Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Metro: Last Light / Metro Redux

Рекомендованные сообщения

Да шик одним словом - я почти уверен что игра будет хитом - тем более пиар сделан очень грамотно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Palenov_Lexa

Отвечу твоими же словами с небольшим изменением, так как ни какого шика я не увидел в этой паделки.

Поверь такого жанра как Metro: Last Light на PC хватает и треша такого тоже - посмотри по ролику это чисто компьютерная попса никакой фантазии нет - все убого и боевая составляющая и эта игра выйдет в 2011 году - она просто затеряется тупо среди игр ААА+ которые на этот самый 2011 год и все перенесли - и они хотят этим привлечь покупателей ? - выпускать им нужно этот калл до конца этого года иначе как я и писал продажи будут 0 !

Сообщение #82 Warhammer 40.000: Space Marine

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serj337

Вообще то в 2012 году выходит - наверное в мае где то а так ну ничего не будет ни конкурентов !

Ну ка список треша такого же уровня напиши мне !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Palenov_Lexa

Ты про что родной, какой такой уровень, обычная средняя стрелялка и больше ни чего.

Как то ты странно оцениваешь игры, если тебе лично нравится то шедевр, а если нет то гамно, просто НОЛЬ объективности.

Да и ещё странная наклонность у тебя выносить вердикты ещё не вышедшим играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serj337

DXHR- хит !

WH40000SM - средняк !

CODMW3 - хит заранее !

BF3 - хитяха еще та - но продаж выше 6 лямов копий ей не светит !

DI - хит !

Что тебе еще по прогнозировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нострадамус нервно курит в сторонке.

Ты такой умный, ты когда ходишь, до земли хоть иногда достаёшь, или вся жизнь в небесах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BF3 - хитяха еще та - но продаж выше 6 лямов копий ей не светит !

НАстрадамус, Бед Кампани 2 продался более 10 миллионов копий, уж BF3 и подавно превзойдет эту цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Вот поверь мне цифра будет в этом районе - причина проста - нагрели консольные версии по полной программе - геймплэй онли PC заточка - консольщики будут брать неохотно - ну а PC рынок не так огромен - ну ты знаешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что подумают некоторые после комментария моего, но я также вижу в этой части типичный шутер с болезнью/синдромами КоД. Всё также гоняют по узким рамкам локаций "пихая рукой в спину" и указывая от кого бежать и в кого стрелять со скриптами. Ну...видимо лучше, наверное, будет эта часть. Хотя, всё тоже самое.

А все основыне блокбастерные шутеры-конкуренты продвигают не жанр по сей день, а кол. копий игры и свои карманы (разработчиков). Я опять убеждаюсь почему нас кормят такими шутерами - народ, по прежнему не против.

Типа напишу своё мнение: для меня пока только ......2 (думаю ясно какая игра, чтобы умничать не начинали опять) и RAGE - явно хорошие, с подходом шутеры. В них гААраздо большее желание играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13

RAGE и продастся более высоким тиражом потому как немного другого уровня игра так скажем размах у ID больше да и рука набита - а так посмотреть на их игры так там все в туннелях кругом дум один чего стоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь КоллОфДюти из нее не сделают,очень уж атмосфера в 1 части понравилась ,ночью жутковато было играть (собственно благодоря супер реалистичным звукам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портал 3DJuegos общался с генеральным менеджером 4A Games Хью Бейном о новой игре Metro: Last Light.

metro_2034-1706480.jpg

3DJuegos: Почему игра называется Metro: Last Light, а не Metro 2034, как книга Дмитрия Глуховского?

Роман Дмитрия, Metro 2034, был написан в стиле очень отличающимся от стиля в нашей игре Метро 2033, и честно всё это не вписывается в создании игры. С самой ранней стадии разработки, мы решили создать новую историю, которая продолжает приключения Артема.

3DJuegos: Презентация состоялась в Лондоне, не хочу раскрывать слишком много о сюжете. Не могли бы вы рассказать нам больше?

Все, что я могу сказать вам, что мы будем играть за Артема, он стал старше и мудрее. Кроме того, он продолжает свое обучение в «рейнджарах», гражданской война продолжается, различные группировки борются за контроль в тоннелях метро Москвы. Над сюжетом мы работает опять с Дмитрием, он нам активно помогает.

3DJuegos: Каковы основные отличия между Метро 2033 и Last Light в плане геймплея?

Новая часть это хоррор Мы не сделали серьезных изменений, но мы старались улучшить элементы 1-ой части. Мы сосредоточили наши усилия на деталях, которые имеют отношение к игровой механики, такие как стелс, AI и перестрелки. Это были основные аспекты игры, которые подверглись критике в первой части. Таким образом, наша задача не состоит в том чтобы погубить атмосферу Западными играми, наша главная цель в том, чтобы улучшить геймплей.

metro_2034-1705337.jpg

3DJuegos: Игра более линейна?

