Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Risen 2: Dark Waters

Рекомендованные сообщения

Risen 2: Dark Waters

Превью
Интервью с руководителем разработки


Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Piranha Bytes / WizardBox
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 27 апреля 2012 год

Spoiler




Spoiler


Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.
..


Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная темка. У игрушки вроде старенький движок, доставшийся еще от первой части. Так вот - там проседания фпс было в городах ощутимое, как и тут. Помогло тогда всем такое решение - откат драйверов до версии http://www.nvidia.ru/object/winxp_178.24_whql_ru.html. Конечно, они очень древние, но при них все должно летать на максимальных настройках.

На ризене 1 помогало ПОЛНОСТЬЮ поднять производительность. Может кто проверить, как это тут функционирует?

Здесь правомернее бы спросить, зачем вы играете, используя дрова версии 178.24, если последней на сегодняшний день версией (для XP/7) является 296.10 (имеется ещё build 301.10, но это для новейшей серии GeForce 6xx)? Реально же "старьё", которое может даже ухудшить производительность в новых играх. Ведь в драйверах и исправления включают. Или виной всему – старая видеокарточка? Тогда меняйте её и не жалуйтесь. Именно в неё и проблема (+ старые драйвера). Какой конкретно у вас GPU, я не знаю (судя по профилю – GeForce 6600; а CPU, – Pentium IV :russian_roulette: ), но в списке поддерживаемых для 178.24 указаны модели от GeForce 6100 до GeForce GTX 280. Здесь даже комментировать нечего: что-то из этого списка из минимума потянуть и сможет, но никак не максимум. А движок пусть и старый, но, как я понимаю, от серии к серии он улучшается и улучшается. Именно по этой причине требования и возрастают в каждом из продолжений.

А если зашёл разговор про 1-ый "Risen", то я уж и не помню, на каких точно драйверах проходил его, но карточка точно была GeForce 8800 Ultra (сейчас, правда, уже другая). В 2009-ом никаких проблем с производительностью в той игре я не видел. Не знаю тогда, почему у вас возникли с этим какие-то сложности (скорее всего из-за вашей GeForce 6600). Ко всей "готической серии" у меня пока только одна претензия: к Хоронису во 2-ой "Gothic". Вот, находясь в этом городе, большинство людей (в 2002-ом) почему-то испытывали пусть и не большие, но тормоза.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда выбор сторон: за индейцев, за бороду, за инквизицию, или за ворона, это как альтернативные концовки идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы! :drinks:

 

Spoiler
fd57b056fcd6791cbc73c4b0ace38470.jpg
когда выбор сторон: за индейцев, за бороду, за инквизицию, или за ворона, это как альтернативные концовки идут?

Вряд ли игру сейчас кто-то успел пройти полностью и досконально, чтобы ответить на вопрос по поводу концовок (а разве разработчики говорили, что в игре будет несколько окончаний?). Принцип фракций, как мне кажется, остался прежним со времён 1-ой "Готики": это скажется на дополнительных квестах, которых вы не найдёте у других, на предметах (та же эксклюзивная броня) и на развилках. Если играли в прошлые игры "Пираний", смысл вам понятен.

Возможно, здесь есть и второстепенные фракции, как всем известная воровская гильдия из прошлых частей: т.е. ты уже присоединился к какому-то лагерю, но можешь работать и на 2-ую сторону. Конкурирующих фракций, как я понимаю, только три: пираты, инквизиция и что-то ещё (разработчики о последней умолчали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему разрабы что то не то намутили с финансовой составляющей игры, баланса нихера нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К игре есть одна притензия - это анимация персонажей - и да некоторые персонажи выглядят ничего так а некоторые - о боже текстурок меньше чем на другом раз в 5ть и выглядит это не очень - а так вроде все неплохо и даже мне которому первый ризен не особо понравился вторая часть по душе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю претензии людей к графике - картинка мало того, что сочная, так ещё и обладает весьма неплохой детализацией окружения (лица и персонажи конечно не дотягивают до Ведьмака 2). Оптимизация, конечно, не идеальна - мне пришлось настройки скидывать до средних (кроме качества текстур), но вся соль в том, что на глаз средние настройки от ультры отличаются, по сути, только чуть большей угловатостью и отсутствием мыла, что лично для меня вообще никак не критично.

