Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В Torchlight 2 есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага ,скачал русификатор, поставил и запустил нормально. Единственное, что по-настоящему понравилось - это деинсталятор. Я так и не понял, это русификатор или просто стеб такой? "Торчличт" это еще ладно, но "леатер торс", "Исе повреждение" - это уже замечательно. Я уж не говорю, что об истинном значении многих эффектов энчанта остается только догадываться.

Блин вы вообще читать умеете - в теме все про это написано и не раз..надоело объяснять. Вас никто не заставляет им пользоваться :)

2 lerashahova? активируй консоль в settings.txt

CONSOLE :1

 

в игре нажми вроде Ctrl+Shift+~, должна появиться консоль. Введи там DIFFICULTY он должен показать сложность..а потом на единицу ниже введи

SETDIFFICULTY 1

 

с сложность изменится...как читерство не должно защитаться..если они правду писали :)

2 Densik, по поводу шрифтов - поздно... хотите, сами все снова конвертируйте на новый лад..я с *.exe несколько дней и так парился, чтобы не было крашей после перевода. И заново конвертировать мне его совсем не охото. Меня вообще не напрягает отсутствие заглавных У и Я, а кого напрягает - играйте на оригинале :)

Да и тулза твоя хотя и приятная по оформлению, но не ушла далеко от моей первой версии, что у меня Ctrl+C Ctrl+V, что у тебя тыкать мышкой на открыть и сохранить - попросту задалбливаешся... вот почему вчера ее переписал на консольный авто-конвертор :)

Изменено пользователем xpyctakaxa3apg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки когда ждать новую версию русификатора? :buba:

Стоит ли её вообще ждать?

Изменено пользователем White Noize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификатор Torchlight 1.12a (1.11a)
Версия русификатора 1.2


Список изменений
•Добавлен перевод всех заставок;
•Добавлен перевод NPC и монстров;
•Исправлена ошибка с порталами;
•Исправлены неточности в заданиях;
•Исправлены неточности в навыках;
•Внедрен мод BrighterMap (мини-карта становится ярче);
•Внедрен мод DUI AutoMap (замена круглой мини-карты на квадратную. Больший радиус обзора);


Примечание
  • Если вам не нравится квадратная мини-карта - удалите папку mods/russian/sharedtextures/
  • Имена некоторых NPC и частей карты (Fishing Pole, Названия порталов..) переводятся только при старте НОВЫМ персонажем (видимо в сохранениях их имена/названия тоже прописываются)
  • Русификатор подходит для версий 1.12а и 1.12b . Но учтите, если вы его ставите на 1.12b, то версия автоматически снижается до 1.12а


Скачать :
http://torrents.ru/
http://depositfiles.com/
http://repsru.ifolder.ru/
http://www.onlinedisk.ru/
http://www.mediafire.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификатор Torchlight 1.12a (1.11a)

Версия русификатора 1.2

...

Большущий респектище!!!!! :yahoo:

P.S. Если кому то лень почитать тему, но при этом не лень гнать бочки на автора русификатора, который БЕСПЛАТНО его делает и ему за это кроме похвалы ничего не будет, то я не завидую его жизни. Она у него явно не складывается... "мысли вслух"

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект трудягам!!!, но пока поиграю на старой "кривой" версии русика, тем более с порталами у меня ок )

Буду ждать перевод шмота!!! - авось появится время у альтруистов

Вы бы, друзья, для избежания флуда, в шапке топика бросали две ссылки: на свежий русик и на версию игры на которой он тестировался и стабильно работает.

А то читать лень народу - а нервы не у всех железные

Спасибо ещё раз!!!

Изменено пользователем Заныч_Пекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификатор Torchlight 1.12a (1.11a)

Версия русификатора 1.2

....

Мегареспект тебе, уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ во первых спасибо всем кто русифицировал. МОЛОДЦЫ.

Во вторых подскажите, пожалуйста была версия игры 1.1 без русификатора потом 1.2а с русиком (с разным русиком) и всё равно периодически игра выпадает (естественно без сохранения) и пишет ошибку (картинка прилагается).

c7viJN3J6T.gif Винда ХР СП3.

Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Opacoolnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй рантайм обновить..не момню или этот

http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en

или этот

http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en

ставь оба - пригодится :)

2 Заныч_Пекарь, топик не мой, так что линки крепить не могу..кто захочет - тот найдет и так, ну или на других сайтах/трекерах... как не странно, но по рунету он расползается быстро :)

Изменено пользователем xpyctakaxa3apg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xpyctakaxa3apg

Спасибо ВАМ большое. Вроде пока всё ОК.

Посмотрим дальше.

Изменено пользователем Opacoolnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xpyctakaxa3apg

Камрад, а старый то русег недельной давности удалять перед установкой энтого?? Ежели да, то как?? 7b80b4a1d600.jpg

А при установке этого нового за 18-ое число, надо возвращать взад перед установкой этого нового англо-оригинал .ЕХЕшника?

И ещё немного не по теме, где взять, дайте у кого есть, новый TorchKit.ехе под новую версию игры 1.12а.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SashaG

а мне нравится квадратная мапа ^_^ (ет лучше круглой :angry: ) еще спасибо за новый русик :lol:

Изменено пользователем SashaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивали на счет кряка для версии 1.12b - полет нормальный, сохраненки все подходят и от предыдущих версий. Хотя один раз игра вылетела при использовании Бутылька жизни.

