Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Risen 2: Dark Waters

Рекомендованные сообщения

Risen 2: Dark Waters

Превью
Интервью с руководителем разработки


Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Piranha Bytes / WizardBox
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 27 апреля 2012 год

Spoiler




Spoiler


Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.
..


Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, как тут осуществляются карманные кражи. Может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готика\ризэн - не нравятся. Но эта часть очень уж интригует и картинка весьма вкусная.

Вряд ли здесь кардинально что-то поменяется. Если бы разработчики делали новый IP, они об этом уже давно бы сказали, но они настаивают, что игра не отойдёт от "готических" принципов (и это хорошо!). И многие фанаты, как раз, этого от 2-ой части и жду. А те, кто попробовал "бетку" ранее, говорят, что "Risen 2" больше смахивает на "Gothic 2". Если всё так, лучше за игру и не браться, если "готическую серию" не перевариваете.

до сих пор не понял , стоит её брать или нет. Прочел выше отзывы от немцев... из всех плюсов главный - нет ошибок из-за которых пройти невозможно. Минусы вызывают сильные сомнения и не мотивируют к покупке.

Лично для меня, почитав, плюсов набралось больше, чем минусов. Некоторые из последних спорны и притянуты за уши. Ну, "пойди-принеси" стал уже стандартом почти во всех RPG. Это то же самое, если мы начнём ругать адвенчуры за излишний пиксельхантинг. Хотелось бы большего, но что есть, то есть. Или, например, "NPC слишком быстро забывают причиненное им зло". Эта одна из особенностей серии. И связана она в первую очередь с тем, что любого NPC можно оглушить (а это значит, получить с него опыт и вещи). Если бы они помнили "зло", причинённое им нами, то мы бы до финала истории так бы и не дошли никогда, т.к. никто бы с нами говорить бы тогда не стал. Да, имеется здесь некая условность, но на то это и игра. С таким же успехом можно критиковать бездонный инвентарь, который можно наблюдать во многих проектах, или восстанавливающееся со временем здоровье в современных шутерах. Но "зло" персонажи всё же помнят, но в определённых ситуациях. Именно поэтому в серии готических игр всегда имелись заклинания/свитки типа "чары", "шутка" и т.д. Кто играл, знает.

Как раз таки в готике баланс шикарный - вначале не идёшь рубить всех подряд, а качаешься, и убиваешь малое количество живности, и только когда становишься сильнее можешь покушаться на более серьёзных противников. Может для вас баланс это валить всех и вся с никаким оружием на первом левеле, но истинный пример сбалансированности мира можно увидеть в Готике 1-2

Я также не знаю, какая может быть здесь критика в адрес баланса. Как минимум в 1-ой и во 2-ой "Готики" с этим проблем не было, и в "Risen" я ничего подобного не замечал. Всегда было понятно, зачем мы в данный момент прокачиваемся, каждый (новый) предмет нёс в себе и смысл, и пользу, а экономическая часть не давала тебе сразу разбогатеть, но также ты и бедным под конец игры не оставался. И враги имели разный уровень сложности, что автоматически делало боёвку интересной и не казуальной. Лично я "дырявого" баланса пока в играх "Пираний" не видел.

У кого проблемы с сохранениями на XP, создавайте пустую папку My Documents.

А разве эта папка не создаётся в XP по умолчанию, когда мы ставим ОС и создаём учётную запись (спрашиваю просто для интереса – у самого "семёрка")? У меня лично так было, когда я сидел на той операционке. Здесь, скорее всего, стандартная проблема, которую выше уже озвучил VERGILIY: профиль указан латиницей, вот игра и не видит папку. Такое встречается не так уж и редко. И причина понятна: игра тестируется в первую очередь на англоязычных ОС.

Сейчас на многих форумах главной причиной называется именно русский профиль в ОС (и её русская сборка). Вариантов не так уж и много: сменить имя профиля на английский, переименовать "Мои документы" в "My Documents" и/или переместить её туда, где в пути нет русских букв. Или в директории "\Steam\SteamApps\common\risen 2\data\ini\" открыть текстовым редактором файл "mountlist_packed.ini" и в строчке "save=" прописать нужно значение/путь. Например, здесь можно прописать save=SaveGames: тогда сохранения из вашего профиля будут прописываться в директории с игрой. На всякий случай следует ещё глянуть в ветку реестра, убрав из неё все русские обозначения (если они там есть): HKEY_CURRENT_USER\Software\Deep Silver\Risen2.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DedMoroz , мог бы уже не отвечать. Всё уже выяснили до этого ) Я собственно и не купил. Не моё всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, "пойди-принеси" стал уже стандартом почти во всех RPG.

