Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ukpr

Drakensang: The River of Time

Рекомендованные сообщения

8d5de18df408.jpg-Ухаххаа.....

играю, ...читаю диалоги и слёзы текут.... и так там везде.

Кто б Промт подправил бы культурно.... 7b80b4a1d600.jpg

9b3458d6e695.jpg

 

Spoiler

4b8be0464dbct.jpg

Ещё чё вот хотел.

Камрады, у кого стоит первая часть игры, можете скрин с переводом вот этот сделать, а то ж я за 2 года забыл какие умения где распределять.

В 1-ой части всё такое же в Меню бойца. А то даже и играть не могу, куда опыт то распределять? Не понимаю =)))

6a13b91d44c8t.jpg

Изменено пользователем Yallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elti

Теперь понятно, что испытывают англичане, читая промтовские переводы на английский

Откуда появилась эта фраза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нада галимый ПРОМТ вот (http:// slil. ru/28686895)

Спасибо!

Может, на инглиш ещё попробовать перевести?

Возможно, попонятнее получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только у меня текст покоцаный? Со знаками вопроса и обрывками немецких слов? Это не есть гуд.

ЗЫ Если переводить на английский, текст получается читабельней, но не на много.

Изменено пользователем PV2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальном форуме представитель разработчика ясно заявил, что сведений о сроках выхода английской версии НЕТ. Как только будет что-то определенное - мол, скажет.

Так что возня с переводом имеет смысл.

Посмотрел файлы перевода.

Беда раз. Кроме битых и кривочитаемых текстов, автопереводчик не разобрал, где имя переводимой строки, а где - содержание. Считай, записи теряются.

Беда два. В переведенном файле на 3 строки меньше, чем в оригинале (одну я нашел, про какой-то атрибут - ее натурально нет, сразу идет следующая).

---------

Кстати, translate . ru местами выдает более вменяемые результаты. А местами названия строк идут на английском, так что можно догадаться.

Внимание, вопрос к знатокам файлов DB4: можно ли раздать файл разным людям на ручную доработку напильникам (первый правит строки с 0 по 1000, второй - с 1001 по 11000 и т.д.), а затем собрать результат в один файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa96fda50c9d9d9fd724384c23fa0cde.jpeg

 

Spoiler

Параметры – это важнейшие показатели для каждого героя. Они определяют основные телесные и душевные качества, а также таланты, которыми будет наделен персонаж.

Показатели характеристик начинаются от 8 и за время игры могут дойти до 18 пунктов. Показатель начиная с 14 уже можно считать очень хорошим. Каждый герой обладает следующими восемью параметрами:

Мужество (МУ)

Это способность в критических ситуациях действовать быстро и решительно, умение не бояться нового, смело рисковать. Опосредованно мужество влияет на силу воли и духа, а также на сопротивляемость волш[censored]тву, поскольку все это требует умения смело смотреть в лицо опасности.

Ум (УМ)

Сюда относятся интеллект и способность к логическому мышлению, умение анализировать ситуацию и делать выводы, быстро распознавать магические и прочие связи. Высокие показатели ума дают возможность хорошо разбираться в книгах и развить хорошую память.

Интуиция (ИН)

Способность без раздумий принимать верные решения, быстро оценивать людей и ситуации, даже при отсутствии необходимых цифр и фактов. Интуиция также определяет умение хорошо разбираться в людях и способность действовать в унисон с колебаниями астральной силы.

Харизма (ХP)

Этот показатель определяет личное обаяние, красноречие и лидерские качества, способность использовать голос, мимику и жесты для убеждения собеседника; также с показателями харизмы тесно связана сила магической ауры.

Ловкость рук (ЛР)

Прекрасная мелкая моторика, отличная координация зрения и рук, необходимые прежде всего при такой сложной работе, как письмо, рисование, обезвреживание ловушек и открывание замков; общая ловкость рук.

Ловкость (ЛВ)

Общая физическая подвижность, быстрые реакции и рефлексы, адекватная оценка радиуса действия, прыгучесть, а также любая деятельность, требующая ловкости при движениях.

