Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вот она, настоящая «Битва титанов»

Рекомендованные сообщения

Знаменитая студия Infinity Ward уже никогда не будет прежней — бывшие и часть нынешних ее сотрудников подали в суд на Activision. Издателя призывают к ответу 38 человек, которые обвиняют Котика и Co в нарушении условий контракта на разработку Modern Warfare 2. В иске сказано, что Activision выплатила всего $28 млн. бонусов вместо причитающихся команде $82 млн., а если приложить сюда долю Джейсона Уэста и Винса Зампеллы, то сумма долга поднимется еще на $32 млн.

По мнение авторов иска, издатель намеренно задерживал выплату бонусов, чтобы удержать нужных сотрудников до начала разработки Modern Warfare 3, однако подобные махинации могут очень дорого обойтись Activision, ибо теперь им (в случае соответствующего решения суда) придется выплатить не только $114 «контрактных» млн., но и компенсацию за задержку (от $75 млн. до $125 млн.), а также за причиненный моральный вред (от $75 млн. до $500 млн.)

Разумеется, по данному вопросу есть и другая точка зрения. По словам представителя Activision, компания имеет полное право самостоятельно определять размер и график выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому-то будет больно =)

отдайте франчайз Респаун, Респаун пусть купит КрайЭнжин 3 и вуаля, новый КОД готов.

но все далеко не так просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мой пост будет не так информативен, но на самом деле он отражает мое злорадство.

--------------------------------------------------------

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХААХАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю кому надо поручить новую игру в серии-City interactive,это воистину лучшая команда за всю историю и она поднимет КоД на новый уровень

а если серьезно,то после 7ой части серии конец(если еще трейарчи не облажаются),какое бы решение суда не было,прощайтесь с кодом дамы и господа,умер один из лучших игровых сериалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю кому надо поручить новую игру в серии-City interactive,это воистину лучшая команда за всю историю и она поднимет КоД на новый уровень

а если серьезно,то после 7ой части серии конец(если еще трейарчи не облажаются),какое бы решение суда не было,прощайтесь с кодом дамы и господа,умер один из лучших игровых сериалов

Если я правильно тебя понял, вот их ты называешь лучшей командой?

тогда уж лучше сразу атари подарить все права на франчайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Activision совсем башню сорвало от жадности. Учитывая сколько они подняли на МВ2, 82 ляма выплат это не так уж и много. А так они просто убили курицу несущую золотые яйца. Очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем зажрались буржуи.........шишу им а не бонусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем зажрались буржуи.........шишу им а не бонусы

Люди сами заработали, так почему бы им не забрать своё =)

Я бы на вас посмотрел если бы после отлично сделанной работы вам так зарплату (ну или премиальные) тянули (только не надо суммы сравнивать).

А по теме, нормально так попали, может извлекут из этого урок. А то привыкли, мы гигант и нам все пофик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабздец Infinity Ward, a Activision окачательно испоганила себе репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди сами заработали, так почему бы им не забрать своё =)

Я бы на вас посмотрел если бы после отлично сделанной работы вам так зарплату (ну или премиальные) тянули (только не надо суммы сравнивать).

По зарпалте предьяв нет, а шум по бонусам, которые видимо были привязаны к проценту от прибыли с продаж игры. И когда игруха принесла кучу зеленых бумажек, то и бонусы не слабо выросли и издатель задумался - а не много ли эти товарищи хотят денег... Выходит, что 38 сотрудников хотят поболее 2-х лямов на рыло - не слабый бонус для практически рядовых сотрудников в данной индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что теперь? все эти деньги должны осесть в карманах Котика??? По моему все честно, если даговор был так составлен, то хоть 100 лямов на рыло обязаны выплатить, коль заработали. А они явно их заработали, а не выпустили такой трешак как последний Тони Хавк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что теперь? все эти деньги должны осесть в карманах Котика??? По моему все честно, если даговор был так составлен, то хоть 100 лямов на рыло обязаны выплатить, коль заработали. А они явно их заработали, а не выпустили такой трешак как последний Тони Хавк.

Если потолок бонусов не обговорили изначально, то должны и выплатят. У них там законы исполняются в отличие нас, где в такой ситуации послали бы на#$й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю сдачу с сотки в магазине забыли дать, но 28 лямов, вместо 82, это вам не в тапочки...там либо кто-то оч тупой, думал что всё с рук сойдёт, либо Активижн всё просчитали, тогда выиграют суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую воду мутит "Activision", я ни пойму. Мне трудовое законодательство США (в частности ш. Калифорния) незнакомо, но оно, вероятно, общее для всех и во всех странах мира: если человек честно сделал своё дело, то ему полагается зарплата, бонусы, роялти, опционы, если это прописано в договоре. Смешно потом слышать, когда издатель заверяет, что все эти деньги не получат те, кто в "Infinity Ward" уже не работает. С какого это перепоя, если Jason West, Vince Zampella (и остальные 38 человек) уволились уже после того, как "Call of Duty: Modern Warfare 2" вышла и принесла такую ощутимую прибыли и разработчику, и издателю? Деньги, как раз, трудяги и должны получить. Ещё смешно слышать, как "Activision" уверяет, что все выплаты расписаны и проходят в срок. Ага, игра вышла в ноябре прошлого года, а издатель так и не смог рассчитаться со своими сотрудниками аж на $114 милл. (а уже, к слову, почти май 2010). Уверен, что суд будет на стороне разработчиков. А потом кто-то говорит, что только в нашей стране можно ещё встретить нерадивого работодателя, который не платит зарплату. Сложно вообще понять, как эта ситуация вообще могла возникнут: ссоры, ругать, невыплаты, массовые увольнения и, как следствие, полная потеря контроля и репутации. Так швыряться кадрами может только одна "Activision". Уж точно загадила и бред CoD, и IW.

а если серьезно,то после 7ой части серии конец(если еще трейарчи не облажаются)

Серию уже давно посетили смутные времена, когда некоторыми частями занялась "Treyarch" ("Call of Duty 3", "Call of Duty: World at War" были унылые и вторичны во всём). Гвоздь в крышку гроба когда-то вбили именно они, а не 7-ая часть ("Call of Duty: Black Ops"). Только благодаря "Infinity Ward" серия ещё как-то держалась и развивалась. Притом я и на "Sledgehammer Games" не надеюсь, которая сейчас мастерит какой-то экшен от 3-его лица под маркой CoD.

Если я правильно тебя понял, вот их ты называешь лучшей командой?

тогда уж лучше сразу атари подарить все права на франчайз.

Думаю, MaJIok просто иронизировал. Даже при всём старании "City Interactive" сложно назвать хорошей фирмой. Как ни как – основная фабрика шутерного шлака.

совсем зажрались буржуи.........шишу им а не бонусы

Посмотрел бы я на вас, garb, если бы вы работали, а вам бы не заплатили причитающееся. Или это был такой тонкий троллинг? Тогда весьма и весьма неудачный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×