Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Risen 2: Dark Waters

Рекомендованные сообщения

Risen 2: Dark Waters

Превью
Интервью с руководителем разработки


Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Piranha Bytes / WizardBox
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 27 апреля 2012 год

Spoiler




Spoiler


Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.
..


Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, железо и софт "отказываются" нормально работать только в одной игре :D

Надо так полагать, что Вы умудрились поиграть во все абсолютно вышедшие игры??))

Игра новая, тока вышла (если заметили), естественно, у кого какие проги, с чем идет конфликт (допустим) отследить не реально, мало ли че и у кого там наставлено/не наставлено и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооще то 3-я Готика не самая удачная (если не сказать больше) в серии)) Ризен ( в частности 2-й) горраздо готичней)) Да и графика с дизайном здесь однозначно получше (понятно игра то поновей)

С последним патчем поиграй (Сергеант только выложил), с ним 3я часть очень даже хороша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С последним патчем поиграй (Сергеант только выложил), с ним 3я часть очень даже хороша)

Может быть, когда-нибудь))

А вообще так про каждую игру можно сказать)) Можно переиграть Морру, Обливу да и к Скайриму кучу модов налепили, а когда-нибудь, тем кому сейчас Ризен-2 не в тему.. скажут Ризен-2 с патчем 5.0010 (сотым по счету) и модом "Риз.крутен-сверх" самая крутая игра всех времен и народов)))

Но к тому времени выйдет (допустим) Ризен-6, и мне опять не до этого всего будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт не понравилась. Ладно графика то(Тру только тени наверно). Но анимация и сама система боя. -_- Может прокачавшись там можно будет уворачиваться ? Вообщем ощущение какой то ДЕРЕВЯННОСТИ всего и вся. Ну и сама РПГ система.... Ну не то это. Почему то машинально сравниваю эту игру с ведьмаком вторым и Risen 2 выигрывает только в открытости мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт не понравилась. Ладно графика то(Тру только тени наверно). Но анимация и сама система боя. -_- Может прокачавшись там можно будет уворачиваться ? Вообщем ощущение какой то ДЕРЕВЯННОСТИ всего и вся. Ну и сама РПГ система.... Ну не то это. Почему то машинально сравниваю эту игру с ведьмаком вторым и Risen 2 выигрывает только в открытости мира.

Вообще то ведьмак ни при чем)) Я вообще после Амалура, в котором слэшерная боевка и соответсвующая анимация при этом)) Ведьмак вообще то изначально мастер драк, которго еще поискать надо, было бы странно если бы он был, как буратино)) Здесь чисто человечек, собсна если глянуть на себя со стороны со шпажкой в руках, то мы еще подеревянней выглядеть будем))) Ладно.. (ни кого не убеждаю), все это дело вкуса))

Вопрос возник в другом: Чета по 1-му Ризену не помню.. а время где глянуть можно?? (типа сколько часов) Или так чисто по солнцу?? Или вот (еще на 1-м остраве) в 1-й деревне где поспать?? А то ночь наступила (пока лазил) по темноте страшно.. и в лом куда идти, а поспать где можно??)) В казармы не пускают, у рабов все занято.. И еще вопрос светящиеся шары от песчанных рыб продать можно?? Ни где не пригодятся?? А то бабло нужно, а мало вдруг еще понадобятся на что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_VERGILIY

У меня только одна игра на данный момент лагает это Gotham City Impostors причем тут можно было бы обвинить мой проц но увы судя по конфигам людей с подобной проблемой на компах за 70к она делает тоже самое причем у многих - вот тут можно обвинитьт людей что игру вообще не тестили - причем вышло уже 2 патча но они вообще к оптимизации не притрагивались то ли игнорят толи не могут разгрести !

А скачки могут быть ну из-за чего угодно мосмотрите какие процессы висят что запушено моржет чего нужно удалить - я помница играл в фаллаут 3й на 8600GT все было нормально а тут в какой то момент решил на GTX260 поиграть в вегас и тут бац после ролика игра вылетает и все - поставил 3й таже картина думаю что же изменилось стал онализировать что я ставил из софта после замены видеокарты и понял что только асусовскую утилиту по управлению скоростью вентилятора на видеокарте - удалил ее и парам игра запустилась - делаем вывод - а еще ворд ин конфликт крэшился у меня на одном моменте думал гадал из-за чего - оказалось что мешала прога от лоджитековской клавы - так что влиять на запуск а темболее на какие то скачки может все что угодно - от банально того что у вас микроволновка - до ПО !

Tiggerr

Я фектованием занимался на сабле - и поверь гибкость тела решает многое при бое - например есть как атаки с высокой стойкой так и прогиб с низу под углом 45 градусов вообще много тонкостей - да и еще реакция должна быть неплохая как минимум - а судя по ГГ он в общем то должен мастерски владеть мечем иначе бы его не послали бы на такое отвецтвенное дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

Я фектованием занимался на сабле - и поверь гибкость тела решает многое при бое - например есть как атаки с высокой стойкой так и прогиб с низу под углом 45 градусов вообще много тонкостей - да и еще реакция должна быть неплохая как минимум - а судя по ГГ он в общем то должен мастерски владеть мечем иначе бы его не послали бы на такое отвецтвенное дело !

