Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

утилитка для работы с ADM-файлами

потестировать как следует не успел (проверял только на квестах Vasman'а, да и русского шрифта у меня не было)

работает через командную строку, запустите первый раз без параметров - появится окошко с описанием

ещё, возможно в начале ноября я на какое-то время пропаду, такчто надеюсь ошибок в программе нет :)

и вот исходники (Delphi 2010) на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, эта прога лучше разбирает ADM-формат, конкретно для перевода текста никаких плюсов по сравнению со своей программкой в ней я не нашёл, такчто просто смотрите, что вам удобнее (моя программка просто чуть в другом виде экспортирует текстовик)

и разница ещё в том, что моя прога занимается вытаскиванием только текста из adm и запихиванием его обратно, а прога с Runic Games полность конвертирует adm в текстовый формат и обратно сохраняя ещё всю другую информацию помимо текста.

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твой вариант у меня не срабатывает на файлах игрока, к примеру

media\units\players\Destroyer\DESTROYER.DAT.adm

там есть два имени Destroyer , так если менять первый в NAME - в игре краш, а если только второй (DISPLAYNAME) то все нормально.

Твоя же прога вытаскивает только слово Destroyer, и при экспорте автоматически заменяет оба значения. Мелочь - а не приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну вы и молодцы. xpyctakaxa3apg покажи свой перевод людям, мы исправлять будем. Чем ты их редактируешь ? Нет проблем с кодировкой ? Я запарился уже с characterload.layout. Как только я что-то в нём меняю, так игра вылетает сразу. Пробовал с кодировками мутить, но ничего не помогает :sad:

FreeUser у меня твой шрифт Torchlight Regular.ttf не отображает русские буквы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну вы и молодцы. xpyctakaxa3apg покажи свой перевод людям, мы исправлять будем. Чем ты их редактируешь ? Нет проблем с кодировкой ? Я запарился уже с characterload.layout. Как только я что-то в нём меняю, так игра вылетает сразу. Пробовал с кодировками мутить, но ничего не помогает :sad:

FreeUser у меня твой шрифт Torchlight Regular.ttf не отображает русские буквы <_<

Вот как раз после этого у меня и начало вылетать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне я так понял никто не подскажет? :unsure:

Значит не правильно создал :) У меня аккуратно с краешка пишет что игра модифицирована врубайте на ваш страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hemell у тебя или проблема с кодировкой или ты перевёл что-то, что нельзя трогать :) Переводить можно только собственно то, что является значением тега "Text" вот пример:

<Property Name="Text" Value="Выберите класс героя" />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я пока только интерфейс и перевел, все остальное только смотрю (вернее смотрю именно реакцию на перевод того или иного файла).

Ну коль надо то вот http://www.onlinedisk.ru/file/255601/

Бросить в папку с игрой архив и в resources.cfg после

Zip=Pak.zip

 

добавить

Zip=rus.zip

 

2 Hemell,

Для более корекного отображения лучше сохраняй в UTF-8 БЕЗ BOM, Огр3Д кирилицу хреново распознает, а с UTF8 нормально работает.

Блииин, у меня уже пена изо рта идёт, не получается перевести фразу

Такая же проблема была - просто убрал выделение цветом. Из-за русских символов игра хреново парсит цвета, в результате или надо хоткеи указывать перед кириллицей, или если есть возможность - заменять последнюю и первую букву вокруг цвета на аналог английского (по типу транслита).

update

Всетаки часть интерфейса так и не нашел - окно энчанта и подсказки для слотов заклинаний, пробовал с ZIP вообще лаяуты вырезать а русские поставить - всеравно, значит гдето зарыто в другом месте =). А описание классов и их имена лежат в файле персонажей - выше писал его местоположение.

Изменено пользователем xpyctakaxa3apg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xpyctakaxa3apg перевёл ты хорошо, мне понравилось. Я не смог найти место, где имя по умолчанию для питомца (Spot) находится, я вижу что ты тоже. Описания классов я тоже искал, но безрезультатно. Убирать выделение цветом плохая идея - надо придумать как решить эту проблему а не как сделать проще, хоть и хуже. Квесты ты уже пробовал переводить ?

Кто что взялся переводить ? Чтобы просто мы одно и тоже не напереводили.

xpyctakaxa3apg я нашёл описание классов ! Оно находиться в Pak.zip\media\units\players\

Изменено пользователем Mauzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил сделанные шрифты, вроде все правильно. При изменении файлов *.layout не забывайте менять кодировку на UTF-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xpyctakaxa3apg перевёл ты хорошо, мне понравилось. Я не смог найти место, где имя по умолчанию для питомца (Spot) находится, я вижу что ты тоже. Описания классов я тоже искал, но безрезультатно. Убирать выделение цветом плохая идея - надо придумать как решить эту проблему а не как сделать проще, хоть и хуже. Квесты ты уже пробовал переводить ?