З.Ы.: Новую видеокарту купить мне не позволяет религия, хоть и есть деньги XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему разрабы что то не то намутили с финансовой составляющей игры, баланса нихера нет :)

А что Вы называете баллансом?? Когда бабла море и оно падает с неба на каждом углу, а потратить не куда?? (ближайшие примеры Скайрим, Амалур) Так в Готиках всегда подобное было, за что и нравилась игра (ближе к реалу типа)..

Конечно по игре можно сказать, что прорыва (как такового) не получилось, ни в техническом плане, ни в геймплейном.. Но это для тех, кто ждал от игры какого то супер-нового, надеясь увидеть какую то фотореалистичную картинку, физику, как в жизни, и слэшерного мачо выполняющего уникальные трюки со шпагой/рапирой/мечом + к этому красавиц подруг и неписей.. Ну а люди, не игравшие, по каким либо причинам (в частности возрастным) в Готики (начиная с 1-й), или же не полюбившие ее еще в тот момент.. скорее всего эту игру обойдут (ну или будут поливать говном на каждом углу, как многие это сейчас любят).. и признаться надо заметить, что % подобных будет (возможно) превышать любителей (и фанов) подобного Готичного((

Ну а Готманам, игра наверняка придется по душе, а возможно и затянет в свои ряды еще новых фанатов))))

В сущности (если быть объективным) на данном этапе конкурентов у игры (подобного геймплея и жанра) - кот наплакал, Скайрим можно и Амалур сюда добавить.. ну.. какими бы по своему они хорошими бы не были, но геймплей в них (в частности механика балланса и ролевки) в разы понудноватей (по крайней мере для меня) Более на этом поприще я игр не припоминаю)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки, озвучка у Аккелы в техническом плане получилась посредственной. Ленивый звукорежиссер, который допустил в игре оговорки актеров.... не переведенный Утопленник (как минимум он). Это только за часа 2 игры.

В целом, игра нравиться. Правда, отсутствие квик сейв/лоуд раздражает, хотя и участили автосейвы... Седня еще попробую поиграть с геймпадом. Чувствую, с учетом новой боевки и таким поведением камеры, он будет поудобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато английская озвучка божественна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом, игра нравиться. Правда, отсутствие квик сейв/лоуд раздражает, хотя и участили автосейвы... Седня еще попробую поиграть с геймпадом. Чувствую, с учетом новой боевки и таким поведением камеры, он будет поудобней.

F5/F9, все есть, все работает.

Причем квиксейвы поочередно в 3 файла записываются.

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F5/F9, все есть, все работает.

Ок. Не так давно первый проходил, и по привычке тыкал F8. А в настройках, как-то и не заприметил (хотя сейчас и увидел).

зато английская озвучка божественна =)

Тот же утопленник звучал посредственно, да и не оригинальная озвучка же :rolleyes: К тому же, я не говорю что наша озвучка режет ухо, просто поленились нормально обработать.

Изменено пользователем GolfNorth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и не оригинальная озвучка же

Именно, правильный Gothic только с немецкой озвучкой должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После третьей Готики не воспринемаю все прочие РПГ в фентезийных декорация (кроме Ведьмака 2). Настолько там был красивый, живой мир. Хотелось просто гулять и исследовать его. Красивее лесов больше нигде не встречал. Художники поработали на славу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После третьей Готики не воспринемаю все прочие РПГ в фентезийных декорация (кроме Ведьмака 2). Настолько там был красивый, живой мир. Хотелось просто гулять и исследовать его. Красивее лесов больше нигде не встречал. Художники поработали на славу.

Вооще то 3-я Готика не самая удачная (если не сказать больше) в серии)) Ризен ( в частности 2-й) горраздо готичней)) Да и графика с дизайном здесь однозначно получше (понятно игра то поновей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×