Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Metro: Last Light / Metro Redux

Рекомендованные сообщения

Да да вы уж тут раздули по поводу колиматора я балдею - если у того же ордена был бронепоезд и реальные а не самопальные огнеметы и вообще они были вооружены по самое небалуйся - то колиматор покажется чем то вообще никчемным - вообще складов за городом Москвы да и в самой столице добуя и там чего только нету - и кто сказал что у нас не используется данная технология на вооружении - у спец подразделений есть и пушки которые бесшумно стреляют без дыма огня и вообще глушителей - по поводу того что нужен токарный станок так это что проблема притащить с поверхности - думаю нет да и вообще умельцев в метро навалом которые шарят в технологиях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

а ты явно такой мажорный чувачок, который рассуждает о производстве вещей с весьма и весьма далекой позиции, никогда ему не доступной.

сделать "на коленке" можно и достаточно просто, нужен только источник света (ну вроде светодиода) и пары зеркал и линз

это все замечательно, если ограничиваться парой зеркал и линз. а для производства их нужно как минимум больше, чем пара. или хочешь сказать, что они успели перетащить в метро оборудование по производству оптики? там любая линза не сойдет, там нужны определенные.

Во вторых пофиг на илюминацию, его такой (всмысле коллиматор) как вид прицельного приспобления и придумали для повсеместного использования в разное время суток, и при разной степени освещённости.

это что касается закрытого коллиматорного прицела. в открытом свои недостатки, в числе которых и вышеперечисленные. нам в ролике продемонстрировали как раз открытый.

кто сказал что у нас не используется данная технология на вооружении - у спец подразделений есть

а спецподразделения это вся армия? я тут говорю вообще-то о массовости применения этих прицелов. ты хочешь сказать, что они перед атакой быстренько так собрали всю спецназовскую снарягу, специально зная, что им придется воевать в подземельях? шутник ты.

по поводу того что нужен токарный станок так это что проблема притащить с поверхности - думаю нет да и вообще умельцев в метро навалом которые шарят в технологиях !

"ха-ха" три раза. ты вообще представляешь себе, что значит "притащить станок с поверхности"? станок, который весит 2 тонны примерно. это учитывая, что поверхность оккупирована враждебными упырями и крылатыми демонами. если только по частям, да и то не факт. это нужно, чтобы ближайшее место, где был установлен такой станок, находилось неподалеку от входа в метро, чтобы не пилить за ним по враждебной территории 10 километров в каждую вылазку.

я в самой игре видел у них только электронаждак из приспособлений, но его сделать в "полевых" усовиях вообще не проблема. токарно-фрезерный это совсем другое дело, мне просто лень даже примерно называть нужные детали.

все возможно конечно, не спорю, могли там найтись умельцы которые смогли бы собрать. но остается опять же вопрос оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Чел, ты вообще о метро говоришь? 90% мира метро это подземелья. У тебя придирки из разряда "а как он посрал без туалетной бумаги?". Снарядить отряд спеецназнчения который охраняет важный объект всегда и в любое время было первоочередным и выделялись самые продвинутые средства для этого в ущерб всему остальному.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

придирки про срань без бумаги это из разряда насущного, а я говорил уже о том, что насущные потребности вроде воды, жратвы и прочего это не обсуждается. насколько я помню из оригинальной игры, там отряд хорошовооруженных вояк наверху был раздолбан примерно за 30 секунд, притом что у них была бронемашина с пулеметом. это учитывая, что они не тащили с собой какие-то громоздкие предметы вроде запчастей от станка. остается вариант со сталкерами, т.к. мелкие группки 2-3 человека привлекают к себе гораздо меньше внимания. но это нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz

а ты явно такой мажорный чувачок, который рассуждает о производстве вещей с весьма и весьма далекой позиции, никогда ему не доступной.

это все замечательно, если ограничиваться парой зеркал и линз. а для производства их нужно как минимум больше, чем пара. или хочешь сказать, что они успели перетащить в метро оборудование по производству оптики? там любая линза не сойдет, там нужны определенные.

это что касается закрытого коллиматорного прицела. в открытом свои недостатки, в числе которых и вышеперечисленные. нам в ролике продемонстрировали как раз открытый.

Так, по поводу закрытого и открытого ваще :censored:. Просто нынешний открытый - компактная версия герметичного(закрытого - неправельная терменология). И в открытых вообще используются колимационные зеркала (с искривлённой плоскостью отражения), а не сложные линзы, так что, не вижу смысла продолжать пустой спор. Если суть ХВ в правдоподобности то разрабам на неё :censored: класть пример, помните потроны армейские, которые персонаж находил в вставках по 5 штук(моделька выглядела так), так вот эта вставка использовалась вообще во времена ВОВ в винтовке Мосина (3-х линейка) под патрон 7.62х54 и больше её нигде не использовали и новых не выпускали, а в калашах которые представлены в игре (ак74) используется патрон 5.45x39 и :censored: разрабам что он в 2,5-3 раза меньше нарисованного 7.62x54, так что колиматор лично я им легко прошу, но блин пусть :censored: уберут :censored: вставки времён второй мировой, одинаковых нищих братьев близницов мальчиков на станциях просящих потроны (ну пусть хоть разных сделают (молчу про маленьких девочек >) )), открытые магазины большинства оружия которые в условиях метро забьются :censored: наглухо грязью и :censored: на удивление помешают оружию работать, уберут тупниковые гаусс пушки, каторые требуют для представленного эфекта стрельбы как минимум аккамулятор от камаза (была у каго-то NPC), и куууууууульминация - магнумы 44 калибра патроны для которых вообще у нас в стране не поставленны на поток, и выпускается один револьвер на экспорт под этот калибр (завод ИЖ не помню маркировку изделия). Но если они уберут эти простые веши есть риск, что потеряется загодочная атмосфера незнания, того что произошло с общесвом за этот период, что оно приобрело, а что потеряло, я вот например книгу метро: 2033 не читал, с сюжетом был знаком, а читать не стал, и несмотря на это игра мне понравилась потому, что разрабы правильно акцентировали внимание на геймплее, сама суть игропроцесса в потёмках, корридорах, Магнумах, луте и в обилие фауны, которая постоянно нарорвит тебя сожрать, так что на мой взгяд :censored: на коллиматор)))

