Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Итак, вот команда ZoG и Notabenoid наконец зарелизила первую полную версия русификатора этой чудесной игры.

Скачать

Над переводом работали:

Перевод и корректировка текста:

  • Буслик
  • chukovskiy
  • GOLEM
  • Haoose
  • MaxxxEx
  • DronnyWest
  • V_nus
  • Alex_ReD
  • RAULduke †
  • hermana
  • t1ger888
  • CheshiCat
  • Wonderer

Над шрифтами работали:

  • MeteoraMan
  • Strayiker
  • Bullet2100

Так же в переводе текста принимали участие:

Darlamion, bullet27, Spada, A100, Tasha77dalar, dagr, Nikitakun, Bondage, Marinford, Folterknecht, Jokette, GingerChiffa, Venom101, tGenRy, Rasyl100, ElManana, Undertaker_888, Ytgre, remw1000f, Jackfy, M555, ofccgje, Desetler, wds, Neah, Mef, Alex_1009, cashyou, Psycho21, JokerMe, genun, PainyTOXA, useik, Askent666, zelgadisexe, blur, adzzz, noobas, Notnka, MrGamover, Shadow_XanTeR, Lithium552, Narconon, slashlv, Repter, mitay_walle, nekkit333, bloxxx, SpeedY, RaidSky, Imperior, konishka,Golf, Hirtin, DarkRavenRUS, Artary, taragorm, AlexUsman, alexnorfld, SilverGreek, kowmar, aleksis1989, xrenogubka, andrey1, Myshkin, Winterfell, Noel_Gordon, hitori, pos7al, The_One, CyberChel, flntyyy, Rendo, Gilbert, Anton1890, DreamKiller, TheLotus, NerazuNeAnon, godofdarknes, GoSHaN, pavyf, iCroW, mr_Alex, aleks1991, nickblack, saylee, Hanuma, Dark32, nestren, IIIeorapaT, BeSyAka, spawk, vova22, Jokul, takada, Seedney, Gun4ER666, Entarius, bitrate34, Tpynoeg, iNferNaL123, Mad_Hatter, ProtoType, SolomonX, VANDAL, makanga, mishanya001, Fleurgen, FireGT, demonvandal, Taurin90, DoKTOR13, Nott, smliga, sudosnab, Malder_anp, KoksOK

Сообщайте в этой теме о глюках, косяках и багах. Будем их править и результаты вы увидите в следующих версиях русификатора.

И пожалуйста, поменьше флудите ;)

08d344dcf1fd.jpg

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70361

Прогресс перевода: 376.png

Текстуры для художника: https://mega.nz/#!tbwAnDrS!oVMQi5b9...ktf2NxSZ0QV_ksM (.PSD по слоям сохранить тоже)

Игровой текст отдельно для перевода и правок: https://mega.nz/#!5CZzxIAD!TojVJquz...RtEsSgyhiEhWuAg

Spoiler

e5a65687333b.jpg

d05df072b0ee.jpg

ca965e08ef81.jpg

e101fdb0f495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем ждать того смельчака, наверное удалят а как перевод от антихриста говорят он уг нихера не понятно

Изменено пользователем ImBerTon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с руссификатором разобрался, по ошибкам в самом же начале когда с бабкой на голубятню поднимаешься она говорит "у меня есть жажда, которую ты сможешь сфотографировать" полагаю там должно быть уталить ибо бабка превратилась в какую-то неведомую хню. еще во второй главе в городе шляпника пропал нож могу только из перечницы палить. игра steam лицензия.

Изменено пользователем ImBerTon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил русификатор для Steam-версии. Осталось поправить текст на ноте http://notabenoid.org/book/70361 и выпустить обнову.

Spoiler

e5a65687333b.jpg

d05df072b0ee.jpg

ca965e08ef81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там весь текст надо просматривать. По крайней мере в разрабах что я увидел в первой группе полный бардак. Всё с большой буквы написано, плюс одни и те же должности по разному переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновил русификатор для Steam-версии.

Хорошее дело, помню с какими-то костылями приходилось ставить прежнюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хорошая новость. Очень жду.

Никогда не понимал зачем переводить титры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил ещё, что мануал текстурный https://mega.nz/#!tbwAnDrS!oVMQi5b9...ktf2NxSZ0QV_ksM (добавил шрифты для перерисовки в архив) остался оригинальным.

