Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Risen 2: Dark Waters

Рекомендованные сообщения

Risen 2: Dark Waters

Превью
Интервью с руководителем разработки


Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Piranha Bytes / WizardBox
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 27 апреля 2012 год

Spoiler




Spoiler


Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.
..


Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, что ничего плохого. Прикольно просто, кусты то растут, то уменьшаются.

Мне кажется я видел это ещё в какой-то игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой эффект много где наблюдается. Но тут уж просто в глаза бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и прошёл.На всё про всё ушло 30 часов(29+)

Что можно сказать.Впринципе оч. хорошо.Я б поставил 8.0

Плюсы

1.Природа просто ахренеть

2.2\3 игры реально интересно играть(скайрим отдыхает)

Минусы

1.Кривая боевка на мечах.Ружьё реально решает в этой игре.Фехтование я бы вообще и не качал.Ни к чему оно тут.

2.Ну и концовка игры и последние 2-3 часа.Реально вата.Играл с желанием поскорее бцы пройти.

з.ы.Всё таки у меня после игр пираньи вечно какое то ощущение остаётся двоякое.Как будто они вечно что-то обрезают и недосказывают.(Это опять же про скомканный конец)

з.ы.ы.Насчётт времени,я проходил всё облаживая везде(нашёл все легендарные предметы и 3 меча собрал)

--------------------------------------

Членов команды было ток

1.Петти.

2.Джаффар

3.Повар

4.Друид Элрод,или как там.

5.Зомби врач.

6.Какой то пират предатель.Он ливнул потом.

хз,все ли ни все.Но где найти остальных,я не знаю.

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигассе, спринтер.. :o

Я второй день (с утра до позднего вечера) шляюсь по островам -- только что завалил Ворона, и начал зачищать Остров мертвецов. На двух (?) островах даже ни разу еще и не был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигассе, спринтер

да ладно,я просто не трачу время на то чтоб слушать как птички поют и водичка шумит.

з.ы.А вообще 30 часов как то маловато.Всё таки это песочница а не рельсы с сюжетом типо Ведьмака и Масс Эфекта.

Хотя мб время и не в ущерб,ведь тот же Скайрим так и не пройден еще и допройти не тянет даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольные однако вещи движок делает.

Это проблема не "движка". По версии издателя во всём виноваты (старые) драйвера.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Ну у разрабов всегда кто виноват но только не они - у меня последняя бетаверсия от нвидии и такие же чудеса творятся и как можно эти дрова называть старыми - скорее руки кривоватые у разработчиков - а консольную версию видать задержали именно из-за проблем не только таких потому как если майки за деньги пропустят любое гавно забагованное и выдадут сертификат - то сони боюсь такое не позволит выпуститьт на своей консоли ну вот и решили исправить а PC ну ведь всегда можно отмазаться типа дрова у вас ребята старые так что не мы виноваты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у разрабов всегда кто виноват но только не они - у меня последняя бетаверсия от нвидии и такие же чудеса творятся и как можно эти дрова называть старыми

Пока нет новых драйверов, сложно сказать, кто прав, а кто виноват. Может "Deep Silver" нас всех и разводит, но проверить это пока нельзя. О какой бета-версии идёт речь? 301.24 Beta вышли 9 апреля (т.е. задолго до релиза игры) и упоминания "Risen 2" я в них не вижу. Тогда не стоит удивлять, если графические bug'и ещё присутствуют. Выйдут драйвера с упоминанием этой игры, будет и спрос. Если же брать драйвера с WHQL сертификацией, то есть две версии: 296.10 и 301.10. Они вообще мартовские, а второй build предназначен исключительно для (новой) 600 серии.

а консольную версию видать задержали именно из-за проблем не только таких потому как если майки за деньги пропустят любое гавно забагованное и выдадут сертификат

"Piranha Bytes" же порт сами не разрабатывают. Спрашивать нужно у "Wizarbox". Но я здесь на чудо особо не надеюсь: они отличились в прошлый раз, когда занимались 1-ой частью. По слухам версия "Risen" для Xbox 360 получилась страшненькой и кривоватенькой, сильно уступая ПК варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Если в особенностях дров не написана та или иная игра то это не значит что дрова не знают что такое ризен 2 - посмотри в настройках пресеты для игр - там она присутствует - и да если ты не в курсе то игра готова за долго до ее релиза пока договор - подписывают билд пока - напечатают на дисках и да развозят по точкам еще 2ве недели где то так что месяц точно это все занимает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палёнов выше наудивление прав. У меня 295.73 дрова - они уже знают о Risen 2.

Другое дело, что Палёнов "обосрётся" , когда в новых дровах будет исправлено масштабирование растительности xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел ~за 25 часов. Игрой крайне разочарован -_-

Когда читал обзоры, думал: "Вот сволочи, игре все косточки перемывают, докапываются чуть ли не до каждой мелочи". Оказалось, что докапывались не просто так, ибо игра вышла крайне странной.

Сеттинг: тут все гуд, хоть и сама история и повороты в ней никого не удивят, все равно интересно, ибо чего то похожего нету.

