Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Ваша первая игровая консоль

Помните ли вы вашу первую игровую консоль  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????

    • ?????
      59
    • SEGA ( MEGA DRIVE+GENESIS+CD)
      13
    • Dreamcast
      3
    • Nintendo 64 (Super Nintendo)
      0
    • Gameboy (Gameboy Advance,Color)
      0
    • Playstation
      2
    • Playstation 2
      2
    • Playstation 3
      0
    • Xbox
      0
    • Xbox360
      1
    • Gamecube
      0
    • Wii
      0
    • DS , 3DS
      0
    • Mobile, Smartfon
      0
    • ????? ?????? (?? ?????)
      12
    • ? ??? ?? ?????
      0
    • ? ????? ??????? , PC ?????
      8
    • ? ???????????? ???? ,???? ? ????????? ????? ??? ???????
      1
    • 0


Рекомендованные сообщения

Решил создать опрос так сказать поностальгировать :D .Темы вроде были подобные,но давно и неправда ,пора освежить .

У меня первая была Денди,помнится пришли мы (с семьей) как то в гости к кому-то там (не помню уж) и там такая странная штука белая стояла с воткнутым желтым нечто :D .Я (ввиду того что мелкий был еще) долго и любознательно разглядывал это приспособление,потом решил опробовать(насколько помню там был воткнут картриидж Teenage Mutant Ninja Turtles 2),и с тех пор началось мое повальное увлечение компьютерной индустрией

После была SEGA и тонны всякого добра (всего уж и не упомню), потом Super Nintendo (я на ней лишь в Маску успел поиграть :D , потом унесли),потом батя на день рожденья притащил с работы Playstation 1 ,что поставило меня вообще в ступор: 1)во-первых поразила графика,было что-то с чем то, 2) во-вторых игрыыыы ---- первая была - RESIDENT EVIL ,увидев шикарный intro ролик которой,долго смотрел с отвисшей челюстью ,потом так же надолго залип у телевизора,полностью поглотившись шикарной атмосферой хоррора .

Ну и так далее тому подобное...

Рассказывать долго можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моей семье самая первая была Dendy! мой старший брат играл в неё!

а для меня была SEGA!! мне была где то года 4! помню брат играл в Ultimate Mortal Kombat я с интересом наблюдал за этим, а потом он мне дал сломаный джостик и я жал на кнопки представляя что я управляю игроком! а когда он дал мне рабочий я больше не прикосался к сломаному!)))

потом я сломал SEGу т.к лизал места где подключались джостики и другие жизненоважные места!!!!! эхххх детство!

потом появилась ПК!

Изменено пользователем ShewRN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не Спекки (хотя он очень похож на консоль по определению), тогда Денди =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в самом начале двухтысячных(2001-02) отец подарил нам с братом на новый год приставку, которая называлась Panasonic FZ-10 и выглядела она так Собственно я тогда был маленький лет 6-7 и поэтому особо не интересовался её хар-ми, но игрушки там были зачетные)) Жаль что отдали её кому-то, щас бы с удовольствием поиграл бы на ней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне было 8 лет, мне купили на Новый Год приставку Сега. Эта и была моя первая приставка. Но она от моих рук потом и погибла((((

Сейчас у меня, пока ещё живая, приставка Sony PSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинальная фирменная Dendy Junior. Куплена в 95г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая приставка у меня была российского производства. Игры запускались с магнитных кассетах(аудио кассеты). Название приставки не помню... Но игры были прикольные)).

Потом была денди, Panasonic 3DO(столько классных игр на ней было) и нынешняя PS3)

Сегу, snes и ps1 брал у друзей поиграть))

п.с. странно что в опросе нету 3DO

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой была Atari 7800,которую продали родители чтобы приобрести Денди(сейчас поломана). Потом была Сега МД2 и сейчас она в отличном состоянии. PSOne - продал, чтобы приобрести PS2, которая до сих пор в отличном состоянии. И ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что в списке нету Panasonic 3DO. Очень знатная приставка, и наверняка была у многих.

Вот моя последовательность -

Денди

Super Nintendo (картриджи на неё, блин, дорогие были)

Panasonic 3DO

Sony Playstation

Dreamcast

Всё, потом на комп перешёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри совсем забыл про 3DO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. «Специалист» — любительский 8-разрядный микрокомпьютер. С аудио-кассет грузился. Я по звуку определял о ходе загрузки и даже узнавал на слух какая игра сейчас "звучит". Родители от меня были в шоке, ведь звук чем то напоминает модем при подключении - противный писк, скрежет и все.

2. Dendy. - 3. Sega Mega Drive 2 (мечтал о Super Nintendo, но, зараза, была дорогая). Потом пускал слюни на Panasonic 3DO пока не купил - 4. PlayStation - 5. Dreamcast. Потом спрыгнул на PC и желания возвращаться к консолям до сих пор нет. Хотя если бы позволяли финансы, то держал бы и бокс и ПС3. Но самое неизгладимое впечатление на меня произвела 8-битка. Как вспомню сколько времени просиживал, капец. Обмены картриджами, секретными комбинациями клавишь на включение бесконечных жизней\патронов, зимой в морозы, транспорт не ходит, школы закрыты, а мы пилим в обменку, ожидание по вторникам на первом канале (если не ошибаюсь) программы про обзор приставочных игр "Новая реальность". Самая первая передача на отечественном ТВ, наверное. Ее вел мужичек, который также вел детскую передачу "Джунгли зовут" Сергей Супонев, если кто помнит. Было время, когда нас было так просто удивить. Сейчас все по-другому. Иногда с удовольствием на эмульке играю в это старье - ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денди в 95 подарили, сутками засиживался. До сих пор не антресолях лежит в рабочем состоянии. Когда в 99 пришел в школу работать, подсел на PC и к консолям больше не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×