Конституция (КО)

Этот почти исключительно пассивный параметр определяет физическую крепость и выносливость, способность

противостоять болезням и ядам, а также служит основой для расчета жизненной энергии и выносливости.

Сила (СИ)

Этот параметр определяется чистой мускульной силой и прежде всего способностью применять ее по своему желанию. Вместе с конституцией этот параметр

определяет общий уровень здоровья героя.

 

 

Spoiler

Базовые показатели

Жизненная энергия (ЖЭ)

Показатель жизненной энергии определяет, сколько повреждений можно нанести игроку, прежде чем он погибнет. Пункты жизненной энергии легко потерять – в бою, из-за ловушки или яда – но очень трудно восстановить. Для этого необходимы зелья, магия исцеления, медицина или просто время на восстановление.

Расчет: (конституция + конституция + сила) / 2 +/– модификаторы персонажа + рост уровня

Астральная энергия (АЭ)

Все владеющие магией живые существа пользуются астральной энергией. Этот показатель определяет, сколько магии сможет потратить герой, прежде чем его запас будет израсходован и ему придется сделать паузу в колдовстве.

Расчет: (мужество + интуиция + харизма) / 2 +/– модификатор персонажа + рост уровня

Уровень выносливости (УВ)

Выносливость показывает, надолго ли герою хватает дыхания и как часто он сможет применять в бою свои особые навыки, прежде чем окончательно выбьется из сил. Пункты выносливости теряются быстрее, чем пункты жизненной энергии, зато они и быстрее восстанавливаются.

Расчет: (мужество + конституция + ловкость) / 2 +/– модификатор персонажа + стойкость особых навыков I–III

Устойчивость к магии (УсМ)

Устойчивость к магии определяет, легко ли околдовать персонажа. За это отвечают сила воли, мощная конституция и бодрый дух.

Расчет: (мужество + ум + конституция) / 5 +/– модификатор персонажа

Увертливость (У)

Вместо того чтобы парировать удар оружием или щитом, герой может попытаться уклониться от него – прежде всего это стоит делать, когда под рукой нет подходящих оборонительных средств. Если показатель увертливости выше показателя блока , вместо блока автоматически будет предпринята попытка

увернуться от удара.

Подсказка: от ударов некоторых противников можно только увернуться, но не парировать их!

Расчет: (интуиция + ловкость + сила) / 5 – помехи + особые способностиУверливость I–III

Атака (АТ)

Атака – это абстрактный показатель атаки оружием ближнего боя или кулаком. Обычно у каждого игрока за раунд боя только одна атака и один блок. На атаку отвечает блок противника, и компьютер бросает за обоих кубики. Если бросок атакующего удается, защищающемуся придется парировать удар. Если и ему бросок удается, атака считается отраженной, повреждения не наносятся. Фактический показатель атаки вычисляется исходя из атаки (АТ) героя и показателя атаки активного оружия. Поэтому всегда следите за тем, чтобы у вашего героя было оружие, показатель навыка обращения с которым у героя высок.

Бывают также особые способности, позволяющие совершать более одной атаки за раунд.

Расчет: (мужество + ловкость + сила) / 5 – эффективная помеха + показатель навыка обращения с оружием +/– модификатор оружия.

Блок (БЛ)

Обычно можно провести только одну блокировку за раунд боя. Не имеет значения, насколько хорошо удались атаки противнику, удачная блокировка позволяет отразить любую. Заметьте, что, если у вас много противников, вы все равно можете провести только одну блокировку за раунд. Таким образом, удачные атаки нескольких противников так или иначе попадут по вам – именно поэтому бой с несколькими противниками одновременно очень опасен. Отдельный разговор о щите. Если вы дадите своему герою щит в руку без оружия, он сможет провести две блокировки. Однако этому навыку нужно специально учиться. При этом вторая блокировка будет модифицирована.

Расчет: (интуиция + ловкость + сила) / 5 – помеха + показатель навыка обращения с оружием +/– модификатор оружия.

