Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Venom

Лицензионная или пиратская продукция?

Лицензионная или пиратская продукция?  

760 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????????? ??? ????????? ??????????

    • ????????????
      388
    • ?????????
      372


Рекомендованные сообщения

Интересно знать, какую продукцию вы больше используете, лизензионную или пиратскую? Из лицензии я покупаю лишь онлайн игры, так как иначе поиграть в них не получиться (если только через неофициальные серверы), а остальное вроде фильмов, клипов, музыки или синглплеерных игр, я скачиваю из нэта. Мой голос - пиратская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если подумать почему мы называем эту продукцию пиратской? Ведь мы фактически приобретаем копию зарубежной лицензии. Чем например для нас Ларка от нового диска отличается от пиратского релиза - одно и то же. Патч ставим качаем лекарство - это небольшая проблема. Единственный для многих отрицательный фактор - демон 4(многие с ним не дружат) да пожалуй англ язык. но и лицензия часто англ. Особенно от EA, пока через год софтклаб не переведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю тут продукция игровая имеется ввиду? Поскольку по всему ПО ситуация вроде как пока что понятна и результат будет предсказуемый :)

А по играм, вроде и так ясно, если лицензия обладает своими преимуществами, как то суппорт, полный спектр (по нету играть и т.п.), то пиратский вариант более быстр по времени (по большинству случаев) и ценам :) Но имеет своих кучу недостатков, как то проблемы с апдейтом и качеством (рипы). И кривость "пиратской" локализации уже нет смысла упоминать, но зато благодаря этому "некоторые" сайты появляются :)

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за лицензию. Конечно в такой провинции как у нас приходится пользоваться пиратской продукцией, никуда не денешься от этого, но по возможности покупаю лицензию. Это касается игр и фильмов, софт в основном из Инета или с пиратских дисков... :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за лицензию, если она конечно не по 700-900 руб. Благо почти все стоящие игры сейчас можно купить на лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиратка рулит,тк апдетить можно так же как и оригинал,а насчет пиратской локализации я делаю так:

устанавливаю англ версию и ищу русик,вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензия несмотря ни на что!

Пусть даже на английском, русик найдётся. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно пиратка я не собераюсь платить за каждую игру по 320руб лучше я поменяю за 50руб а если что то редкое такое как мафия я не пожалею и 320руб или принц персии денег не жалко :big_boss: пираты только с переводом подводят а так все устраивает :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 вопрос=)

А пираты что-то производят? =))))

Вобщем лицензия форева, люди заслужили материальное вознагрождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть оптимальный вариант-пиратка снятая с лицензии!!!И качество и цена очень приемлимы :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосовал за лицензию

впринцыпе пиратство неуважаю, стараюсь покупать лицензии!

Если же лицезии не придвидется или в игре нет мультиплеера, то тогда качаю с нета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно дело, когда с момента продажи за океаном и в России лицензии проходит немного времени, тогда лицензия форевер, Др. когда лицензии ждать 5 месяцев, год и более тогда да здравствуют пираты. Пример Doom3- 7 месяцев (точно не помню). Да и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×