Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

shooter Crysis 2

Рекомендованные сообщения

Мда, автор на том сайте просто болен. Хорошо, что я не знал тот сайт. Видео про АИ вообще брехня, они так себя не ведут, как минимум на самом высоком уровне сложности - это точно. Почитав комменты по ссылкам, что были даны (превью, демка и ещё) понятно, что только тем сайт и славится и много вразумительных людей это поняли и знают о чём в очередной раз будет писать автор. И ещё убило (правда ли): что связывается с ним издатель, про его статью, скорей гон и пафос задрота автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТ хорош новостями лишь только. обзоры там не рекомендую читать, лишь мнение испортите об игре заранее. а вот если прошли - можно и почитать.

про К2 у них уже 4ая по счету желчная рецензия - это нонсенс для сайта.

даже Серж не настолько довольный игрой, но оценил ее примерно адекватно как мне кажется. на то что вполне может претендовать игра.

кстати продажи пока не особо большие. если так и будет, то К3 может и не быть вовсе, а прикол с ПК версией на главной вполне может быть правдой.

http://www.vgchartz.com/worldtotals.php?name=crysis%202

после таких продаж кто будет упрекать Крайтек в отсутствии ДХ11 на ПК? продажи на ПК ничтожны. понятно что еще цифровые версии не считаются, но все же - какой отрыв - в 6 раз ниже!!!

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже Серж не настолько довольный игрой, но оценил ее примерно адекватно как мне кажется. на то что вполне может претендовать игра.

Да, там чрезмерно игру "опустили", а тут - расхвалили. Истина(если она существует) посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот Я и прошёл игру. Фааак. Сюжет, начиная с момента появления пришельцев, стал по тихоньку раскручиваться и дальше всё лучше и лучше игралось. Летающий "остров" и их "цитадель зла" - это явно, что-то из книг и такого не было, красиво. Просто куча потом было интересных миссий "драйвовых" скажем так. Финальные, так вообще блеск. Прошёл за 11 ч 50мин (хоть не 5 -6 часов), но не всю мелочёвку собрал. Только лучшие впечатления от 2 части. По моему мнению пускай патчиком доработают АИ ботов и отличный боевик вышел. Удачи с продажами им желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 лямов долларов, нихера себе я скажу, убогие продажи у вас. И это за неделю + цифра + так же еще доход от выделенных серверов на пк и тд. И одна только пк версия принесла около 5 лямов (прямой порт!, если на портирование на пк они потратили больше 5 лямов - то они, простите, идиоты) + еще от реклама зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж откуда, мой, у тебя такие цифры-то огромные? Это раз.

Во-вторых, упор был сделан на сравнение с продажами на других консолей. А сравнение там, мягко говоря, не в нашу пользу. Учитывая этот факт, на нас, грубо говоря, не забьют, конечно (всё-таки лишние деньги никому не помешают), но уж отношение будет соответствующие. А тут ничего хорошего нет. Говорим "спасибо" любителям торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы ссылка st gt - там ясно видно, что продали 700к коробок на все платформы. По чем там игры у нас в японии сша и европе? По 59 баков. Я еще скинул для усредненности до 50 баков - итого 700к на 50 - 35 лямов. Нелохие продажи за неделю, уж бюджет они свой уже отбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу.

Я говорил про комп. На компе там около 100 000 проданный копий. При этом, далеко не везде она стоит даже 50 баксов. Стоимость может варьироваться уже начиная с десяти баксов (Россия - тому пример прекрасный). Так что пяти лямов там точно нет.

И повторюсь, тут не в том опасались-то не то, что бюджет не отобьют - отобьют, куда денутся. Но из примерных этих 35 лямов пускай даже 5 (а ведь там меньше, как я уже сказал выше) на ПК - это просто смешно. Учитывая тот факт, что негласно Crysis признан, так сказать, чистокровным ПК-экшеном, то тут место самой настоящей иронии.

Плюс ко всему, разрабы хотели пробиться на консольный рынок потому, что наш рынок их разочаровал. Увидев то, что путь они выбрали правильный (и это ещё мягко сказано, судя по статистике), мы рискуем получить ещё одну студию, не спешащую с релизами для нашей неблагодарный платформы, да и то, проекты будут делаться "на отмашку". А ведь Crytek до недавнего времени были горячо за ПК-геймдев...