Дальний бой (ДБ)

С метательным оружием, луками и арбалетами расчеты боя немного меняются: В зачет идет базовый показатель «Дальний бой». К нему будет добавлен показатель навыка героя в обращении с оружием дальнего боя. Так игра рассчитывает шансы на успешное попадание. Разница с ближним боем очень существенная: блокировать удар невозможно! Если в дальнем бою герой оказывается напротив противника, он ничего не может поделать, и ему будет нанесены повреждения. В расчет принимается базовый показатель дальнего боя (ДБ) и категория активного оружия.

Расчет: (интуиция + ловкость рук + сила) / 5 – помеха + показатель навыка обращения с оружием.

Пункты повреждений (ПП)

Пункты повреждений определяют, насколько значителен урон, нанесенный после успешной и неотраженной атаки. Этот урон будет уменьшен в зависимости от показателей доспехов противника, и именно такое число пунктов будет отнято от показателя жизненной энергии противника. Сила удара своя для каждого вида оружия, она также повышает число пунктов повреждений. Показатель 12/4 при показателе СИ выше 12 каждые 4 пункта увеличивает пункты ударов на 1

Расчет: урон от оружия + окончательная сила удара

 

 

Spoiler

Оружие

Ваш герой должен иметь высокие показатели соответствующего навыка, иначе он будет попадать гораздо реже. Оружие, наносящее много повреждений, бесполезно, если вы не попадаете в цель. В этом случае лучше выбирайте оружие, которое знакомо вашему персонажу.

Повреждения

Повреждения наносит оружие. Повреждения определяются гибким базовым показателем (например, 1К означает 1К6) и постоянным показателем, который добавляется к сумме (например +2).

Сила удара

Некоторое оружие ближнего боя бьет просто беспощадно. Чем больше сила, тем больше повреждений; именно это и определяет сила удара. Хунхомер (сабля) обладает силой удара 12/3. Первое число (12) – это сила, необходимая, чтобы получить улучшение; вторая цифра (3) показывает шаг, при котором количество наносимых повреждений возрастает на 1. Обратите внимание, что достижение первого показателя (в данном случае 12) не дает никакого улучшения. Пример: герой с силой 17 будет наносить не 1К+4 повреждений, а 1К+5, поскольку показатель его силы больше первого шага 12+3=15. Если его сила возрастет еще немного, до уровня 18, он будет наносить 1К+6 повреждений, поскольку достигнет уровня второго шага: 12+(2?3)=18.

Улучшение оружия

Этот показатель введен в качестве характеристики оружия. Он состоит из двух чисел (например, +1/–2), где первое выводится из уровня атаки персонажа, а второе – из уровня его защиты. Не забывайте об этом,когда выдаете оружие своим героям.

Пример: молот Драконобой в руках Алрикса имеет показатель улучшения оружия 0/–5. Таким образом, сила атаки молота (12) не изменится, зато сила защиты (13) уменьшится на 5 пунктов и составит всего 8 пунктов.

Радиус действия

Для оружия дальнего боя этот показатель вполне нормален и обозначает дальность полета снарядов. Однако он применяется и в случае с оружием ближнего боя. Например, посох достает дальше, чем меч. Показатели противника будут хуже, если его оружие короче. Не беспокойтесь, все это рассчитает за вас игра. Для простоты считается, что у кинжала и меча радиус действия одинаковый.

 

Изменено пользователем Zyblik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди может подскажете,как я понимаю русификатор ставится автоматом в папку с игрой,всё это я делаю,ничего не происходит,я отдельно извлёк русик,потом скопирывал в папку с игрой,опять ничего не происходит,я не тормоз,но может кто поможет,почему не русифицирует??уже читал форумы у кого как, кто ставит у кого такаяже проблема как у меня,помогите пожалуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди может подскажете,как я понимаю русификатор ставится автоматом в папку с игрой,всё это я делаю,ничего не происходит,я отдельно извлёк русик,потом скопирывал в папку с игрой,опять ничего не происходит,я не тормоз,но может кто поможет,почему не русифицирует??уже читал форумы у кого как, кто ставит у кого такаяже проблема как у меня,помогите пожалуста

Он не переводит меню, загляни дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ниодной буковки русской,я уже до города дошол,всё по немецки,я не первый раз устанавливаю что русификотры что кряки,я не такой ламер чтоб не знать где у меня папка с игрой находится,почему русификатор не работает кто скажет,может я не так чето делаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так.

