Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Venom

Лицензионная или пиратская продукция?

Лицензионная или пиратская продукция?  

760 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????????? ??? ????????? ??????????

    • ????????????
      388
    • ?????????
      372


Рекомендованные сообщения

Интересно знать, какую продукцию вы больше используете, лизензионную или пиратскую? Из лицензии я покупаю лишь онлайн игры, так как иначе поиграть в них не получиться (если только через неофициальные серверы), а остальное вроде фильмов, клипов, музыки или синглплеерных игр, я скачиваю из нэта. Мой голос - пиратская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь не покупать лицензию из-за уродского русского дубляжа недоактерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однажды купил игру Worms: мировая вечеринка. Лицензия от руссобита. Прихожу домой, вскрываю пленку, открываю коробку и вижу, что диск весь царапаный, а зубчики в коробке все переломаны. Писал письмо в техподдержку, мне естественно не ответили. Сам виноват, не вскрыл коробку в магазине. К тому же в игре, если что-то изменяешь в опциях сохранить не возможно.

Далее еще случай. Купил дополнение к Painkiller-у Битва за пределами ада. Прихожу домой, вскрываю коробку и все что было внутри, на моих глазах высыпается на пол. Внутренняя конструкция коробка была просто переломана.

После таких случаев, покупать лицензию у меня желания нет. А зачем? За качество? Извините, а где это качество? Красивая упаковка? Качественная полиграфия? Теперь я покупаю только пиратки, которые можно по десять раз менять с доплатой или качаю из инета. Лицензию могу взять, только если в игре очень много текста, такого типа как Обливион или Квест какой-нибудь.

Изменено пользователем 5fynj5y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю я предпочитаю лицензии и независимо сингл они или онлайн. На них и патчи ставятся и на серваках играеш и перевод не кривой, вообщем я за лицензию. Единственное что меня оЧЕНЬ раздражает так это что нормальных хитовых игр таких как NFS U 1,2 MW CS Quake III Bloodrayne WOW...нигде не найдешь. Вот к примеру в Бресте есть тока ПРИНЦ ПЕРСИИ 2 3 bloodrayne2 painkiller far cry doom half-lif 2. Вот самые ххиты и то они появились когда я эти все игры по 2 раза прошел. Вот какая может быть борьба против пиратства если мало того что их не продают вместе с лицензиями, так я хочу купить игру лицензионную, а мне надо её заказывать т. к. у нас её НЕТУ!!! И то заказать можно но её не всегда привезут, оф. дистрибьюторы её не локализовали. А я бы с удовольствием поиграл в лицензию MW симсов2 квак 3 бладрэйн 1 CS: condition zero. Вот делайте выводы сами это мое решение. НЕТ ПИРАТСТВУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все игры сначала качаю из сети. Затем пробую и если нравится покупаю русскую лицензию. Но так получается далеко не всегда, так как лицензии выходят с большим опозданием. Поэтому чаще приходится играть в скачанную версию, поставив на нее русификатор.

А пиратки никогда не покупаю - смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за лицензию... За***ли пираты, хочу хорошие переводы игр и клевыую озвучку.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за лицензию... З***ли пираты, хочу хорошие переводы игр и клевыую озвучку.... :D

Че то ты погарячился стери пока админы не увидели

А ты думаешь если локализируют будет клевая озвучка?

Я лучше в принц пенсию 3

поиграю с английской озвучкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно за пиратку. Все причины были уже написаны до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за лицензию, но просто не переношу новейшие защиты на играх

Но если нет лицензии приходится гамать в пиратку :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю опрос: зарплата на уровне европейской или нет, всем, вторым вопросом можно обсудить, пиратка или лицензия ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно пиратка, лицензия выходит в большинстве случаев очень и очень долго, а пиратка максимум неделя. Выбор очевиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензия, конечно, круче.

В лицензию играть приятнее.

Если бы все геймеры пиратки не брали - лицензии были бы дешевле где-то на 1/4 (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратки из сети в основном. Но для некоторых приходится покупать лицензии - ибо по инету не порубишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лицензия, конечно, круче.

В лицензию играть приятнее.

Если бы все геймеры пиратки не брали - лицензии были бы дешевле где-то на 1/4 (ИМХО)

Если не было пираток, то лицензии, были бы дороже раза так в два-три, из-за отсутствия конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не было пираток, то лицензии, были бы дороже раза так в два-три, из-за отсутствия конкуренции.

нет не были бы. Их цена не из этого формируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет не были бы. Их цена не из этого формируется

А что по твоему заставило наших издателей начать выпуск игр в джевелах. Лет десять назад, если и были лицензии, то коробочные версии, по Европейской цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×