Мир: тут все очень прискорбно, Пираньи славятся созданием по настоящему живого мира, во всех их прошлых творениях города, поселки, сами локации, поведение людей и монстров выглядели очень живо и интересно. В Ризен 2 восемь населенных пунктов, каждый такой "город" состоит из 5-7 домов, половина из этих домов это одинаковые торговцы, в остальных домах живут по одному нпц, которые могут дать второстепенный квест. Т.е. по общим подсчетам все население Ризен 2 не превышает по численности Старый лагерь из Готики 1 или города Хорринес из Готики 2. Причем вне «городов» нпц практически не встречаются. Т.е. все очень скудно. Населенный пункт который состоит из дома губернатора, казармы, кухни и загона для рабов - это в Ризен 2 на полном серьезе город, тут даже DA2 злобно хихикает в сторонке)

Симуляция жизни: куда-то пропала, нпц либо стоят на одном месте, либо спят, все. Никаких признаков "готической жизни" они не подают. Тут Скайрим простым щелбаном укладывает Ризен 2.

Боевка: провал. Думаю, не все еще забыли бешеного кабана из Готики 3. Так вот, здесь все звери такие. Если кто то из животных начинает бить гг, то его атаку нельзя ни блокировать, ни сделать отскок, с очень малой вероятностью можно контратаковать. В некоторых случаях атаки монстров можно еще прерывать пинком (например крабов, ягуаров/пантер), выглядит прикольно. Но все равно весь бой сводится к закликиванию как в Готике 3. С людьми бои куда интересней, всякие выпады, пинки, контратаки, парирования, смотрится все очень живо. Но боев с людьми крайне мало, в основном это дохлые туземцы с копьями. Дуэли 1 на 1 практически не встречаются, ну только с тренерами в "городах".

Огнестрел как уже писали решает, тут пофигу зверь или человек, делаешь выстрел, отбегаешь назад и стреляешь еще раз. С "гром-палкой" все живое выкашивается на ура. В общем ближний бой с монстрами не удался, да с балансом проблемы. Тут разрабы по косякам обошли даже релизную Готику 3.

Наполнение и исследование мира: во многих рецензиях отмечалось, что исследование мира бессмысленно. «Как так?» может подумать фанат Готики, ведь во время облазивания всего в Готике/Ризене всегда можно было найти много чего полезного. Теперь, увы, не так. Пойдя по пути упрощений и длц, разрабы обрезали много контента. Мечи теперь только одноручные и только мечи (делятся на клюющие и режущие, но разницы никакой, об этом позже). Причем из двух десятков мечей, половина одинаковая по характеристикам, только названия разные. Огнестрела по 5 пушек на вид (мушкеты, ружья, пистолеты). Скудный выбор одежды. Уникальных мечей всего 2, их надо будет собирать из 2х частей (рукоятка и клинок). Теперь к исследованиям, если вы заберетесь в глубь острова, залезете в самую глубокую пещеру перебив по пути кучу монстров и взломаете там сундук со сложностью 60-90, в нем вы найдете, вы в нем найдете… найдете вы в нем бутылку грога, пару единиц провианта и 5-10 монет, и так постоянно)

Оружие в сундуках встречается очень редко, одежда никогда. Тут по наполнению мира Ризен 2 приблизилась к играм от Биоваре.

Прокачка и «готические развилки»: в Готиках/Ризене 1 существовало 3 фракции к которым мог присоединится гг, и в зависимости от его выбора строилась прокачка. В Ризене 2 так же существует 3 фракции: инквизиция, пираты и туземцы. Но присоединится ни к кому нельзя, все очень сильно сюжетно завязано, выбор будет всего 1, в котором решится, будет ли вам доступна магия вуду, либо нет. В остальном прокачка для всех будет различается мелочами кто то больше вложится в ближний бой, кто то в дальний или ловкость. Опыта и денег в игре с избытком. У моего гг под конец игры, ближний и дальний бой были на 8, ловкость 10, живучесть 5, вуду 1, были выучены все доступные навыки и 15к денег. Так же есть очень странное разделение на колющее и рубящее оружие. По идее инквизиция это мастера колющего, пираты рубящего, но т.к. «гильдийность» в игре отсутствует, игроку доступно оба вида и смысл разделения как то теряется.

И тут разрабы чего то недоглядели, даже незнаю с чем сравнить)

Еще есть очень странные моменты, когда например гг становится капитаном, то в город где он им стал, можно спокойно вернуться, его только поругают и все)

В итоге игру тянут только сеттинг и сюжет, все «готические» прелести исчезли, зато появилась никакая боевка, проблемы с балансом и графикой, и нагло выпиленный под длц «Остров сокровиц». Играл с немецкой озвучкой, поэтому не слышал, чем порадовала нас «Акелла».

В общем пытаясь внести что то новое, Пираньи разломали великолепно работающее старое, игра на 6.5, максимум 7 баллов. Ей нужны не патчи, а по хорошему большое такое расширенное издание, в данный момент это не игра, а бета и большой плацдарм для длц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, братюнь. Твой обзор окончательно уберёг меня от покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemArt

Я думаю дрова тут не6 причем - будут патчи и вот в них все поравят - меня этот баг не раздрожает он меня нервирует потому как этот эффект выглядит как грибная вставка !

jaha40

Вот все ругали аламур во все щели и ждали ризен 2 - в итоге аламур выглядит и играется в разы веселей и интересней чем ризен 2 который фанаты просто боготворят - я не скажу что в игре все так плохо но минусов у нее огромнейшее количество при такой возможности сделать шикарную боевую часть на саблях-рапирах они изуродовали все вернее они ничего не сделали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я так и знал! Как увидел ролик с агрессивно атакующей макакой, так вот сразу и понял, что ну нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я так и знал! Как увидел ролик с агрессивно атакующей макакой, так вот сразу и понял, что ну нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Неа, нет такой папки. В русификаторе всего 2 файла внутри нескольких папок и ничего похожего
    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×