Посмотри внимательно, куда эти файлы нужно положить. Они не для корневой папки игры.

Хинт: файлы с такими названиями (но немецкие) уже будут лежать в правильных местах. Их крайне желательно сохранить где-нибудь на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно просто по русски пояснить что как куда и как,в инструкции русика написано типо установка автоматическая,если не в корневую папку с игрой установить русик то куда?????неужели так трудно пояснить??? мне щас не важно что там надо сохранить оригинальные файлы, мне важно чтоб появилось хоть одно слово русское,я первую часть бес промлем русифицировал,тут же уже куда тока не пихал этот русик,можно написать какие файлы где должны быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного доработанный русик - http:// slil. ru/28691844 или http:// slil. ru/28691874

Извлечь в папку с игрой.

Изменено пользователем Elti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меню с этим русиком стало русское остальное все также,странный архив извлекатся в папку с игрой не захотел,заругался,скопировал в другую папку потом кинул в корневую папку с игрой,повторюсь кроме меню все немецкое

Изменено пользователем turbo90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз... Попробуй вручную

Файл "Drakensang" в: "X:\Games\Drakensang - Am Fluss der Zeit\export\data\fonts"

Файл "locale.db4" в: "X:\Games\Drakensang - Am Fluss der Zeit\export\db"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ручную даже меню не русифицируется,всё сделал как ты сказал,копирывал с заменой файла

Изменено пользователем turbo90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @shingo3 Благодарю! Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный. Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?
    • Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.
    • @Дмитрий Соснов  т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ? P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.
    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
    • Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части). Надо перепройти и перепроверить. Не знаю, может в молодости всё казалось "хардкорным". Или я мелким и тупым был…    Здесь такое дело, что 1-ая часть хоть имеет культовый статус и продалась лучше всех игр в данной серии, но из-за того, что её несколько раз переиздавали — стала обыденностью. Если Exile и Revelation после 1-ой части ещё вспоминают (и они великолепны ), то Riven как-то затерялась, но она также хороша! Интересно, если продажи будут хорошими, авторы начнут делать ремейки 3-4? Я бы с удовольствием поиграл…   Если хотите до ремейков просто ознакомиться с серией (без прохождения), то советую посетить канал Я так вижу
      https://www.youtube.com/@YaTakViju/ Там автор (Вокша, Катерина) — истинная квестоманка! Делает обзоры адвенчур в духе мини-представленный (своеобразный театр одного актёра). Выделяется всё это действие хорошо прописанным сценарием, адекватным юмором, приглашёнными друзьями, лицедейством и "зелёнкой" на фоне. Конкретно серию Myst автор уже давно рассмотрела. Также имеются обзоры по творчеству Бенуа Сокаля, франшизам Sherlock Holmes и Nancy Drew. Советую, очень уморительно и живо!
    • а это ты как узнал? Таддеус визуально тоже не мутировал , а на деле оказался гулем
    • а есть список файлов которые вы ещё не перевели, например чтобы можно было взять эти файлы из имеющегося уже машинного перевода с помощью нейросети и добавить в игру, чтобы получить уже полноценный перевод перевода?
    • Отличная познавательная передача по атомным технологиям  и термоядерному синтезу! Может кому тут  будет интересно, как и мне. Хотя конечно прямо к игре и сериалу, это имеет маловато отношения, так как там чисто какой то “фэнтезийный” термояд и вообще ядерные технологии, в отличии от реальности..  
    • Вопрос, увидел на сайте планы добавить мод с переводом для консолей, нужно ли будет покупать заново, если уже отправлен донат?
    • Так как работа проведена большая, то будет платно, но всего рублей 300  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×