Молодой человек, а вы вообще без мата общаться умеете? Werwulf

Изменено пользователем Буревестник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто нынешний открытый - компактная версия герметичного(закрытого - неправельная терменология).

компактная версия закрытого, как ты выразился, это когда есть небольшой ободок, вглубине которого располагается линза. а открытый он и есть открытый - линза во вставке. в ролике именно такой и показан.

И в открытых вообще используются колимационные зеркала (с искривлённой плоскостью отражения), а не сложные линзы,

если не ошибаюсь там используется комбинированная система зеркала преломления и линзы, а не просто зеркала. насчет сложности линзы я не утверждал, но линза она и есть линза, это не простая стекляшка.

пусть :censored: уберут :censored: вставки времён второй мировой,

накласть лично мне на вставки под патроны. в принципе там сплошь и рядом перлы, в т.ч. и пневматика с ручной подкачкой, которая за 100 метров способна сбить с головы тяжелую каску или вообще прострелить бронежилет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компактная версия закрытого, как ты выразился, это когда есть небольшой ободок, вглубине которого располагается линза. а открытый он и есть открытый - линза во вставке. в ролике именно такой и показан.

если не ошибаюсь там используется комбинированная система зеркала преломления и линзы, а не просто зеркала. насчет сложности линзы я не утверждал, но линза она и есть линза, это не простая стекляшка.

накласть лично мне на вставки под патроны. в принципе там сплошь и рядом перлы, в т.ч. и пневматика с ручной подкачкой, которая за 100 метров способна сбить с головы тяжелую каску или вообще прострелить бронежилет.

Ну впринцепе комрад мы друг друга поняли, сорри пересмотри пожалуйста ролик там прицел с линзой в ободке т.е. как я выразился открытого типа ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:EotechFunctionDiagram2.png там вместо линзы используется прозрачное стекло с напылением (голографической плёнкой), (впринцепе может использоваться двояко вогнутая линза с тойже прёнкой, для людей с близорукостью например)

а там (в ролике) западный прицел с криплением на рамку пикаттини (такой же схемы как по ссылке), которая в свою очередь крепится к стандартному приливу на АК, но походу в ролике это просто линза без колимации в комбинациии с ЛЦУ (53-55 СЕКУНДА ПРОВОДИТ ЛАЗЕРОМ ПО ВРАЖЕСКОМУ СОСТАВУ) . А про выдумку разрабов ну впринцепе я про то что перлы их, как ты выразился, геймплею только помогают ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прицел там вот такой, наиболее близко

kolim_ot.jpg

ну и не настраиваемый походу, линза и лазер действительно, пересмотрел сейчас ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди хорош тупить а - с 1974 года да да колиматоры уже использовались - и думаете такой хрени на складах мало что ли - а с учетом того как делали батареи и аккамуляторы раньше их делали на век службы и в 2050 году они так же исправно работали - на этом спор наверное стоит закончить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут батареи и аккумуляторы. про срок службы источников питания вообще никто не говорил, а подзарядку можно сделать от того же самого "жучка", который Артем с собой постоянно таскает.

а насчет того что полно этих прицелов у нас или не полно... хех, не знаю честно, я не в курсе что там на стратегических складах. но вот американский рядовой состав их использует уже лет 10, если не больше, а в нашей армии я у рядовых солдат не наблюдал вообще никогда. позволь тебя спросить: следуя твоей логике какого хера они все в таком количестве лежат на складах, тогда как давно уже должны стоять на вооружении повсеместно? это давным-давно не пик прогресса, но даже такой дубовой вещи как коллиматорный прицел в наши ВС почему-то не завезли для пользования рядовым составом (видимо боятся что поломают). следовательно откуда им взяться в таких количествах в будущем, если по книге капут настал примерно в наши дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

В кремле знаешь какое вооружение у тех кто там служит - раньше КГБ сейчас ФСБ но сути это не меняет - там 10000 вооруженных спецов служат и у них чего только нету и колиматоры на ПП в порядке вещей - и как ты думаешь там у них нету склада где это все и запасное вооружение хранится ?

Да и пехоте - собственно в нашей стране не особо и требуется какое то доп оборудование - у американцев патроны закончатся и колиматоры сядут в 0 - а нашей пехоты меньше не станет - пехота она и есть пехота - так сказать массированное подавление огнем и мясом - ну во всяком случае такая тактика во всех войнах работала - это за ними уже идут танки и спец отряды которые зачищают оставшиеся силы противника !

Изменено пользователем Palenov_Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты-то откуда можешь знать, что там за вооружение у них на складах в Кремле? :D даже догадки твои врядли близко к истине.

а наличие их в игре объясняется проще, чем вообще можно рассуждать. просто стало модно их в каждом шутере лепить на стволы, вот и 4А не избежали этих веяний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну коллиматоры, на всамом деле, это не только модно, но и удобно )

что в игре, что в жизни.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, шикарно, хотеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×