Гмм.. дык понятно, я выше уже писал, что с первого взгляда (да еще и после Амалура, где слэшерная анимация вполне не плоха) меня тож..несколько покоробила анимация)))

Потом элементарно просто привыкаешь, собсна если разобраться объективно, то здесь игра не в анимацию)) То бишь она отыгрывает, то (механика), что для того, что бы проходить дальше (валить мобов, проходить квесты, заходить в новые места).. надо как то (пусть и немного) думать, искать бабло (оно здесь на вес золота), думать/решать как и за кого отыграть, что бы поинтересней и т.д. Вот (приблиз.) суть игры.. Но.. на самом деле та же боевка становится более насыщеней после определенной прокачки (еежж.. еще надо достигнуть, а не за 5-10 мин.), вообщем интерес заключен именно в этом, а не в том, что бы с 1-х мин. игры понесся с мечом (саблей, пситолетом и т.д.) и стал красиво (как Голливудский мачо) валить всех направо и налево)))

Ну.. это вообщем то лично мое ИМХО, кому не нравится (к примеру) игра, то в чем проблема?? Разве кто нибудь заставляет играть??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Я не про боевую систему пишу совтсвенно а про то как ГГ двигается при ударах - движения не естевственные как будто у него в детстве был перелом позвоночникак и он так до сих пор в карсете и ходит - боевка понятно что далее будет не в этом суть хотя после аламуров и ведьмаков выглядит она убогой я про анимацию она топорная до немогу вот что меня коробит когда я играю в игру - все остальное вроде устраивает и я об этом писал - да и в том же аламуре что бы красиво навешивать люлей нужно тоже изрядно использовать пару ударов и все это после 4х часов задроства я прокачался почти как бог однако прийдя на тот же квест мертвый кеил я понял что не совсем уж я и крут там мобы пожирней да и потом иногда приходится нарезать круги что бы банально насобирать хила что бы завалить ББ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боевка гейство какое то...

блока, как такогого, нет(на ранних стадиях игры покрайней мере)

и поэтому драка с несколькими противниками(людьми) превращается в хз что.

а так вроде ничего пока,но боевка :censored:

мож ее там прокачать надо и т.д.

Но пока не радует,мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боевка гейство какое то...

блока, как такогого, нет(на ранних стадиях игры покрайней мере)

и поэтому драка с несколькими противниками(людьми) превращается в хз что.

а так вроде ничего пока,но боевка :censored:

мож ее там прокачать надо и т.д.

Но пока не радует,мягко говоря.

Гм.. привет)) Не все так просто.. смысл же не в блоке (как таковом) тут еще жж.. и (я уже и не пытаюсь говорить про атмосферу).. каг бэ надо развить качестсва (да или/и то что/чем Ты хочешь воевать (победить вражин).. Я (лично) не пытаюсь кого то убедить)) (собвственно мне то до фени) просто сами попытайтесь понять механику (да м/или атмосфрерй игры) Лично меня прет (не по деццки), а тут еще под пивко..чета вообще ворвался))) Гыыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосфера атмосферой,но боевка то действительно кривая...

может оно и поинтереснее когда приемчики новые и т.д.,но блин если качать оружие,тогда не взломать сундуки(на ранних этапах и т.д.)А это не гуд.

з.ы.На графику конечно как то поровну,но выглядит это как Готика 3 с мыльцом.)(но это так,лирическое отступление)

з.ы.ы.Вообщем я на втором острове(индейцам помогаю),пока на 7ку игра.(-1 бал за боевку и всю кривизну процесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыы.. вообщем что я могу сказть (по сути ни чего), на самом демле я почуствовал себя (образно) каим то пиратом (хотя и не решил, что главнее инквизиция/энд пиратсво) То бищь вся эта атмосфэра (лично меня) затянула, и ( мне так кажется) вот, что является (на самом деле) достоинством для любой игры)) (даже в карты..гыы.. типа шутка) (на самом деле я бы поиграл в бильярд), то что если игра (да все что угодно) заинтересовало, то стоит внимания (хоть какогго), если нет.. то это уже стоит послать куда подальше))))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то можно сменить тип боеприпасов, пули на картечь? Пытаюсь играть на геймпаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то можно сменить тип боеприпасов, пули на картечь? Пытаюсь играть на геймпаде.

Насколько понял там разные типы пистолетов/ружей, для одних кортечь, для других пули, по ходу так не поменять в любой ствол не засунуть .

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра зачетная случилась, во всяком случае -- не хуже первой части (пока что). Единственное, что напрягает -- прожорливость игры. Скайрим и то поскромнее будет. Но графика, в целом, красивая, звук (атмосфера) очень даже неплох, геймплей интересный, боёвка постепенно прокачивается, хотя не понятна вялость ГГ при нападении на него всяких "тараканов": ни отскочить, ни удрать рывком не получается, стоит, словно в штаны наложил..

з.ы. Встречаются юморные диалоги.. :)

з.ы. кАкелла в очередной раз оправдывает своё название: звукорежиссура озвучивания -- халтура полная!

0bef63f8d3e1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×