Хотя новая часть развивает элементышутера, мы знаем, что пользователи будут проходить игру нескольким путями, например игра "Black", даны несколько маршрутов и стратегия игрока. Мы рассматриваем и такой вариант, безусловно, вы видели большее количество открытых уровней в Метро 2033.

3DJuegos: Насколько изменился стелс?

Стелс был всегда полезным элементом в Метро 2033, когда он работал ... ведь AI врагов был ужасен. На самом деле стелс-механика, как дополнение к геймплею не всегда удачна. Мы улучшили стелс и подстроили его под игрока.

metro_2034-1705340.jpg

3DJuegos: Демонстрация игры показывала, что вы ушли больше в экшен и скрипт-сцены, так ли это?

Демо не показывало какой-то уровень игры. Мы находимся на стадии "пре-альфа», и есть много того, что нужно добавить. В двух словах, у нас игра «ушла» в сценарий и геймплей, а не в экшен.

3DJuegos: Метро 2033 была удивительная атмосфера. Что в будет нового, в новой части?

Атмосфера является одним из тех элементов, которые трудно определить. Нашей целью всегда было привести игроков в мир метро и погрузить их в этот мир. Мы не делаем интерактивность, мы просто создаём атмосферу. Тем не менее, атмосфера также определяется темп игры и чувство игрока. В новой части, атмосфера будет лучше, благодаря огромным вниманием к деталям.

3DJuegos: AI является одним из самых важных элементов шутера. Не могли бы вы объяснить, в как вы улучшаете поведение врагов?

Хотя мы делаем AI более сложным, нашей главной целью является получение более адекватного поведения. Мы используем критику Метро 2033, но ведь неожиданное поведение врага, внезапно уничтожает реальность поведения. Мы хотим исправить это и сделать более реалистичное поведение. Мы также стараемся сделать тактическим. Это очень важно для нас, а также для игроков.

metro-last-light-playstation-3-xbox-360_82048_post.jpg

3DJuegos: Почему вы выбрали PC в качестве ведущей платформой? В демо-версии мы увидели улучшения в плане освещения и разрушения окружающей среды. Можете ли вы рассказать об этом подробнее?

В настоящее время игра делается одновременно на 360, PS3. PC стал ведущей платформой, потому что, он обеспечивает более лучшую графику и производительность, чем консоли. Но все основные элементы игры (динамическое освещение, анимация и физика) будет присутствовать во всех версиях.

3DJuegos: Вы подтвердили, что Last Ligt будет иметь многопользовательский режим. Что вы могли бы сказать об этом?

Мы сейчас не готовы говорить о мультиплеере, мы лишь можем сказать, что онлайн никак не повлияет на одиночную кампанию. Верьте нам! Но мы хотим создать удивительную идею мультиплеера в сумме с гениальной атмосферой. Мультиплеер вас удивит.

metro_2034-1705348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...ну если будет не как со сталкером , то ждемс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно последнее время не хиты, а пародия на них. Исключительно маркетинг работает. Игры становятся тупее, коридорнее и т.д. Эта игра будет обычная пиф-паф, НО распиаренная еще до выхода :-) как BF3 и тому подобные.

DexEx - у Сталкера, кстати, открытый мир, хоть и графикой уступает. Да, игра очень сырая, но на ее вышло достаточно полноценных модов, что очень разнообразит мир Сталкера и его дополняет.

Изменено пользователем skaranin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно последнее время не хиты, а пародия на них. Исключительно маркетинг работает. Игры становятся тупее, коридорнее и т.д. Эта игра будет обычная пиф-паф, НО распиаренная еще до выхода :-) как BF3 и тому подобные.

DexEx - у Сталкера, кстати, открытый мир, хоть и графикой уступает. Да, игра очень сырая, но на ее вышло достаточно полноценных модов, что очень разнообразит мир Сталкера и его дополняет.

Ну только вот BF3 приплетать сюда не нужно. Его пиарили вполне обосновано - он будет новой вехой в игроиндустрии по всем показателям. Уже о мультиплеере почти наверняка можно сказать, что он удался.

Метро - совсем другой случай. Лично мне вселенная Метро видится, как обыкновенный плагиат как раз со Сталкера. А если копать глубже, то и Сталкер имеет свои корни, но, к счастью, благородные - книга Стругацких "Пикник на обочине". К сожалению, Сталкер не передал и 1/10-й того, что было в книге. Что же касается Метро - безусловно, оригинальные моменты там присутствуют (тот же противогаз, деньги-патроны, поселения в ветках московского метро), но до полноценной вселенной серии очень далеко. Вот с первой частью у меня было так - прошёл и забыл. Остаётся надеяться, что хоть в сиквеле что-то изменится в лучшую сторону.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×