Кто что взялся переводить ? Чтобы просто мы одно и тоже не напереводили.

xpyctakaxa3apg я нашёл описание классов ! Оно находиться в Pak.zip\media\units\players\

1) Имя питомца я и не искал - походу аналогично классам персонажа - в файле зверька

2) Цвет я убрал временно, надо возвращать - согласен на все сто.

3) Квесты колупать пробовал, но в игру не закидывал, может сегодня помучаю :)

4) Так я ж писал выше что описание классов находится в \media\units\players\ :D

Кстати думаю надо по другому перевести "Положите наручи сюда" и т.п., как-то не очень звучит если дословно переводить, может лучше сделать типа "Слот для наручей" ? :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем ответившим, но я даже пробовал кидать в папку не модифицированные файлы. Все равно ошибка... Что перевожу файлы, что не перевожу... Пробовал заменять файлы непосредственно в архиве - результат тотже. Думал, может кривую какую то игру скачал - скачал другую, которая идет в виде образа диска. Результат один. На другом компьютере пробовал - аналогично. Я абсолютно запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SashaG

Я также ЗА рсуификатор- нужен, но не какой-либо а нормальный :yes: удачи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Playing Kafka

      Метки: Приключение, Сюрреалистичная, Point & Click, Глубокий сюжет, Интерактивная литература Платформы: PC An MAC Разработчик: Charles Games Издатель: Charles Games Дата выхода: 21 мая 2024 года Отзывы Steam: 343 отзывов, 94% положительных
    • Автор: Aztec2012
      Geo-Political Simulator 5 2026 edition

      Это масштабный симулятор современного мира. Вы можете взять на себя роль главы государства (президента, премьер-министра и т.п.), лидера оппозиции или президента крупной транснациональной корпорации. Игра моделирует разные сферы: экономику, политику, военную сферу, социальную жизнь, финансы, экологию, энергетику, транспорт. online.1c.rushop.buka.rustore.steampowered.combyrutgame.org
      Что делает её особенной:
      Ультрадетальная 3D-карта. На ней видны границы стран, регионы, производственные объекты, водоёмы и стратегические точки по всему миру. Карту можно масштабировать. store.steampowered.comonline.1c.ru
      Глубокая симуляция. Движок оперирует огромным массивом данных: более 150 000 фактов и цифр, 20 000 текстов и 12 часов записанных диалогов. Для каждой из 175 playable стран рассчитывается свыше 600 элементов данных (рейтинги популярности, политические отношения, экономические обмены) в реальном времени в ответ на ваши действия. online.1c.rushop.buka.rustore.steampowered.com
      Гибкость. Можно одновременно управлять несколькими странами или корпорациями и разрабатывать совместные стратегии. store.steampowered.comonline.1c.ru
      Настраиваемые сессии. Вы можете регулировать уровень активности террористических организаций, вероятность стихийных бедствий, реакцию населения, начало войн. store.steampowered.comonline.1c.ru
      Контекстные сценарии. В игру интегрировано более двадцати сценариев, основанных на актуальных мировых событиях. store.steampowered.comonline.1c.ru
      Новые механики в 2026 Edition. Появились симуляторы туризма, стратегии партий с цензурой, управление личным состоянием, возможность создать европейскую армию, а также углублённая симуляция ИИ и робототехники. store.steampowered.comgeo-political-simulator-5.com
      Два стартовых года. Можно начать кампанию в начале 2025 или 2026 года — в обоих случаях мир воссоздан с обновлёнными экономическими данными (безработица, инфляция, бюджет, население, рост, курсы валют), календарём событий и конкретными изменениями (конфликты, рейтинги финансовых агентств, Нобелевские премии, рейтинг ФИФА). online.1c.rugeo-political-simulator-5.comigrovoy.rt.ru
      Симуляция глобальных угроз. Игра моделирует ключевые опасности для планеты (глобальное потепление, социальное неравенство, риск атомной войны, перенаселение, безработица, терроризм, киберпреступность, региональные конфликты, продовольственная небезопасность, стихийные бедствия и др.) и даёт комплексную оценку каждой с графиками. 
      Steam: https://store.steampowered.com/app/3107770/GeoPolitical_Simulator_5/
      Русская локализация отсутствует! Возможно кто-то сможет это исправить. Весь текст находится в EXE файле.


×