игру и у них это получается, в итоге, у того самого гражданина на руках около 3х игр. Нужно время чтобы поиграть. И он не хочет возиться с системой которая уже не "тенят" нынешние игры(покупка процессора, видяхи в частности и модернизация компа в целом) , переустановка драйверов, установка патчей и прочее, ему нужно нажать всего лишь одну кнопку и ты все:)

Отсюда следует, что те игры где нужно играть вдумчиво он забросит, отдав предпочтение "дружественному интерфейсу" и "ямегакрутойспасительгалактики", а не "распределение очков на персонажа" и "убейменясодногоудара(-выстрела)". И вот таких очень много, они тратят свои деньги и хотят не вдаваться в подробности, они и диктуют рынок.

В связи с этим мы видим: Dragon Age 2, Splinter Cell: Conviction ,Heroes of Might & Magic 6, Rainbow Six Vegas 1,2(и то серия канула в небытие), Arcania(типа Готика 4), Ghost Recon Future Soldier, Fallout 3(очень благодарен Obsidian за New Vegas), серия The Elder Scroll., даже Ведьмак 2 и тот упростили:(

В итоге есть 2 пути:

1.Геймер становится обезьянкой с джойстиков в виде одной кнопки и в определенный момент ее нажимает, а ему дают банан за это и он радуется.

2.Разработчики загоняют себя в тупик и идут в обратном направлении(от простого к сложному) и мы видим SWAT4, baldur's gate 3, Thief 4 и тд

Конечно еще много чего хочется сказать по этому поводу(разобрать некоторые игры конкретно, о будущих играх, о прошлых, сравнить что-то где-то, поблагодарить консоли, почурать ПК и наоборот), но написать все в один присест не получится:(

З.Ы. Кстати, а кто-нить заметил, что все тактические игры последних лет ну или мало-мальски "трудные к усвоению" игры разрабатываются на территории бывшего СССР, а точнее братьями славянами:)

З.Ы.Ы И кто мне скажет вообще, КУДА ДЕЛИСЬ ТАКТИЧЕСКИЕ(пошаговые ну или хотя бы с тактической паузой) ИГРЫ? (Jagged Alliance и X-COM подобные, про Silent Storm и Бригада Е5 не говорить). Про стратегии молчу, пока еще есть Total War :)

Изменено пользователем alevur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×