Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Прометей

Рекомендованные сообщения

Spoiler

kinopoisk.ru-Prometheus-1749572.jpg



Страна: США
слоган: -
режиссер: Ридли Скотт
сценарий: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
продюсер: Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Ридли Скотт, ...
оператор :Дариуш Вольски
композитор: -
художник: Артур Макс, Алекс Камерон, Энтони Кэрон-Делион, ...
монтаж: Пьетро Скалия
жанр: ужасы, фантастика, боеви

В Ролях : Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Патрик Уилсон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Рейф Сполл, Логан Маршалл-Грин, Кейт Дики, Шон Харри

бюджет $250 000 000
Дата выхода: 31 мая 2012 г

Фильм переносит группу ученых и исследователей в захватывающее космическое путешествие, которое испытает их физические и умственные пределы и забросит их на отдаленный мир, где они обнаружат ответы на наши самые глубокие вопросы и узнают последнюю тайну жизни. Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите ДВД или идите на самый поздний сеанс - со мной в кино рядом сидел попаша с двумя своими шкетами лет по 5, во время сцены с вскрытием брюшной полости на меня посыпался попкорн и раздались жалобные визги ::facepalm:: мизерная атмосфера хоррора была безнадёжно утрачена :(

Как уже говорилось выше фильм имеет лишь косвенное отношение к франшизе "Чужой", не ждите откровений по этому поводу :)

Да, и в фильме многовато беготни, а группа учёных напоминает пионерлагерь на выгуле - "Ой, Марья Иванновна! У Петрова расплавилось лицо!" "Петров! Я же говорила на планете с атмосферой земного типа шлем не открыать и ничего не трогать! Ну ладно уже, подойди ближе, дай помажу зелёнкой." По началу ещё веришь в "жадных до открытий молодых исследователей", но потом понимаешь, что это просто какая-то банда камикадзе-самоучек. :o

Но посмотреть всё равно советую, это ж Ридли Скотт! ;)

Изменено пользователем al3X7R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да друзья, загнул я =)

Но фильм, как я вижу, спорный, причем очень сильно. я давно такого не помню)

Серж, спс за ту инфу с форума. Теперь я понял для чего показали тот кадр.

Но реально понятно, что фильму нужна режиссерка, вот только увидем мы ее не скоро. Я не удивлюсь если появится какая-нибудь альтернативная версия фильма на носителях от самого Скотта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обчитался форума на кинопоиске и проникся тем, как продумано
Spoiler

возникновение Чужого. В начале фильма мы видим, как создатель выпивает черную слизь, вызывающую мутацию, но он же фактически совершенен - то есть в нем фактически нечему мутировать. Так зародилась знакомая нам жизнь на Земле.

А что происходит на спутнике. Сначала из земного червяка, привезенного с Земли, мутирует та отвратительная Змея. Часть той же слизи андроид капает ГГ-мужчине, тот заражает ГГ-женщину, у нее быстро "рождается" схожий червяк. При этом замечаем, что она насильно его из себя удаляет, когда он еще не полностью готов к рождению. В ДНК Чужого "записывается" этот факт: рождение раньше срока (все помним, сколь он беспомощен поначалу в любом фильме/игре про Чужих?) и рождение через "пробивание" торса носителя.

Потом этот развившийся эмбрион захватывает последнего "создателя" и из него уже появляется известный нам Чужой, только не до конца сформировавшийся и более "взрослый", чем обычно в Чужом 1-4, из-за более развитого по сравнению с людьми Создателя.

ну вот, а я ввсе думал че там инопланетянин выпил и зачем.

Стечение случайностей и рождает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

интересно Чужой который вылупился Королева?
Вероятно - акцент делают на типичной для неё челюсти имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, а я ввсе думал че там инопланетянин выпил и зачем.

Стечение случайностей и рождает жизнь.

 

Spoiler

Не думаю, что это было случайностью (зарождение жизни). Но думаю, что в начале фильма нам показали именно Создателя. Вспомним: это существо смотрит на удаляющийся в небе объект. Затем подойдя к водному источнику выпивает "эликсир", в результате чего разлагается на "молекулы/клетки". Из чего, собственно, и зарождается на этой планете жизнь. Напрашивается вывод: это существо и есть -- Прометей. Т.е.: его в наказание (?) оставляют на планете его же собратья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и лейтмотив - "что бы что-то создать, нужно сперва что-то уничтожить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел все-таки,

в целом - мне очень понравилось,

но есть довольно много неприятных моментов, к которым есть серьезные вопросы,

а "развязка-завязка" по-моему просто слита напрочь

да и то ли 3д у нас глючило,

то ли с глазами что не так,

но очень часто картинка двоилась,

за собой такого раньше не замечал...

очень неприятно

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомился наконец-то вчера.

Фильм для меня одноразовый, ничем особым не зацепил, 3Д практически не чувствуется, поклонники вселенной Чужих могут посмотреть последние пять минут.

Если посмотрите дома, в принципе ничего не потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго ждал кино,люблю Alien&Aliens,да еще режисер Редли Скотт(один из лучших режисеров голливуда),одним словом:ВСЕ ОБЯЗЫВАЛО+он и начал сию вселенную!Теперь буду ругаться....фильм-редкостный шлак.Ндо было очень постараться такое д..мо снять и выпустить.Сюжет идиотский,мотивации и характеры тоже(их нет или на крае идиотизма),затянуто...1,5 часа и что-то нчалось.Противно временами,именно противно,а не страшно.Страха НЕТ вообще.На kino.ru в ообщем уже все сказали и, сожелению,правы...Рпзучились кино снимать в ообщем,раньше терминатор,хищник,чужой&k,а сейчас...при таких-то бабках!Снимают н сейчас бабло срубить,а то что дальше будет-кого это волнует!?Главное-кассовые сборы ведь."Культового"кино перестали делать...только трансформеров могут снимать...-спецэффекты и ничего более,деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Прометей: Часть 2»

Финал «Прометея» огорчил многих зрителей, оставив за собой больше вопросов, чем ответов. Снятый по сценарию Дэймона Линделофа («Lost»), уверявшего, что такова необходимость, «Прометей» обрел концовку, которая либо расстраивает, либо провоцирует аппетиты зрителя. Первый фильм собрал в прокате достаточную сумму, чтобы не называть его убыточным. Официальной новостью о сиквеле фанатов осчастливила киностудия «20th Century Fox». Глава производственного отдела Эмма Уоттс сообщила: «Ридли Скотт возлагает на фильм большие надежды, но мы должны сделать все правильно, гнать коней не следует», но также заверила, что работа уже ведется - Нуми Репейс и Майкл Фассбендер дали свое согласие участвовать в проекте. Дата выхода фильма на экраны пока что приблизительна – 2014-2015 гг.

Скотт сам упоминал, что ему интересна эта история, так что на съемочной площадке его ждут с нетерпением. А вот сценариста Линделофа не ждут, скорее всего из-за недовольства киноманов его сюжетом, хотя официальная версия гласит, что причина в занятости Линделофа в других проектах. Хорошо, что Ридли Скотту абсолютно нечем заняться в ближайшее время, кроме как закончить съемки фильма «Консультант» и начать недавно обещанный сиквел «Бегущего по лезвию».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего 1999р. 0__0

За коллекционку из 9 Blu-ray, это очень адекватная цена. Меньше игор покупай и не будут подобные цены на фильмы смущать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×