Без подобных мирных квестов.. и играть бы не интересно было в данном случае, потому как поначалу, мобы валят здесь быстро, для прокачки опыт (здесь слава) нужен.. Пару-тройку Вообщем сколько подкинут) квестов подобных берешь, чисто для прокачаться..+бабло, которое здесь (в отличие от многих РПГ-шек) имеет приличное значение)))

А так то игра втыкает (как и старая, добрая Готика-2), диски в магазин так и не завезли приходится гамать пока (так хоть для ознакомления) с кривым кряком (походу от бета-версии), но завтра вроде обещали завести диски.. Вот тогда и ворвусь по взрослому)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра получилась действительно в лучших традициях Готики 2, разве что попроще, с акцентом на современные игровые тенденции :) Хотя, точно утверждать не могу, т.к. только-только прошёл туториальный (логово пиратов) остров. Мне понравилось в принципе всё - приятная боёвка (правда недостаток отскока немного омрачает встречи с особо выносливыми зверушками), не менее приятная стрельба, довольно интересные квесты, яркие персонажи, множество скрытых сокровищ и предметов (неужели это случилось! - мне именно этот момент всегда в Готике 1-2 нравился), причём разнообразие предметов очень и очень радует. Не могу не похвалить ролевую систему развития персонажа - вполне готично и интересно получилось, правда, желающим использовать магию придётся, видимо, подождать до Острова Мечей, т.к. на 1-м острове не нашёл ни одного шамана, да и вообще никакой магии. Неплохие диалоги, приятная картинка, вполне вменямый мэйн квест.

Мой предварительный вердикт: 9/10, однозначно маст хэв всем фанатам той самой, старой Готики :)

P.S: Неумение ГГ плавать не так уж критично, я считаю :)

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S: Неумение ГГ плавать не так уж критично, я считаю :)

Да.. пожалуй можно отнести к недостаткам подобное, как и некоторое отсутствие интерактивности (сидеть на лавках, пить из бочки).. Но по ходу и в Ризене-1 не плавал.. и ни чего пережили))

Хотя конечно, с плаванием и завязанными на этом квестами (подводные пещеры, скрытые клады под водой и гротах) было бы вообще сказка, но можно простить отсутствие данного, потому как идеального ни чего не бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей готики однозначный мастхев, конечно не без недостатков, но всё в целом очень неплохо, разве что к графике с анимацией можно было отнестись серьёзней, а новичкам лучше готику 1 пошпилить, удовольствия и понимания больше придет.

Хотя конечно, с плаванием и завязанными на этом квестами (подводные пещеры, скрытые клады под водой и гротах) было бы вообще сказка, но можно простить отсутствие данного, потому как идеального ни чего не бывает))

Верно! Ждём годика через 3-4 полноценный Risen 3 полный фарш, как Г2 НВ, и даже чуть больше. Готов ждать сколь угодно долго ради полного допила игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в игре дела с оптимизацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фен 2 945 3.6 ггц, 4 гб ддр3 1600мгц, 560Ти 960 мгц ядро, на фулл максе играбельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка. У игрушки вроде старенький движок, доставшийся еще от первой части. Так вот - там проседания фпс было в городах ощутимое, как и тут. Помогло тогда всем такое решение - откат драйверов до версии http://www.nvidia.ru/object/winxp_178.24_whql_ru.html. Конечно, они очень древние, но при них все должно летать на максимальных настройках.

На ризене 1 помогало ПОЛНОСТЬЮ поднять производительность. Может кто проверить, как это тут функционирует?

Изменено пользователем [Silent Man]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка. У игрушки вроде старенький движок, доставшийся еще от первой части. Так вот - там проседания фпс было в городах ощутимое, как и тут. Помогло тогда всем такое решение - откат драйверов до версии http://www.nvidia.ru/object/winxp_178.24_whql_ru.html. Конечно, они очень древние, но при них все должно летать на максимальных настройках.

На ризене 1 помогало ПОЛНОСТЬЮ поднять производительность. Может кто проверить, как это тут функционирует?

Ты предлагаешь дрова от ХР это раз.

Если видюхе года 2 и менее - ставить эти дрова крайне не рекоменую , это 2.

Движок был улучшен во всём - это три. Так что или выбрасывай тостер свой или снижай настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимизация ахтунг, сразу вспоминается аркания, хотя чего уже там далеко ходить Готика 3 там тоже было 15фпс, с такой то кривой графикой такие требования

Изменено пользователем Fa11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в бете ток тени просаживают,но на ультре они более мягкие.

 

Spoiler

Ultra

e5e916462014.jpg

High

e2603f14bdc0.jpg

Ultra

17b9f1e08e27.jpg

High

6cbe2e49eeb4.jpg

Ultra

390fc299d24a.jpg

High

c6285fc2d426.jpg

Ultra

41bb48dcd347.jpg

High

4f841746e71a.jpg

Ultra

cf1a7ad18c36.jpg

High

582f6a81eb9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×