Spoiler

3b7acc1b6aaf.jpg

Кто-нибудь желает его перевести?

Spoiler

e101fdb0f495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите прогресс из шапки вы все равно как всегда обнову забросили.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обновили, ставить вот сюда: Диск :\Games\Steam\steamapps\common\Alice Madness Returns\AliceGame

версия все еще 0.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Unravel Trigger
      Платформы: PC Разработчик: Archive Издатель: Archive Дата выхода: 19 января 2024 года



    • Автор: allodernat

      Heir of the Dog
      Метки: Приключение, Point & Click, Головоломка, Сюжетная игра, Комедия, Пиксельная графика, Детектив, Чёрный юмор, Собаки Платформы: PC Разработчик: Tall Story Games Ltd Издатель: Tall Story Games Ltd Дата выхода: 29 октября 2026 года Отзывы Steam: 13 отзывов, положительные  

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там вообще вся игра основана на небольшом рассказе. Крайне неприятном при прочтении. Притом я много читал Кинга, Лавкрафта и прочих известных и неизвестных авторов )  и даже сборников вида — лучшие ужасы. 
    • дык — да, Питон очень любит данное направление полезных игр. Развивает мышцы правой руки, иногда левой, кистевой захват, повышает волосатость ладошек, сбрасывает стресс… 
    • Пытаюсь как можно быстрее пандору на свою зызу. Либо купить новую, но там где живу это сложно.
    • Всё правильно. Но следующий бой легче от этого не станет, наоборот, появятся новые виды противников и различные комбинации из старых — снова умирай, адаптируйся и иди дальше с чувством выполненного долга  . Без опостылового задрачивания. Концентрированный, постоянно свежий геймплей. И вообще, представим игра лёгкая или не совсем сложная. На этом ценность игр заканчивается? А как же лор, локации, квесты, сюжет? Ну и боссы конечно? Коих тут множество, за восемь часов встретил пятерых, плюс босс из пролога. Пробуй. Но предупреждаю, игра долго раскачивается (привет Онимуша ), нужно дойти до первого сюжетного босса с секирой, а лучше победить второго с топорами на цепях, вернуться к башне и с помощью топоров открыть “подножие башни” — тут развилок много, игрушка ощущается более комплексно. Страшно представить, что ожидает впереди.
    • Джеймс, ещё раз хочу поздравить тебя с ДР! Пусть всё в жизни начиная с этого момента, сложится у тебя так, как ты захочешь. Пусть тебя будут окружать самые красивые девушки и самые мощные видеокарты. Желаю тебе всего хорошего, чего ты сам себе желаешь, ну и главное, будь всегда крепким и здоровым, не изменяй своим принципам и пусть тебя все за это уважают. В общем ещё раз поздравляю с ДР!  Удачи, Джеймс!
    • Ну это вероятно и есть “ремастер”, хз. Я в такое не играю, просто забавно было наблюдать начиная со срача с композитором.
    • @VESTHUNTER на месте все файлы, надо просто скачать.  
    • Перевод Caligula Effect - это хорошо, жаль что переводы для PSP приостановлены. Strike Witches и Busou Shinki получились нормально, по крайней мере если судить по началу. Хотел всё же предложить несколько игр для PSP, может быть когда-нибудь получится хотя бы что-то из этого реализовать. Типа такого, Black Rock Shooter .hack//Link   Puzzle Quest: Challenge of the Warlords Kingdom Hearts Birth by Sleep  По этим двум игра есть  темы даже здесь. Ys Seven Перевод Miracle никто не портировал, и другого не появилось. Tales of the World: Radiant Mythology Tales of the World: Radiant Mythology2 Tales of the World: Radiant Mythology3 Tales of the Heroes: Twin Brave  Тамплиеры из Temple of Tales свернули куда-то не туда после Rebirth и в их ближайших планах игры Tales of что-то пропали. А эти они даже не планировали делать.  
    • Скажем так, концовок много, но ни одной положительной. Одна близка к каноничной, все остальные напичканы разного уровня жестью. Не всем такой исход понравился. Что странно, ибо это вроде как хоррор визуальная новелла. Насчёт “ремастера” не в курсе, знаю что сейчас активно переписывают заключительный эпизод и вносят правки в некоторые моменты первых четырёх, чтобы закрыть сюжетные и логические дыры.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×