Но либо у меня баг какой-то, либо я уже не знаю что... Но магия в игре не прокачивается О_о. Я не имею ввиду Навыки, если кто о них подумал, но все это странно... Прошел всю игру, сейчас просто по склепу бегаю, прокачиваю персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xpyctakaxa3apg

Камрад, а старый то русег недельной давности удалять перед установкой энтого?? Ежели да, то как?? 7b80b4a1d600.jpg

А при установке этого нового за 18-ое число, надо возвращать взад перед установкой этого нового англо-оригинал .ЕХЕшника?

И ещё немного не по теме, где взять, дайте у кого есть, новый TorchKit.ехе под новую версию игры 1.12а.

Спасибо.

мм теоритически - пожно установить поверх старого..файлы то одни и те же, просто новые добавились. Удалить можно из папки с игрой через UninstallRus.Exe, он сотрет только русификатор :)

оригинал екзешника не надо ..кряк ставится вместе с русиком на другое имя файла..так что у тебя будет типа 2 екзешника..оригинальный и русифицированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....так что у тебя будет типа 2 екзешника..оригинальный и русифицированный.
Ага. ОК!!

Типа как бэ теперь мне всё ясно! ОК! Спасибо...

А UninstallRUS.exe и правда нашёл. ОК! спасибо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу помочь с переводом, но по скольку распаковывать ресурсы игры не умею то хоть очепятки помогу авторам по находить :D

 

Spoiler

191187torchlightrus2.jpg

1911ffcecb8torchlightrus2009111901032352cr.jpg

19115de9torchlightrus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      Kriophobia

      Описание:
      Застрявшая в глубинах замёрзшего советского бункера, геофизик Анна должна выжить в смертельном холоде, среди жутких порождений и призраков собственного прошлого. Третье-лицо, survival-horror, сочетающий психологическое повествование с нарисованными от руки статичными камерами.
      Русификатор
      Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: GOG Релизная
      Установка: кинуть папку из архива Kriophobia_Data c заменой в Kriophobia
      Скачать: Yandex | Boosty
    • Автор: pekatvdmitriypekar
      Where Winds Meet

      Метки: Открытый мир, Бесплатная игра, Экшен, Ролевой экшен, Для нескольких игроков Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Everstone Studio Издатель: NetEase Games Дата выхода: 14 ноября 2025 года Отзывы Steam: 8347 отзывов, 77% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Бонус за череду неудач ( когда сундук не упал за бой ). Накопительный бонус за отсутствие добычи с битвы. Если прошлый бой не принес сундук, шанс дропа в следующий раз возрастает.
        +5 к рангу новых карт самое сильное, потому что даже карты которые не используются и бесполезные карты будут давать статы твоим лидерам, прирост очень ощутимый. Дальше +50% к экспе. Когда увидишь много персонажей ( считай сделаешь много траев ) можно брать бонус на выпадение всех персонажей из сундуков. Рекомендую лично брать после того, как пройдешь подавление Кессельринга ( Гельман 2 ), в нг+ его горничные будут падать прямо со старта.
        Это работает иначе. При старте миссии генерируется 2 таблицы лута — обычная и редкая. Если не взят бонус за медали на редкий лут в сундуках, либо нет баффа на сокровища, то из сундуков падает лут из обычной таблицы. В ином случае из редкой.
        Верно, это баг, как и нерабочий скилл Рея. Понял, в чем там проблема, и в обнове перевода будет исправлено.
    • Я то могу всё перевести, было бы желание и бесплатно. Только в отличии от тебя, я переводить могу любым способом и редактировать)
    • доброго времени суток. как обстоят дела с переводом?
    • у меня там еще один проход есть, смотри рядом с золотой пометкой.
    • третье обновление
      https://vk.com/doc-224140207_690682760

      ps все равно английский текст есть. так что точно не diff файле дело
      нужны файлы только translate_words_map_en и translate_words_map_en_diff
      остальное это если выйдет обновление и нужно применить патч перевод к ним. сосбн первый en нужен чтобы смотреть ЧТО заменять, а второй RU на что, а общее между ними ID
      в AIO.py есть такой инструмент, как и анализаторы что не переведено и т.д. деление файлов, перепаковка.
      аналогично и с diff я удалил из игры diff файл, и en файл. игра запустилась на мандаринском. удалил только diff файл, все работало и без него, и был откуда то английский текст¯\_(ツ)_/¯ 
      нажал проверить хеш и пропатчил итоговые два файла с помощью своего aio (all in one). собсн сверху ссылка на скачивание и гипотетический будущий патчинг; пока там тот челик @Blood_DeN что-то родит  
    • Так я нормально исследовал. Вот видишь, с локи только один выход.       
    • Немного доделал русификатор, пока проходил игру. Пофиксил значения сопротивлений, и еще кое-где ошибки тегов, отсутствие имен монстров в кастах заклинаний. Также перевод доработал, в основном в меню и различных названиях, чтобы комфортнее было играть и надписи не вылезали из интерфейса. Диалоги местами тоже поправил, но на все меня не хватило. Но явные ошибки много где исправил.  https://disk.yandex.ru/d/N73DB2Ij67kfvw
    • Есть официальный русский перевод: The Outer Worlds 2 (2025)
      (тема на форуме) *На форуме исправление официальной локализации.
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×