Словом, грустно всё это. Ребята молодцы, уверен, их проект принесёт им заслуженные прибыль и признание, тут повода для пессимизма практически нет. А вот где он есть, подумайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не 35 прямо лямов...но где-то примерно так. в РФ ПК версия 30 баксов стоила)) (1к за цифру ЛЕ, 500р за простой джевел) кстати разработка проекта+пиар(не тот черный)+реклама реальная в НьюЙорке+ханц зиммер и чего-то еще стоила выше 20 вроде даже...

первый вроде сделали за 20, а этот судя по интервью стоило намного больше...точно не скажу, но циферка там оч приличная была

игра не порт прямой, она вообще изначально на ПК делается, и одновременно на консолях) крайтек технари все-таки,а не консолемейкеры) тем более это первая игра их вышедшая на консоли.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно видно, что изначально консольно ориентированный проект, основной упор на них делался (привет кодоподбный мультиплеер), с пк прям замкнутый круг. Игра (мультиплеер) имеет огромное кол-во проблем, античит система вообще никакая и вот зная все эти проблемы зачем покупать игру? Я лично не покупал и не хочу, очень хорошо помню что стало с первым кризисом и вархедом, на них тупо забили и игры умерли. Поддерживай они их патчами (ка например валв или дайс) сейчас был бы один из лучших мультиплееров. Крайтек как бы сами лоханулись.

Нужен больно забагованный проект, без баланса вообще, в котором от читерья не продохнуть и который не имеет ничего общего с первой частью. Ладно б лучше сделали.

ЗЫ.Очень пк проект, когда все демонстрации были на коробках и пк мы увидели в первые в слитой бете :) таки да, пк ориентированный шутер :)

james_sun, у тебя разработчики прям не люди, а ангелы небесные :) я вот привел примеров их отношения к нашему сообществу.

зызы. Даж патч, необходимый для игры в вархед по сети сейчас только на торентах найти можно, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а ты их выставил дураками. У них, наверное, не с Crysis 2 - то началась история, не находишь? У них и раньше были проекты. По результатам их продаж и было решение пуститься в края консольные, отсюда тебе и демонстрация не на компе и всё остальное. Как к ним отнеслись игроки, так они и отнеслись к игрокам. Читерство, я уверен, процветает только в нашем секторе - на консолях таких уродов душат Sony с Microsoft. И то, Crytek обещают поправит ьнедочёты в наших версиях. А теперь смотрим на проекты, скажем, Rockstar. Много в той же GTA IV у нас поправили? Много. Да только то, что нужно было, не трогали. Такая же ситуация и у Criterion с их Need For Speed: Hot Pursuit.

В том, чт она проекты забили - виноваты, думаю, сами игроки. Если народу нет на серваках - смысл тратить время и деньги на его поддержку? Сейчас ситуация иная, если проект окажется успешным на консолях, просто так "забить" на игру никто уже не даст, нужно будет поддерживать её всеми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал он частично консольный, но не полностью. полностью это КОД+Кз+Хоумфронт+Буллетшторм...из последних просто.

здесь все-таки не полностью, есть фишки консольные - никто не спорит, но никак не полностью.

мультиплеер кажись уже поправили от читаков, вчера только анонс был на форуме у них.

я лично как и писал качаясь до 10 левела ни разу не столкнулся с читаками, хотя тыкался на сервера наобум.

разрабы к слову часто показывают игры на коробке, даже чаще чем на пс3, не знаю с чем связано. а ПК естественно не покажут, кто ж будет покупать проект когда на ПК он лучше выглядит...вот показывали бы ролики только на ПК - консольщики бы посмотрели, а потом сравнили бы со своими версиями -и такой бы галдёшь начался, похуже отсутствия дх11 в ПК.

насчет баланса зря, это тот мультиплеер который стоит поизучать подольше, прежде чем сделать выводы) я же как-то играю и в первые места выбиваюсь, хотя я не читак и не кемпер, всегда ношусь по карте как ужаленный. а кемпером там особо не посидишь - фрага 2 набьешь за раунд и все. уровни построены так, что нет частого и любимого места) 1 раз правда было такое что мы респанулись с врагом в 10 метрах друг от друга и как в Техасе на пистолетах перестреливались пока один из нас не пал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun, ты меня не понял, ну да ладно.

ST GT, проблема баланса не в том что ты не сможешь тащить, а в том, что его нету :) а над ихнем заявлением читаки посмеялись и бесплатные вх до сих пор не палятся. в гугле найти 5 минут времени и можно читерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, уже многие игроки в других странах на РС перешли на цифру, зачем бежать в магазин, когда можно купить сидя дома?! если бы цифру показывали продажи, тогда можно было сравнивать продажи всех 3-х версий, а так продажи РС версий считаются вполне не полными, учитывая то что цифровой рынок на РС перерос розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×